• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масла для надевания гидрокостюма подводного охотника

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
понятное дело, что ради охоты идут в ход любые мыльные и не очень средства. на своей ШКУРЕ, именно ШКУРЕ, испытал особенности автошампуня...вроде и пронесло с последствием одноразового использования, но от охоты мысли отвлекали. а самым страшным для меня- было не специальное использование ментолосодержащих шампуней. особенно- хедандшелдерз, от которого на второй день ШКУРА СЛАЗИЛА слоями! особенно в нежных и чувствительных местах. Многим рассказывал в подробностях.
Полностью согласен с Виталием. вазелин, значит вазелин...масло-так масло. оно и чище, экологичнее и наше родное. все, заказываю лоналин и начинаю бодяжить! но баночку на пробу возьму!!! всем комфорта и найти свою нейтраль к телу!!!
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я бы лично даже и не спорил бы, краснею и 3 дня чешусь с ностальгией вспоминаю итальянское, вылазишь из костюма розовенький, бархатистый и гладенький как попка младенца и никаких побочек, но нету пеленгаса и других марок надо ехать в Лыткарино за эксклюзивной баночкой, а это как на луну слетать (( Может когда нибудь у пеленгаса появится нормальный интернет магазин и люди заказывать с доставкой смогут. Бодяжить масло с водой тоже не вариант все равно чего то не хватает, ты стоишь весь жирный а костюм все равно с трудом лезет, я так понимаю помимо масла в составе еще какие то компоненты есть.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Я бы лично даже и не спорил бы, краснею и 3 дня чешусь ...
...так и спорят в основном те, кто раз в неделю на 3 часа в гидрик влез...
....я летом за неделю в гидрике до 50-60 часов провожу ... иной раз неподеЦки натирает, краснеет кожа и т.д....при том, что пользую ТОЛЬКО шампуни с натуральными компонентами...пару раз пробовал другие - ваще писец...
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Может можно использовать горячую воду с маслом вместо шампуня? А то что-то мне от 98 поста не по себе стало. Теоретически масляная пленка на воде так же должна покрыть гидру изнутри и обеспечить необходимое скольжение.
Я пробовал и на воду. Но на мне костюм быстро "затирает", одеть сложно. А если одел чуть не так - всё, хана. До крови растирает, и не поправишь, если на воду одел. А так бы - с удовольствием.
Тем, кому далеко ехать - можно делать отвар из семя льна, например. На него многие и у нас одевают. Уж всяко лучше, чем шампунь, и кожа говорят ка кпопа младенца. Знаю многих, кто использует эту методику, и достаточно давно. Довльны, и побочных не наблюдалось.


Так и за неопрен сказать можно,что для кожи и организма он вреден,айда все в "сухари" ,вся химия и косметика сначала проходит испытания на анималсах,потом на людях,особенно детская.
Вот мне интересны люди, такие как ты...чем читают, как читают, чем через себя пропускают информацию...? Ну вот сколько тебе лет, интересно? Есть хоть какое-то аналитические мышление, ну хоть намёк на него? Или только черно/белое всё, или хорошо или плохо!? Пока не болит - значит зае..сь. Если на войне пока не убили - значит война - не страшная вещь. И ведь не гады же придумали оружие, раз придумали и тестили, продают, а явно -ж люди, думающие о нас.
Ты вообще понимаешь о чём я писал? Поясню на пальцах. Твой подход: болит голова. Пошел в аптеку, купил всех обезбаливающих, по пачке, и втулил всех видов, сразу по 1таблетке из каждой пачки. Ну, чтобы вообще в жизни никогда не болела. Ну ведь испытывали же люди эти лекарства? Гарантирую - голова точно потом уже болеть не будет. Никогда.
Блин, зачем это писать? Неужели непонятна моя мысль? Кто это шампуни испытывал И ПРЕДУСМАТРИВАЛ так, что некие дятлы (то есть мы) будут квасить на себе их по 10-12часов иногда, ИСПОЛЬЗУЯ НЕ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ!? Ты не сушишь кота в микроволновке!? Хватает понимания, что это нехорошо, и почему? Так почему так сложно понять, почему шампуни могут навредить??? Мы, блин, такие вот умные, нашли вещество (именно вещество, совершенно непредсказуемое по своему действию), от которого используем только то, что оно мылится, тулим его в костюм, который является ещё и компрессом - вводим 90% всего того дерьмища, что там есть - в себя...и считаем, что смогли наеб..ть природу...? Так что ли?
 
