• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масла для надевания гидрокостюма подводного охотника

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Масла для одевания гидрокостюма

вазелиновое масло продается в иконных лавках парни знакомые пользуют говорят нормуль ,а по мне джонсон беби с ромашкой нормуль да и цена 500мл 150 руб
Давно ушел от масла, плохо оно .
 

dimon77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
128
Реакции
188
Баллы
43
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Пользую медицинское вазелиновое масло (300- 400 р 1л)с горячей водой, через распылитель на костюм и на себя. Переодеваться без палатки теплее на порядок даже на ветру.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Покажешь завтра вечером?Можешь и на меня взять....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Давно ушел от масла, плохо оно .
чем?
у меня от масла с маской проблемы - тк морда лица в масле - то начинает подтекать:scratch_one-s_head:
от глицерина такого нет
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Давно ушел от масла, плохо оно .
Да , скажи пожалуйста , почему , плохо ? Сам несколько раз пробовал , единственный минус , если помыться после негде , масло без мыла не смоешь .
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Если опустить мелочи типа скользкой ванны и плохо отмывающейся, то костюм после масла становится холоднее, почему не знаю, видимо или разрушает или забивает пору . С маслом отнырял года три точно , потом перешел на лен , ща использую интимный гель :blush:
Когда пользовался маслом все равно периодически использовал шампунь , иначе костюм реально становился холоднее . После использования масла подклеить костюм проблема , шов спустя время расходится. А если голый костюм , то думаю это проблема будет проклеить, а шить нечего ) Масло реально как то впитывается в пору, даже если просто налить воды он становится масляный и скользкий. В общем для меня стали решающими два момента , становится холоднее и Очень плохо клеится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Значит- глицерин надо
А не масло
Хотя.. три года это сейчас реальный срок для гидрика
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Значит- глицерин надо
А не масло
Хотя.. три года это сейчас реальный срок для гидрика
Не через три года холоднее, а когда постоянно масло, потом с парашком стираешь , несколько охот с шампунем, он потеплее становится, потом опять масло и т.д. А по три года у меня гидрики не живут :blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

может - масло забивает поры и нет прилипания
хз
хотя
для меня
плюсы перевешивают
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Масла для одевания гидрокостюма

С маслом на мой взгляд было очень комфортно, минус только не все костюмы готовы держать целыми швы, потом постоянный ремонт швов.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Если опустить мелочи типа скользкой ванны и плохо отмывающейся, то костюм после масла становится холоднее, почему не знаю, видимо или разрушает или забивает пору . С маслом отнырял года три точно , потом перешел на лен , ща использую интимный гель :blush:
Когда пользовался маслом все равно периодически использовал шампунь , иначе костюм реально становился холоднее . После использования масла подклеить костюм проблема , шов спустя время расходится. А если голый костюм , то думаю это проблема будет проклеить, а шить нечего ) Масло реально как то впитывается в пору, даже если просто налить воды он становится масляный и скользкий. В общем для меня стали решающими два момента , становится холоднее и Очень плохо клеится.
Интимный гель это идея)!....ннннадо попробовать...
То что холоднее-субъективно ....масло пользую 5 лет...
Чтобы подклеить ннннадо просто обезжирить...:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

просто замочил опять на сутки в масле
пролил и внутри и снаружи
норм
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Масло Д\Б, хватает на 5 - 7 охот одного пролива, потом просто горячая вода. Вот она то и делает неопрен холоднее. Заливал воду в рукава и штанины, там неопрен стал заметно тоньше. Напарник замачивает костюм дома в теплой воде с шампунем и так везет в машине - костюм как новый по сравнению с моим. Но количество охот и глубина разные...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Перестал регулярно охотится в одном из костюмов, соответственно масла не получает....неопрен усох и стал жестким...костюму 5 лет...
Для меня однозначно понятно-вазелиновое масло продлевает срок эксплуатации костюма в 1,5-2 раза при регулярном использовании
 

май

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,240
Баллы
93
Re: Масла для одевания гидрокостюма

парни! а как Вы после масла ополаскиваетесь ? после охот. Летом один раз попробовал, дак в реке еле вымылся, зимой не представляю сколько нужно воды ополоснутся .
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

парни! а как Вы после масла ополаскиваетесь ? после охот. Летом один раз попробовал, дак в реке еле вымылся, зимой не представляю сколько нужно воды ополоснутся .
никак :pardon:
а дома в ванной или под душем нет проблем....
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Перестал регулярно охотится в одном из костюмов, соответственно масла не получает....неопрен усох и стал жестким...костюму 5 лет...
Для меня однозначно понятно-вазелиновое масло продлевает срок эксплуатации костюма в 1,5-2 раза при регулярном использовании
Так,рубяты,а щё за масло Вы пользуете!?а то я свою шкурку глицырином мазал мазал весной,а изменений пошти нету.только помягше стал,но не на долго.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Так,рубяты,а щё за масло Вы пользуете!?а то я свою шкурку глицырином мазал мазал весной,а изменений пошти нету.только помягше стал,но не на долго.
Вазелиновое масло
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Сверху