• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска запотевает, как бороться с запотеванием маски.

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Покрытие там с двух сторон.


Вроде как такие стекла пропускают больше света и дают более контрастную картинку. Ну давно я хотел себе такие стеклышки. Зубной пастой не тер, так как боюсь повредить покрытие. А в маску плевал, как же без этого? но что то не помогло.
Ну .., не знаю что тебе посоветовать:scratch_one-s_head:
У меня ни когда с этим проблем небыло.
Может у меня кислотность повышенная?
:drinks:
 

werewolf

Земноводный
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
230
Баллы
0
Было масок 5 у меня. Всегда помогало тщательное натирание зубной пастой, предназначенной для отбеливания зубов. Экстримальным способом "отжигание" не пользовался ни разу
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
FISHКИ!
Вот мой последний совет.
Возми у кого нибуть спец. жидкость или купи на крайняк !
Маска новерно денег стоит не рискуй.
Повторюсь ,
я не страдал этим ,плюнул и всё! \зимой и летом\
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Глина рулит!
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Глина это образив:shok:
А как я понял, - маска с двух фильтров ,поцарапов их будет приломление:shok:
Я думаю так .
С глиной опыт не имел ,может замачивать?:scratch_one-s_head:
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
А что ,если попробовать золой древесной, хорошо пережженой ? Маску не пробовал , а когда делаю настой для полива растений заметил , любая видавшая виды посуда после 3х дневного пребывания в ней крепкого зольного раствара становиться как новая.
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Зола - фосфаты+нитраты+щелочь
Глина - алюмосиликаты (очень мелкий образив)+щелочь+фосфаты
Т.е. полный состав моющих средств, только без отдушки.
Рецепт - тщательно протереть с небольшим усилием мягкой тряпочкой (пальцем, он тоже мягкий), убедившись предварительно, что туда не попал песок.
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
А образива бояться не надо, т.к. размер частиц что глины, что зубной пасты гораздо меньше длины волны видимого света. Соотв. царапины от них на прозрачность влиять не будут.
 

McVc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
172
Реакции
51
Баллы
0
А мне вот масочка неправильная попалась,Aries.Чего я только с ней не делал,жёг,чистил,ничего не помогало.Времени на эксперементы уже не оставалось.Пришлось купить Sea Drops "Anti Fogs & Lens Clianer".Понравилось.Очень действенное средство.Намазал кисточкой с гелем,промыл в воде и всё.Сам я жуткий аллергик,но никакого негативного действия на глаза и дискомфорта не заметил.Хватает на всю охоту.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
моя уже прошла ритуал замачивания в уксусной эсенции, ванише.. до этого было обжигание на зажигалке, замачивание в фанте, промывка мылом... в общем во всем что было под рукой.. не помогло :( уже то же думаю купить антизапотевашку для маски, хотя раньше всегда не понимал людей кто ей пользуется... правды ради, после крайних процедур (кислота и ванишь) потеть перестала где то на пол часа, но при малейшем пятнышке запотевания я ее промывал и видимо смыл какой то нанесенный слой, стала запотевать как до этого. выныриваешь, отдыхаешь, промываешь (сбивая дыхалку) ныряешь... секунд через 20-30 начинает запотевать. на улице +34, на глубине градусов на 10 меньше, прибор не успевал перестроиться.
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
метод с зажигалкой помог даже на недорогой китаской маске Dolfin,результат супер! а вот насчет осторожней с силиконм,,,так это да,надо аккуратно чтобы не поплавился!
 

Вложения

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Тоже раньше потела.Хотелось об камень ее жахнуть. Нашел на форумах несколько способов. Самый действенный оказался - зажигалка.
Маска с нова полностью обработана силиконом,который не так просто снять.
Если начала потеть на водоеме,то можно водорослями протереть - помогает!
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
моя уже прошла ритуал замачивания в уксусной эсенции, ванише.. до этого было обжигание на зажигалке, замачивание в фанте, промывка мылом... в общем во всем что было под рукой.. не помогло :( уже то же думаю купить антизапотевашку для маски, хотя раньше всегда не понимал людей кто ей пользуется... правды ради, после крайних процедур (кислота и ванишь) потеть перестала где то на пол часа, но при малейшем пятнышке запотевания я ее промывал и видимо смыл какой то нанесенный слой, стала запотевать как до этого. выныриваешь, отдыхаешь, промываешь (сбивая дыхалку) ныряешь... секунд через 20-30 начинает запотевать. на улице +34, на глубине градусов на 10 меньше, прибор не успевал перестроиться.
Купил Маску Esclapez E-Visio 2 Flash Вообщем что ток не делал. Мыло паста - Все в пустую, помогло тока туалетная бумага, не много ёё мочил водой. Взял и тёр из нутри, тёр очень долго тер. Впроцесе феном вусушивал, под краном охладил водой с наружи, плюнул, размазал, промыл, дунул - потеет. Тер пока не прекратилось. Потом перед нырялкой плюнул, растер, промыл было все ок. Потом раз взял антифогу брызнул, мля потела как новая :biggrin:.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Ребя))) Может, сала много кушаете?))) - шуТЮ))) имею ввиду, что может, забываем лицо помыть, охладиться перед нырялкой?
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Когда купил свою - по незнанию испортил первую в ней нырялку. Потела как незнамо кто, ни водоросли, ни глина , ни чего не помогало. Дома почитал, не стал мудрить - отжёг и не один раз для верности. Потение прекратилось.
Теперь перед каждой рыбалкой намазываю стекло с обеих сторон пастой зубной ( жемчуг за 15 руб. ядрёная зараза) и в бокс пластиковый из супермаркета. На реку приехал, промыл водой и всё, плаваю и нет ни следа отпотевания. Да, есть ешё один плюс - пахнет приятно:wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Теперь перед каждой рыбалкой намазываю стекло с обеих сторон пастой зубной
ну эт уже перебор, достаточно просто поплевать, растереть и сполоснуть)
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
ну эт уже перебор, достаточно просто поплевать, растереть и сполоснуть)
А где перебор ? То что маска в контейнере или то что я её пастой мазюкаю ? :wink:
После того как она полежит два-три часа намазанная пастой ( пока добираешся до водоёма) - я забываю что такое отпотевание. Видать в пасте есть какие-то ингридиетны, которые обладают свойствами обезжиревателя, вот и не потеет потом. А если перекусить надумал перед заплывом ( бутербродик там, или ещё чего):popcorm1:, то как плевать то потом на стекло ? полоскать тщательно придётся ротовую полость (сказанул почти как доктор Борменталь :mosking:) чтоб жирности всякой не попало. И как мне показалось однажды, если после жвачки плюнуть, то как в машине с будуна стекло потеет.
И вообще: 1 - паста стоит 15-17 руб, 2 - тюбика хватает не на один десяток раз, 3 - маску всё равно прополаскиваеш и протираеш на реке, 4 - данное действо помогает. То почему бы и не применять данный метод ? Меня сиё не парягает.
В коробочку-же маску положил по причине того, что силикон зараза имеет мерзкое свойство неожиданно вступать в реакции( прилипать, расплываться и т.д) при взаимодействии с различными веществами. Остался горький опыт в виде испорченных рыбацких снастей после ловли джиговыми приманками ( твистеры, виброхвосты и иже подобные). Даже встречал на упаковках предупреждения, но как обычно пренебрегаеш ими. Вот и решил перестраховаться. Да и юзается она в коробочке меньше, пока везёш её.

З.Ы. Каждый др....чит кто как хочет, я др...чу как я хочу.
 
Сверху