Последнее редактирование:

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
короче перечитал не все.. но в суть дела вник малеха.. поняв что тут на две противоборствующие стороны разделились .. Третья сторона, что отвары варит в меньшинстве (хоть и самые продвинутые на мой взгляд, со стороны..
Так во моя точка зрения (хотя отчетливо понимаю что крась, не авторитет среди акул.. но все-же выскажусь..
За время шампуня, в гидре моей..
Горя, я много видал..
И кожа слезала.. и сыпь проходил.
И колики в теле, и проче дерьмо..
Узнав, же, о масле, неважно каком..
шампунь стал врагом!!!
 

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Я как-то тоже решил, что нашел СВОЕ! Взял на охоту шампунь Гарнье с маслом Авокадо и Карите, с тех пор больше не было ни зуда, ни шелушения - ничего. Одевать легко и всё такое. Это я не для рекламы. Просто понял, что нашел нечто переходное от шампуня к маслу. Надо идти дальше.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
...бутылочка сего средства была презентована сегодня Виталием, попробовать сам смогу через пару недель, возможно до этого обкатаю на друзьях...;-)...
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
я б тоже взял на пробу, т.к. костюмчик уже старый и кашу маслом не испортишь.
и тест скорее не на то как ты влез и вылез костюма, а как это отразится на смачиваемости материала, а значит и его теплопроводности. Одно дело летний костюм, другое для зимы.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Мужики, ситуация такая - все хотят, но пока ни кто не приехал...:mosking:
еще раз хочу сказать, что если вы не ныряете зимой, тоесть прям сейчас, то не надо просить меня в личку, что-бы оставил вам пузырек...
нужно именно протестить его и написать отзывы, поэтому буду отдавать тем, чьи отзывы вижу в темах типа "зашифрованные водоемы" и кого знаю точно, что человек зимой охотится...:pardon:
 

dvm-k

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
26
Баллы
0
ныряю в "масле" активно ..с октября . т.е в холодный сезон ..крайняя нырялка с маслом состоялась пару недель назад при темп. минус 22 градуса . - Все одевается - все работает .! ...про шампунь и прочие мыльные пузыри - позабыл ..и думаю навсегда . использую детское масло Джонсон Бэби. - литр горячей воды в бутылке - туда заливаю масло ..гр 30 -50 ..и энергично трясу. - образовавшуюся эмульсию заливаю в гидру и не теряя времени одеваю . По выходу из воды и снятию гидры - реально сухой, масло частично впиталось в кожу ,дискомфорта у меня лично- Ноль , обтерся чуть полотенцем и одеваюсь . Пахну - ну очень вкусно :smile:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Кто поедет в Лыткарино намедни? Возьмите на мою долю батл. Перехвачу вечером после после работы. Живу на Баумэнской, работаю в Перделкино
 

dvm-k

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
26
Баллы
0
при серьезных минусах на улице ...Главное делать все очень быстро , эмульсия остывает и одевание будет проходить с затруднением ..

после нырялки - в ванне промыть все горячей водой с губкой с мылом ..- очистить голую пору. все.
 

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Мне понравилось :)
Костюм сел плотно, практически как летним гидрочпоком) правда одевался в теплом помещении, на улице в следующий заплыв ))
Воды на весь гидрик ушло 1-1.5л. масла - видно на фотке.

Так что баночки масла раз на 10 должно хватить.
И самое главное - нет этой вони неопреношампуня

Зы - Проплавал 2.30 часа, не ссал... всё впереди)))
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
Привет всем. а что происходит с маской? если масло попадает на стекло. я про запотевание. отпишите кто пользует масло плиз
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Привет всем. а что происходит с маской? если масло попадает на стекло. я про запотевание. отпишите кто пользует масло плиз
Куево будет-туман и зимой хрен смоешь чем:smile:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
сколько стоит то? может и правда новая веха в подводной охоте? на выставке будет оно?
 

dvm-k

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
26
Баллы
0
Вообще по идее можно заливать любое масло , лишь бы не было в нем каких -либо присадок или добавок агрессивных к неопрену . я остановился на детском масле. выбор бренда - дело лично каждого.
 

Forth

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
А можете бутылочку отправить в Волгоград или несколько, поездом, автобусом, я встречу на вокзале.
У меня частые проблемы с натиранием под коленями и очень хочется протестировать масло.
Отчет гарантирую, даже думаю нескольких подвохов.
 
Сверху