• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска запотевает, как бороться с запотеванием маски.

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
доброго!само собой что крем (или что там)нанесется на стекло,да тольк
о то вот незадача:mosking:...лично я протираю маску уже в перчатках,уже сидя(стоя в воде)сомневаюсь чтоб втирал крем в чьюто нежную спину в перчатке:lol:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ныряю В ЧМ летом чаще жарко в костюме, чем холодно в плавках. Предпочитаю холод, предпочитал, купил мини (шорты и майку) для защиты почек.
 

Дед щукарь

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
38
Баллы
0
Иногда (чаще летом) с запотеванием маски удается легко справится путем подтягивания ремешков, те изменением внутримасочного давления.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Рома! Все-же нашел применение не очень нужной вещи)))
А зачем пастой отмывал, ты же хотел ее "затонировать":wink: и так не плохо получилось после обжига:biggrin::drinks::drinks::drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Русь, я вот эту хотел затонировать,


а та что на видео, эт новая, на ней ещё даже муха не...садилась))))) А паста это как выстрел контрольный, чтоб наверняка))
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Я прям водой, что в водоёме протираю маску и лицо, т.е. лицу "дай чутка остыть". И отлично всё будет. Проверенно!:wink:

А так, Володя сылку тебе "указал" - там всё это уже обсуждалось.:wink:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
9-ка летом - жестоко. я 7-ку в апреле снимаю. подумай, так и сознание можно растерять.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Да тут тоже столкнулся с запотеванием маски...Спешил на охоту и не стал ни чего делать с новой маской,думаю поплюю и все будет нормально...Итог охотился 4 часа с запотевшей маской,уже и плевал и тер и лизал и грызть ее готов был:mosking: а толку ни какого все как сквозь матовое стекло:shok:...А ключ от машины напарник с собой в воду взял,так что вариантов ни каких...Можно сказать испорченная охота...Я даже в конце придумал,подпустил немного воды в маску и опускал голову периодически чтоб вода стекло промывала изнутри:pardon:....(Но счучка и три окунька от меня всёравно не ушли,хоть и брал я их на ощупь,хотя прозрак был просто отличный...) Вот такие дела...Сегодня по системе Grower обработал масочку,спасибо за ролик,думаю теперь будет всё в порядке!!!:wink:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Аналогичная хрень:diablo: Сегодня всю рыбалку испортило, запотел полностью правый и на половину левый, буквально через 30 сек после погружения.
Блин что только не делал....
Вот вчера бы етот раздел почитал - сегодня бы рыбалка удалась!
Ну как следует прожёг стёкла, протёр их пастой, доместосом, потом ещё какую-то мыльно-десперсную хрень на всякий случай нанёс....
после смытия стёкла аж поскрипывали....
Завтра проеду проверю:diablo:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Сеггодня состоялась фторая часть эксперимента:drinks:
Вышел, прямо перед домом в озере (Кутырь)
Пронырял 2,5 часа, маска почти так и не запотела, результат меня полностью удовлетварил:drinks:
ВСЕМ СПАСИБО!:biggrin::drinks::drinks::drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Плювать в неё не забывай ;)
плюёшь на сухую > размазываешь > споласкиваешь её > обдаёшь лицо водой из водоёма > одеваешь > охотишься))
 
  • Спасибо
Реакции: GEV

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Плювать в неё не забывай ;)
плюёшь на сухую > размазываешь > споласкиваешь её > обдаёшь лицо водой из водоёма > одеваешь > охотишься))
Ром, позволь вставить 5 копеек...
плюёшь на сухую > размазываешь > немного ждёшь(3-10мин) > споласкиваешь её > обдаёшь лицо водой из водоёма > одеваешь > охотишься

Спасибо.:wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Точно, точно, я просто в неё плюю пока снарягу раскладываю, так как обычно с первого раза слюны не хватает)))
Меня именно так научили в деревне в Белоруссии, местные пацаны ещё примерно лет 20 назад, когда я только познавал азы подводной охоты))
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Точно, точно, я просто в неё плюю пока снарягу раскладываю, так как обычно с первого раза слюны не хватает)))
Меня именно так научили в деревне в Белоруссии, местные пацаны ещё примерно лет 20 назад, когда я только познавал азы подводной охоты))
А я ,когда маску ,,,:lol:
уже в руки беру , слюна бежит как у бешенной собаки.:ROFL:
новерно потому что я знаю что плюнуть надо!:mosking:
:drinks:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Плювать в неё не забывай ;)
плюёшь на сухую > размазываешь > споласкиваешь её > обдаёшь лицо водой из водоёма > одеваешь > охотишься))
Я безукаснительно придерживаюсь данной технологиии.
Просто не знал про слой селикона на стекле:shok:
Теперь знаю:drinks:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Ром, позволь вставить 5 копеек...
плюёшь на сухую > размазываешь > немного ждёшь(3-10мин) > споласкиваешь её > обдаёшь лицо водой из водоёма > одеваешь > охотишься

Спасибо.:wink:
Я просто морду лица полностью в воду опускаю минут на 10-15:biggrin: (шучу, чуть меньше 5-10)
У меня так лучше остывает, а то пока до воды в гидрике дойдёшь, морда -красная от жары, вот только погружение еной спасает.
 
Сверху