• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масла для надевания гидрокостюма подводного охотника

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
ребят если не трудно кто нибудь может сравнить аптечное вазелиновое масло и пеленгасовское. а то цена вазелинового масла ну очень приемлемая. литр вон от 80руб продают. ну если конечно у пеленгаса какоето другое масло то конечно снимаю шляпу.
мы тоже сегодня с товарищем сегодня решили, что вазелиновое...на днях проверю...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
...сегодня эксперементировал и на себе и на товарище...вот хоть убейте, но нас обоих подморозило сильнее обычного...и субективно есть ощущение что масло тому отчасти виной...снимать-одевать кстати, легче на мой взгляд, чем с шампунем...
Странно, у меня более чем 20 отзыввов как раз об обратном эффекте. Мои два кума башню на отруб дают, что теплее, ещё пяток мянсиков, котореы живут на воде и водой, и обычные подвохи средней интенсивности. По себе - однозначно заметил, что теплее, костюм иначе сидит, как бы прилипает плотнее, что ли. А снимать и одевать...как раз наоборот - легче с шампунью, если не лить масло банками, конечно ))) У тебя как-то наоборот получилось всё. И что, все так говорят, что мёрзли больше? Может быть талые воды? Мы вот со многими хлопцами давно заметили - реально свежее охотиться даже не зимой, а когда идут талые воды, не знаю почему, может что вода маскимально у нуля, х.е.з...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Странно, у меня более чем 20 отзыввов как раз об обратном эффекте. Мои два кума башню на отруб дают, что теплее, ещё пяток мянсиков, котореы живут на воде и водой, и обычные подвохи средней интенсивности. По себе - однозначно заметил, что теплее, костюм иначе сидит, как бы прилипает плотнее, что ли. А снимать и одевать...как раз наоборот - легче с шампунью, если не лить масло банками, конечно ))) У тебя как-то наоборот получилось всё. И что, все так говорят, что мёрзли больше? Может быть талые воды? Мы вот со многими хлопцами давно заметили - реально свежее охотиться даже не зимой, а когда идут талые воды, не знаю почему, может что вода маскимально у нуля, х.е.з...
сидит плотнее, без вопросов...температуру воды и воздуха эхолот кажет...она у меня зимой почти не меняется... плюс 0,3 градуса...ниже уже лед...воздух как обычно, ветра нет...первый раз все списал на субъективность...есть ощущение, что масло лучше теплопроводит и соответственно увеличивает теплоотдачу... х/е/з...это ж субъективно все...модет и от марки неопрена зависит как с ним масло работает???
 
Последнее редактирование:

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
а масло это случаем не вазелиновое. а то на флаконе омер написано таким очень мелким шрифтом 100% oil of vazelin. кто не верит может прочесть. только цена омеровского масла была 600 руб пузыречек.
Даже омер указали состав.
Честные ребята.

DmitryPioneer ты плохо верил в это масло.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135

kaspiy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
135
Баллы
0
Мне тоже сдается,что с маслом теплее,толи костюм прилип к телу лучше,толи отсутствие прослойки воды...После первого одевания с маслом непонятное ощущение- руки выкручивает,пока медленно рукава по швам на место не соориентировал не прошло.)))
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Даже омер указали состав.
Честные ребята.

DmitryPioneer ты плохо верил в это масло.
Уважаемый! вы точно можете потвердить что "О...Р" "честные ребята"? Вы на протяжении нескольких страниц темы требуете состав, пишете о вреде использования..., а ведь я не раз упоминал что состав масла "ПЕЛЕНГАС" абсолютно идентичен "О...Р". Если у вас есть скрытые притензии напишите в теме , или в личку. Но давайте без необоснованной Итальянской рекламы.
P.S. Не забывайте на чьей стороне они во время войны были.
 

