• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти Leaderfins , отзывы и впечатления. - Часть 1

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Лопасти Leaderfins , отзывы и впечатления.

(!) кстати о плавниках Грига - все поголовно берут Софт-Экстрасофт у Лидерфинн. Начали с "М" - потом отказывались в пользу "S" - "XS"
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
брал их на последнем колхозе когда и рыба без трусов вместе
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Для тех у кого не выгребает рекомендую посмотреть как нужно правильно работать ногами : ВИДЕО

У некоторых после постановки правильной техники возникает желание сменить лопасти на помягче:smile:

У меня хоть и не 95кг., но на струе, кто был у нас в Каневе на русле Днепра знают какая там струя, я в екстрасофтах и в мягкой лидерфиновской калоше отлично везде выгребаю, пусть вверх/вних не так быстро, но по поверхности отлично, а были бы жестче - забили бы нахрен ноги и дыхалку, а кто привык крутить велосипед то нет смысла покупать дорогие ласты, марес рэйзор с черными лопастями - недорого, тяжело зато чувствуется шо грэбэ..:smile:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Вес 75, на калошу марес что взять, софт похоже? Думаю прибарахлиться к зиме.
Спасибо!
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Вес 75, на калошу марес что взять, софт похоже? Думаю прибарахлиться к зиме.
Спасибо!
Да, софт будет нормалёк, но тут у каждого продавца походу свои понятия о софтах..
 

t-igor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
44
Баллы
13
Посоветуйте и мне пожалуйста, мой вес 66 кг, на галошы омер стингрей!? глубины пока не большие до 9 м , реки с течением Волга...
 

sergan43

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
326
Баллы
63
Посоветуйте и мне пожалуйста, мой вес 66 кг, на галошы омер стингрей!? глубины пока не большие до 9 м , реки с течением Волга...
Однозначно экстрасофт, я тоже хуенький...:wink:в таких полет нормальный при поставленной технике, а лучше возми у когонить попробовать там и определишься по жескости:drinks:
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Посоветуйте и мне пожалуйста, мой вес 66 кг, на галошы омер стингрей!? глубины пока не большие до 9 м , реки с течением Волга...
да, в эту калошу да на такой вес - екстра будет гуд.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
вопрос к Андрею К. мой вес 115 без грузов)! не будет ли софт слишком мягкий для моего веса ?
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
вопрос к Андрею К. мой вес 115 без грузов)! не будет ли софт слишком мягкий для моего веса ?
рекомендую медиум ( и опять таки, у кого какой медиум/софт итд. я говорю про свой, у меня он походу отличается) и калошу можно стингрей шорт, или марес рэйзор или бсдайвер. У товарища , вместе частенько ныряем, тоже 115-120 и Шорт+медиум, часто охоты на струе и 8-12м.
 

игорбаргузин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
Всем здравствуйте. Я в первые здесь. Хотелось поделиться. Купил лидерфинс с лопастями медиум 1.5 года пронырял (здорово) неделю назад сломал лопасть, одел свои старые (от А Лагутина) - просто катастрофа, хотя раньше считал их нормальными.
 

игорбаргузин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
0
К стати, может у кого та же проблема, и осталась одна лопасть медиум?
 

icar210983

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
22
Баллы
0
А колхоз не кто не хочет замутить? И где можно цены в рублях глянуть?
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
маленький, сравнительный , визуальный анализ калош

