• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски с широким обзором

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
А кто что скажет по этим маскам:Imersion Wahoo и Imersion Thazard ? Вроде похожи...
была ваху отличная маска но не подошла к морде лица и требует нежного отношения -тонкая стеклянная перемычка :sad: просто в сумку не бросишь в галоше ласты
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
шире обзора чем в Технисаб Аквасфера - нет, за счет гнутых стекол у неё обзор чуть ли не 180 градусов, но она весьма специфична из-за искажений, мне все с ней смогут нырять, но если осилили первые пару дней - лучше нет.

плюсы - малое подмасочное, самый широкий обзор из всего что есть, размеры предметов что на суше что под водой одинаковые выглядят.
минусы - пластик (царапается со временем, но моей уже года четыре, и царапины видны только на воздухе), специфические искажения (но если привык - ни на что другое не променяешь)
 

artemiytrockiy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
6
Баллы
0
Расскажите, пожалуйста, об ощущениях ,кто пользовался или у кого есть маска Cressi Big Eyes Evo? Может кто знает, где в Москве померить можно?
 

Losysh

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
3
Купил Beuchat Maxlux за 1220р,доволен до...прилипает великолепно,не потеет ни разу,ни чем не обрабатывал,так хорошо,правда на 4 дневной щетине держится плохо,но охоту до плавал удачно.Единственно сначала показалась узковата,как то,но ведь прилипает,что еще надо.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
шире обзора чем в Технисаб Аквасфера - нет,
Саш. за совет купить такую маску для ПО надо расстреливать просто..
хуже ее вроде и придумать ничего нельзя.
тема в подводной охоте. тут своя специфика.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
была ваху отличная маска но не подошла к морде лица и требует нежного отношения -тонкая стеклянная перемычка :sad: просто в сумку не бросишь в галоше ласты
У меня вторая маска от МАРЕС ликвид скин, очень нравится и обзор нормал и сидит отлично, но как я писал очень хлипкая, чуть на изгиб взял крепление стекол полетело, пришлось клеить:pardon: но отказываться от нее не собираюсь - сидит очень комфортно:blush:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
я вчера получил Beuchat MaxLux, надеюсь мне понравится.
Мне на лоб стекло почему-то давит и по сравнении с Омер Бандит велико пространство подмасочное, много поддувать надо.Но липнет, не отодрать:smile:ИХМО
 
  • Спасибо
Реакции: osn

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Мне на лоб стекло почему-то давит и по сравнении с Омер Бандит велико пространство подмасочное, много поддувать надо.Но липнет, не отодрать:smile:ИХМО
Плаваю с такой в исполнении Тилос Эксель. Ну очень нравится.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Туса визуализатор или как там ее,,,обзор очень большой,,
 