kreo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
184
Реакции
485
Баллы
0
Уважаемый! вы точно можете потвердить что "О...Р" "честные ребята"? Вы на протяжении нескольких страниц темы требуете состав, пишете о вреде использования..., а ведь я не раз упоминал что состав масла "ПЕЛЕНГАС" абсолютно идентичен "О...Р". Если у вас есть скрытые притензии напишите в теме , или в личку. Но давайте без необоснованной Итальянской рекламы.
P.S. Не забывайте на чьей стороне они во время войны были.
тоесть вы подтверждаете что масло пеленгас-это 100% вазелиновоке масло?
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
сколько много тут написано и переписано)).. Хочется конечно сравнить "пеленгасовское" масло с тем, чем пользуюсь я.. но все-ж к шампуню я больше не вернусь).
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Коля ты внимательно читал ????? Цена 400р за 250гр, чет я сомневаюсь что начнеш им пользоватся
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Коля ты внимательно читал ????? Цена 400р за 250гр, чет я сомневаюсь что начнеш им пользоватся
...ценник крутоват конечно, если 400 (я пока нигде идею цены не видел, пропустил наверное)...на мой взгляд 100 разумная цифирь...ну 150 потолок...ну да хозяин-барин...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
да купят кому надо в магазине это масло и за 400. я ж когда был новичком купил масло ом..р за 600 руб и ничего. но я думал это масло для хранения гидрокостюма. типо что бы не сох неопрен. а собака то вот где зарыта. оказываетя на масло неплохо костюм одевать. и не нужны эти вредные детские шампуни. кстати один раз не хило я так траванулся детским шампунем. теперь однозначно перехожу на масло. естественно на более дешевый аналог из аптеки.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Повторюсь, к шампуню не вернусь , но 400р это сильно круто!!!!!!! Буду джонсоном дальше пользоватся.
А что за дешевый аналог из аптеки ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
хотите поржать???...ща...
Масло вазелиновое является ЛЮМИНОФОРОМ - то есть, в ультрафиолетовых лучах (которые невидимы для глаза) будет светиться.
...вот рыбинспекция рада будет...едешь и на берега посвечиваешь УФ фонариком...как что блеснуло - то подвохи в воду лезть собираются...
...ну и в клубешник ночной после нырялки сразу заглянуть забавное зрелище будет, думается...
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
На ЗД по случаю прикупил себе пузырёк масла Пеленгас, правда не помню за сколько, был изрядно:drinks::blush:, но точно со скидкой:wink:, так вот в выходные прошлые попробовал в деле, одеть костюм получилось чуть сложнее, но не на много, зато сел отлично, без лишнего воздуха и пены. Плавали как обычно 5-6 часов где-то, замёрз конечно, но это скорее из-за того что не продувалась лобная пазуха:diablo: и не мог нырять нормально, соответственно плавал больше по поверхности, матрасил блин:pardon:, да и вода показалось холоднее была, губы сильно уж опухли. Вообщем по поводу теплее или холоднее с маслом не понял пока,буду дальше тестить, но вот зуда по всему телу после нырялки не было, это гуд! А ещё куртку еле снял после охоты, рукава прилипли, чуть не задохнулся пока стянул,хотел уже напарников на помощь звать, а вот штаны хорошо сползли, как по маслу:mosking:
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
Уважаемый! вы точно можете потвердить что "О...Р" "честные ребята"? Вы на протяжении нескольких страниц темы требуете состав, пишете о вреде использования..., а ведь я не раз упоминал что состав масла "ПЕЛЕНГАС" абсолютно идентичен "О...Р". Если у вас есть скрытые притензии напишите в теме , или в личку. Но давайте без необоснованной Итальянской рекламы.
P.S. Не забывайте на чьей стороне они во время войны были.
Конечно - состав не скрывают, пишут чесно - вазелиновое масло.

В отличии от мути типа "Очищенная смесь твердых и жидких углеводородов". Что налицо обман потребителя и несоответствие правилам торговли. Будет на пузыре состав + сертификат по требованию аккредитованный хим лаборатории будет грамотно.
О вреде не пишу- не доказано, но неизвестную херню мазать не буду, а если куплю с чеком в магазине который будет торговать - намажу и пойдёт алергия легко через общества зашиты выиграю суд и вздрючу магазин, он уже не будет торговать сомнительным маслом себе во вред. Пеленгас при таком полу подпольном подходе потеряет клиентов и репутацию.
Ценник 400 считаю венцом жадности.
Мнение высказал. А там дальше вам решать и как потребителю и как производителю как себя ставить перед народом из под полы или грамотно добавив честный состав на пузырёк и сделав анализ с сертификатом ростеста.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Масла для одевания гидрокостюма

Конечно - состав не скрывают, пишут чесно - вазелиновое масло.

В отличии от мути типа "Очищенная смесь твердых и жидких углеводородов". Что налицо обман потребителя и несоответствие правилам торговли. Будет на пузыре состав + сертификат по требованию аккредитованный хим лаборатории будет грамотно.
О вреде не пишу- не доказано, но неизвестную херню мазать не буду, а если куплю с чеком в магазине который будет торговать - намажу и пойдёт алергия легко через общества зашиты выиграю суд и вздрючу магазин, он уже не будет торговать сомнительным маслом себе во вред. Пеленгас при таком полу подпольном подходе потеряет клиентов и репутацию.
Ценник 400 считаю венцом жадности.
Мнение высказал. А там дальше вам решать и как потребителю и как производителю как себя ставить перед народом из под полы или грамотно добавив честный состав на пузырёк и сделав анализ с сертификатом ростеста.
плюс 5 - но кому это надо - надо продаать
давайте без необоснованной Итальянской рекламы.
P.S. Не забывайте на чьей стороне они во время войны были.
а сейчас пленгас спонсирует бомбардировки мирного населения донбаса
так что что фашисты, что пеленгас - одна фигня
 

Водолаз 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
594
Баллы
93
Re: Масла для одевания гидрокостюма

вазелиновое масло продается в иконных лавках парни знакомые пользуют говорят нормуль ,а по мне джонсон беби с ромашкой нормуль да и цена 500мл 150 руб
 
Сверху