• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска запотевает, как бороться с запотеванием маски.

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а вдруг когда будешь промываться в одну из ноздрей забереться какой нибудь экзотический микрооганизм,:shok::shok: и через ноздрю добереться до мозга:wacko::crazy::wacko:
воду для промывки надо брать не из моря, а готовить самому, взять чистую (кипяченую) воду и положить туда соль, либо поваренную либо морскую...:pardon:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Промывание носа еще умственному развитию способствует, так как кислород правильнее подготавливается к насыщению им крови (во загнул). Однако это так объясняет мой земляк Г.П. Малахов. Человек по части здоровья авторитетный.
А вот по вопросу масок это как раз в масть. Как ее продуть при слабых сосудах носоглотки на глубине без появления крови не знаю. Помню в акватории старого пота в Туапсе 72 году такой эффект был. А в этот момент у курсанта 3 курса не один 1 разряд по многим видам был. Так как сначала нас тренировали и укрепляли здоровье, чтобы служба в частях его полностью разрушила.
Так что смейтесь, а именно запотевание и как пересыщение водяными парами объема маски...
привела нас к стихам первого рекламщика Советской России В.В. МАЯКОВСКОГО::lol:
Если хочешь быть сухим
В самом мокром месте,
Покупай презерватив
В Мосрезинотресте.:lol:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
По поводу приготовления раствора полностью согласен с kampox.
Но перед входом в воду как не прочистить нос?
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Но перед входом в воду как не прочистить нос?
я может не с той планеты, но если с носом все нормально (нет заложенности) даже его не трогаю, а если есть проблемы то 25 раз подумаю лесть в воду или нет....
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Первый лейтенантский отпуск, Сочи, пляж санатория им. Мориса Тореза.
24 января, сегодня прилетел, а завтра улетать, и я еще не купался.
Со словами старого анекдота: Не *бет, уплачено пришлось лезть в море. Вода была теплая после 250 грамм.
Это намек, приехал, ныряй, второй раз не предложат...
 

ribak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
По моему есть спреи разные.....
 

Смрад

подвох
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
13
Баллы
0
херня все эти спреи, раздаражают слизистую, да и толком не помогают, прочистил зубной пастой, если нет - зажигалкой и нет проблем.
 
Последнее редактирование:

том

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Не понял :scratch_one-s_head:, - зачем на заводе наносят защитный слой на стекла, если он только мешает? :scratch_one-s_head: Если, чтоб только не поцарапать во время транспортировки, то можно было бы использовать легко съёмную плёнку, как на новых мобильниках, телевизорах, - отлепил, и вот тебе голое стекло. Ответьте,- мучаюсь :scratch_one-s_head:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
скорее(точно не знаю) силикон попадает на стекло маски на стадии производства - когда вставляют стекла в рамку...
может и ошибаюсь..
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Не ошибаешься- там, где присутствует свежая резина, пластик и тому подобная хрень- силикон всегда имеет место быть. Зажигалка- гуд. Но лучше после нее протереть салфеткой, смоченной стопсиликоном (или антисиконом). Эта штука продается там, где продаются автокраски.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Angri , тогда можмо обойтись и без зажигалки .... , если есть стопсиликон или антисиликон .
 

том

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
наконец то я понял :smile:,- эти фирмы, производящие не дешёвое, узко специальное оборудование, вовсе не стремятся довести вещь до полного совершенства, шлёпают себе полуфабрикаты, а там пусть прожигают, трут порошками и прочую химию бегают ищат,- может в этом и кайф,- доводить вещь до ума. А на заводе, нет пока технологии удалить этот слой.:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
наконец то я понял :smile:,- эти фирмы, производящие не дешёвое, узко специальное оборудование, вовсе не стремятся довести вещь до полного совершенства, шлёпают себе полуфабрикаты, а там пусть прожигают, трут порошками и прочую химию бегают ищат,- может в этом и кайф,- доводить вещь до ума. А на заводе, нет пока технологии удалить этот слой.:drinks:
производят то недорогое.. это потом. при перепродажах получаются дикие цены))
вся снаряга.. лет 7 назад стоила намного дешевле.. спрос был небольшим..:scratch_one-s_head:
вводить же в производство действие по очистке от силикона...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Я до сих пор ныряю в старом Техносабе (вентуре) , и в прошлом году взял на е-бей Имершем (ваху) , а она потеет ..... , а отжыгать стрёмно , боюсь испортить . К стати силикон у неё жосткий , мне не понравилась .
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
а отжыгать стрёмно , боюсь испортить
небойся, силикон несгорит, если конечно не горелкой обжигать будешь)))
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
И я чего только не делал со своей маской, не помогало, потела безбожно. Вчерась решил обжечь, и ничего не сгорело, кроме явного оплавления какой-то гадости на стеклах. Скоро пойдем понырять посмотрю как все будет, отпишу.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
вот эта гадость и давала потливость.Я тоже мучился долго-пока не выжег.Плевать только не забывай всё таки:drinks:
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
вот эта гадость и давала потливость.Я тоже мучился долго-пока не выжег.Плевать только не забывай всё таки:drinks:
Я зажигалкой не делаю, т.к. только "середина" стекла хорошо отделена, а у краёв всё остайтся и получается как в иллюминаторе. :mosking:
Только хозяйственным тёмнокоричневым мылом делаю.
Зубной пастой не пробовал ещё...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Навеял пост Хулиганки
Самые серьезные закономерности получаются после следующих действий:
1. Дорогой, размажь мне по спине крем от загара ( для загара, увлажнения и другая х***я)
2. Вы берете крем в правую руку и классически втираете в нежную, любимую кожу вкусно воняющий крем.
3. Надевая снаряжение (ВНИМАНИЕ ОСНОВНОЕ ДЕЙСТВО!) той же рукой размазываете плевок по внутренней части стекла маски.
4. Одеваете её на глупую морду лица и ДОЛГО, ОЧЕНЬ ДОЛГО мучаетесь с запотеванием стекла...


Все персонажи не выдуманы, но совпадения с реальными другими глупыми лицами случайны.
Опыт приобретен лично, путем "скрещивания" мужа и подводного охотника.
)))))))))))))))))))))))).
 
Сверху