• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски с широким обзором

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
У меня основная маска - аналог второй фотографии. Фирм-производителей много. Моя называется BS-Diver Hammer. Впечатления самые положительные. Брал ее год назад за 1600р, сейчас видел по цене около 2000р. Так что весьма недорого. Кстати, подходит на большинство лиц. Знаю многих, кто предпочитает именно эту модель. Но, конечно, надо самому пробовать... Я еле отлепил.

Маленькое подмасочное пространство, для моностеколки особенно. Очень и очень мягкий силикон, матовый снаружи. Следов почти не оставляет. Глубже 10-ки пока не залазил, но до этой глубины поддувкой вообще не заморачиваюсь. Никогда. Обзор хороший, сравнивал с Visualator, разницы не увидел. Также из плюсов то, что она очень легкая, не устаешь от нее даже за продолжительные охоты. От прежней маски уставал. Еще нравится у нее ремешок. Да и дизайн прикольный...

Напарник взял себе такую же, доволен. Есть только один нюанс - не сильно любит небритость, из-за этого может чутка подтекать по усам, но почему-то не всегда) Хотя в последнее время хотя бы за день перед охотой пару раз наскоро провожу бритвой и все.

Hollis M-1 тоже присматривал в свое время, но после Hammer появилось ощущение, что нашел свою маску и нехрен больше бабки на них тратить)))

 

Кирилл_67

Улыбаюсь рыбкам))
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
365
Баллы
0
Вот у мну есть Туса визуализатор - огонь, я вообще с усами и бородой, но маска не течет все отлично.. но на 6м поддувать уже нужно нормально, решил прикупить с меньшим пространством, вот все советуют холис м-4, говорят усатым прописано! одно беда- в нашей деревни такого чуда не померить.....!!!!
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
И я раньше охотился в Визуаляторе, только другой фирмы. Обзор, конечно, отличный. Но рамка очень уж мощная, а значит и сама маска тяжелая. С глубиной также совсем не дружила. И небритость также была пофигу.

Сейчас она в запасе. После удобного, мягкого и легкого Hammer'а совсем не хочется Visualator надевать. Скорее назвал бы ее неплохим "камышовым" вариантом.

Возможно с более-менее серьезными усами именно из-за мягкости силикона (его надо попробовать, хорош!) модели типа М-4 и не будут течь. Но с небольшой небритостью все, как и написал выше. Иногда чуть-чуть подтекает по усам, но не прям критично. Если и есть вода в маске, то понемногу. Проверено мной и напарником, а также встречал в сети аналогичные отзывы.

Не знаю, может именно Hollis M-4 еще лучше по качеству, но BS-Diver Hammer очень качественно сделана. Нареканий нет. И цена доступная. Еще эта же модель - Сарган ФБР, видел ее в магазине чуть дороже (но только глянцевую и силикон плохо помню) и ряд других фирм. Может они в деревне будут для примерки)))
 

Кирилл_67

Улыбаюсь рыбкам))
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
365
Баллы
0
Да в открытом море (не реклама) закажу пяток масок, они вроде согласились потом за возврат деньги вернуть....
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
[/url][/IMG]
[/URL][/IMG]
Кто нибудь тестил вот это )))
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
У меня Туса платинум уже лет 6ть уже весь селикон потрескался, а все равно ныряю в ней, как найду где новую купить сразу куплю
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
У меня Туса платинум уже лет 6ть уже весь селикон потрескался, а все равно ныряю в ней, как найду где новую купить сразу куплю
Аналогично. Только ей уже 12 лет и силикон не потрескался, но гораздо жестче стал.
 

водник43

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
у кого лицо широкое подойдет скорее всего Туса Визуалейтор
 

DmFeS

МЦвод
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
29
Баллы
0


Приобрел вот такую, та что ниже Омера. Прилегает хорошо, но в воде еще не тестил.
 
Последнее редактирование модератором:

Амфибия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
274
Баллы
0
Всем привет! Коллеги нашел на всем известном сайте такую маску ))
Что скажете? Возможно был уже обзор данной маски не ставьте мне двоек.

 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
В одном мос.магазе попала мне на глаза маска эта, из далека я в начале подумал что это Atomic Aquatics Frameless, но подошедши поближе понял что это клон Atomica, так как имел виды на Atomic Frameless и был с ней знаком, но она не подошла, взял я её в руки примерил и офигел, прилипла как присоска, оторвал от лица с причпокиванием, и вот как так-оригинал не подошел, а клон залип как родной, хотя форма масок абсолютно идентична? Отличие в бренде, и стекле(у оригинала оно супер-пупер просветленное), а, и ремешок у клона фуфельно выглядит) ну как и положено клону), и ценой разнятся 6945 против 1800, обтюратор на клоне мягкий, липучий прям, обзор широченный, подмасочного понты вообще, кроме сопливенького ремешка в маске я ничего дурного не увидел, и цена 1800 для качественного клона приемлема очень даже, при таком обзоре и прилипании, а называется она marlin atomic))) тоесть спиздили кроме ремешка и супер стекла всё, даже пол названия))), только местами поменяли. Может кому пригодиться недорогая и качественная (не считая хлипкого ремня, имхо) маска типа Frameless, за такие деньги такое в наших магазинах не встретишь!!!
Второй раз у меня так с масками получилось, мерял раз Технисаб Микромаск и не подошла, через время меряю Эпселон(Эсклапез)Мини (точная копия Технисаб Микромаск, щас многие бренды грешат копированием) и о чудо, залипла как родная, и пойми как такое может быть? Вроде и завод китайский) один и форма одна, только бренды шлепают каждый свой, а одна подходит, а другая нет!)


 
Последнее редактирование:

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Продолжение нашумевшей знаменитости от Mares - Mares X-vision, мерял её на выставке, отличный залипающий обтюратор, карман для носа огого), 3 вида стекла-простое, зеркальное и типа янтаря, обзор супер, подмасочное малое, в общем заслуживает маска внимания.

 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
346
Реакции
314
Баллы
63
А что значит типа янтаря стекло?
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Не такое как у Riffe, только Gull-Riffe делает янтарное стекло, а остальные фирмы делают слабое подобие.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Напыление или тонировка, но не янтарь. Gold mirror написано.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
346
Реакции
314
Баллы
63
Значит если брать то с прозрачным стеклом. Иначе через год эта тонировка обдерется.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Тоже считаю что простое рулит в этой маске, т.к маска исполнена зачетно из качественных материалов, обтюратор мягче и липче я не встречал, а я любитель по магазам потусить) и видел всё в московских магазинах, даже Tusa Freedom One Pro по обтюратора не сравнится, а у этой Tusa обтюратор знатный, вот и делайте выводы, но на этот Maresовский типа янтарь вестись не стоит, кому янтарь то только Gull-Riffe.
 
Сверху