Вложения

leninV

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
79
Баллы
0
У меня вторая маска от МАРЕС ликвид скин, очень нравится и обзор нормал и сидит отлично, но как я писал очень хлипкая, чуть на изгиб взял крепление стекол полетело, пришлось клеить:pardon: но отказываться от нее не собираюсь - сидит очень комфортно:blush:
Вам нравятся маресы или именно технология ликвид скин? А то мне по обзору и легкости нравится марес Стар, но прилегание не идеальное, сидит на лице только если носом втягиваю, думаю может с ликвид скином будет лучше, но в наличии еще не видел.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Туса визуализатор или как там ее,,,обзор очень большой,,
У меня такая маска, плавал с ней год, обзор супер и не потеет, всё супер, но после 2-3 часов плавания на лице следы на пол дня, сейчас Мантис LV вообще не видно что нырял, а с той маской ныряли с Антоном ночью 2-3 часа, потом в час дня я поехал в экстрим к Володе, так он сходу сказал что я только нырял, хотя прошло уже 10 часов почти, но вожу её как запасную она мне пригодилась когда на карьере уронил случайно Мантис пришлось плыть на берег брать другую маску и переться опять на место затопления
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
У меня такая маска, плавал с ней год, обзор супер и не потеет, всё супер, но после 2-3 часов плавания на лице следы на пол дня, сейчас Мантис LV вообще не видно что нырял, а с той маской ныряли ночью 2-3 часа, потом в час дня я поехал в экстрим к Володе, так он сходу сказал что я только нырял, хотя прошло уже 10 часов почти, но вожу её как запасную она мне пригодилась когда на карьере уронил случайно Мантис пришлось плыть на берег брать другую маску и переться опять на место затопления
Мантис LV не потеет? Обжигал? Что делал?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Обжигал я их всех обжигаю, и потом фейри хорошенько промывал, а у тебя стёкла янтарные? у меня 2 маски одна с янтарными другая нет, та что с янтарными я у нас на форуми прикупил она почти новая была незнаю обжигал её прошлый хозяин или нет но не потеет, а с прозрачными я сразу обжёг
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Обжигал я их всех обжигаю, и потом фейри хорошенько промывал, а у тебя стёкла янтарные? у меня 2 маски одна с янтарными другая нет, та что с янтарными я у нас на форуми прикупил она почти новая была незнаю обжигал её прошлый хозяин или нет но не потеет, а с прозрачными я сразу обжёг
Янтарные, вот я боюсь обжигать ее..
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
Янтарные, вот я боюсь обжигать ее..
Дай кому-нить поплавать, если потеть не будет, то обжигай свой фейс...а ежели будет-обжигай смело, главное силикон не сожги...
Зы, ... Хотя смысл обжигать на рифе-нет...ну нет там на стекле защитных покрытий, как на дешевых масках...соответственно и обжигать бессмысленно...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Дай кому-нить поплавать, если потеть не будет, то обжигай свой фейс...а ежели будет-обжигай смело, главное силикон не сожги...
Зы, ... Хотя смысл обжигать на рифе-нет...ну нет там на стекле защитных покрытий, как на дешевых масках...соответственно и обжигать бессмысленно...
Обжег, посмотрим
 

sidh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
85
Баллы
18
Обзавелся маской Beuchat MaxLux
Перед этой маской Я использовал обычную дайверскую маску из декотлона на малых глубинах, и Beuchat micro на больших. (более 3м)
Перед тем как взять ее на охоту, почистил ее изнутри зубным порошком. Нужно это для того что бы маска не запотевала. Ну на водоеме по классике «плюнул и растер».
Маска сделана хорошо. Качественно.Имеет огромную обзорность. Собственно из-за чего её и купил.
Выехали на водоем с напарником. Вечер. Глубины от 3-17 метров. Т.к еще нерест был, то ныряли мы чисто по спортивному и без ружей. Только с глубиномером и фонарями.
Так вышло что зашли мы в водоём со стороны где 17 метров. На первом свале с 2 до 5 метров, присутствовала рыбная живность в большом количестве. Окуни от малого до чуть больше ладошки. Плотва. Так же раки. Дно усыпано мелкими ракушками. Иногда в стороне резко появлялись клубы мути. Видимо реакция судака выше чем моя). Маска вела себя хорошо. Не потела. Удобная. Но это все пока мы не начали нырять на глубину более 5м.
При погружении на глубину маска начинала давить на глаза. Поэтому ее стоить использовать только на малых глубинах.
Данная маска была приобретена в ТЦ Экстрим пав. Г9
Стоимость 1500р.

Текст из блога.
 
Последнее редактирование:

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
При погружении на глубину маска начинала давить на глаза.
Текст из блога.
Улыбнуло. В самом начале после попыток уйти на 6 м и больше, когда не знал, что в маску надо поддувать, не понимал, как люди ныряют, ведь изображение перед глазами расползается!:mosking:
 
  • Спасибо
Реакции: osn

Кирилл_67

Улыбаюсь рыбкам))
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
365
Баллы
0
Пользовался ли хто масками Hollis M-1 или M-4? стоят ди они своих денег?!и как себе ведут на 5-10 метров?
 

Вложения

Сверху