Сегодня получил свои ласты на почте , Спасибо Андрею за оперативность отправки (в день оплаты и отправка). Заказывал себе Лопасти Leaderfins Waves Alga в калоше бс дайвер 47-48р. Жесткость подбирал Андрей по моей просьбе основываясь на моих данных, вес 78кг, костюм 10мм плюс груза 19.5кг, остановились на медиумах. В Казахстан посылка дошла за 20 дней. После примерки для себя сделал вывод что в следующий раз буду заказывать себе калоши бс дайвер 49-50 размера с лопастями экстрасофт. А ранее заказанные оставлю себе для разнообразия. Провел на коленке маленький, сравнительный , визуальный анализ калош кресси гара модуляр 46-47р, и бс дайвер 47-48р. По калошам кресси гара модуляр 46-47 размера. Калоши оказались немного шире и глубже по посадке, чем бс дайвер 47-48р , в длину эти калоши одинаковы, Резина у гары модуляр оказалась мягче, угол слома меньше, градусов 15-18 примерно, на подошве имеется рифление против скольжения. Лопасти от лидерфинс в калоши гара модуляр не пытался вставлять, не охота было разбирать ласты. Сама калоша двух компонентная (резина пластик). Калоша у гары мне понравилась, но есть один минус это жесткие усы. Не дают отрабатывать лопасти полностью. Стачивать усы было тяжело. В конце концов я их обрезал полностью. Так и охочусь с усеченной версией пока. Если работать медленно ногами то еще терпимо, а ежели врубишь форсаж ноги быстро забиваются и появляется боль не хилая в районе подьема стопы. Все сугубо личное, субъективное мнение. Размер ноги 40, носки 10 мм от ВиталикаМ, плюс приклеена профилактика резиновая на подошве.
Калоша бс дайвер 47-48 р, у меня поджимает с боков. Ноги пухлые. :( Если пост не в тему прошу прощения, потому как делюсь я своими ощущениями. :)
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Галоша бс дайвер глубокая и мягкая, я со своим 44.5 размером в галоше 47-48 чувствую себя очень комфортно и при весе 88-90 кг с лопастью медиум 594 плаваю против течения(несильного-типа как на островной) на расстояния до 3-4 км и ноги не забиваются....И как у тебя с 40 размером галоша 47 размера не соскакивает- удивляюсь? Очень хорошие ласты- всем рекомендую!!!!
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Галоша бс дайвер глубокая и мягкая, я со своим 44.5 размером в галоше 47-48 чувствую себя очень комфортно и при весе 88-90 кг с лопастью медиум 594 плаваю против течения(несильного-типа как на островной) на расстояния до 3-4 км и ноги не забиваются....И как у тебя с 40 размером галоша 47 размера не соскакивает- удивляюсь? Очень хорошие ласты- всем рекомендую!!!!
Так и я не хаю эти ласты. Все путем если я одену носок 9мм, а на 10мм носок с профилактикой поджимает с боков. Ну не повезло мне с ногами , короткие и пухлые. Насчет профилактики . Материал и клей от сапожника . Я просто принес ему свои носки и сказал чтобы он приклеил подошву. Вот и все. Ничего нового , но есть некоторые ньюансы, по наклейке подошв на 9мм носки 40 размера. Если собираетесь доработать свои носки скажите сапожнику чтобы использовал колодку на два размера больше, т.к. после снятия с колодки носок может уменьшиться, а подошва почти не тянется. Я пожалел что использовал силикон для обработки швов своих носков, сапожник говорит что где силикон клей не держится. А так в целом апгрейд носков удался,
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Так и я не хаю эти ласты. Все путем если я одену носок 9мм, а на 10мм носок с профилактикой поджимает с боков. Ну не повезло мне с ногами , короткие и пухлые. Насчет профилактики . Материал и клей от сапожника . Я просто принес ему свои носки и сказал чтобы он приклеил подошву. Вот и все. Ничего нового , но есть некоторые ньюансы, по наклейке подошв на 9мм носки 40 размера. Если собираетесь доработать свои носки скажите сапожнику чтобы использовал колодку на два размера больше, т.к. после снятия с колодки носок может уменьшиться, а подошва почти не тянется. Я пожалел что использовал силикон для обработки швов своих носков, сапожник говорит что где силикон клей не держится. А так в целом апгрейд носков удался,
Во ТЫ молодец!!:ROFL:Взял и приклеил подошву.А я то все время к своим галошам обратно прихожу...:wink:
Если ножки широкие в стопе то без замера ,а лучше " ходьбы" тяжело конечно подобрать.Я все время нырял в Бушовых калошах.Очень мне они нравятся..Потом пошел Омер(широкий и удобный) и даже пару Лидеров у меня с их родной калошой а-ля "резина+ещё что то:))...Рекомендую посмотреть и померить Омеровские калошки.
 
Сверху