• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти Leaderfins , отзывы и впечатления.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
(!) кстати о плавниках Грига - все поголовно берут Софт-Экстрасофт у Лидерфинн. Начали с "М" - потом отказывались в пользу "S" - "XS"
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
а кто ни будь в курсе что за ласты такие free hunter? как стекло по сравнению с Лагунитским? http://www.freehunter-spb.ru/spearfishing.html
Фишки - это Лидерфины:) Ты с какими Вейвами их сравнить хочешь? Со старыми Нормал-Хард-Лонг и углом 12 градусов или с новыми Вэйв? Старые - рвут, с новыми похожи, но в калоше БС дайвер Лидерфин выигрывает в целом перед Вейвом в аналогичой калоше = впечатление коллективное, поэтому и вцелом пишу - слишком много мнений. Плюс цена - Вейв по прежнему на орбите - при той же цене можно взять Лидерфин седвич.:pardon:
Хотя сам по себе новые Вэйв - очень и очень достойные лопасти:)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Фишки - это Лидерфины:) Ты с какими Вейвами их сравнить хочешь? Со старыми Нормал-Хард-Лонг и углом 12 градусов или с новыми Вэйв? Старые - рвут, с новыми похожи, но в калоше БС дайвер Лидерфин выигрывает в целом перед Вейвом в аналогичой калоше = впечатление коллективное, поэтому и вцелом пишу - слишком много мнений. Плюс цена - Вейв по прежнему на орбите - при той же цене можно взять Лидерфин седвич.:pardon:
Хотя сам по себе новые Вэйв - очень и очень достойные лопасти:)
Cенкас. Думал на выставке взять вэйв нормал, но не успел, может и к лучшему? :) БС это что за калоша? какие лидерфины бы посоветовал взять? для речной-озерной нырялки изредка море. хотя для моря у меня щас снова айсы есть, года на 2-3 думаю их снова хватит :)
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
2 Kokorin Vovan Не обнаружил нигде о впечатлениях от сравнения Лидерфинсов и Вэйвов. Оч интересно, хотя и субъективно, что понятно.....
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
2 Kokorin Vovan Не обнаружил нигде о впечатлениях от сравнения Лидерфинсов и Вэйвов. Оч интересно, хотя и субъективно, что понятно.....
Сам не сравнивал - писать отзывы других не буду - смысл повторять за кем-то? - на ГРОТе с декабря в разделе "ласты" пошарься - там писали отзывы.
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
В карбоне, стекле и сендвиче ребята, - те кто брал, - не дадут соврать - цыганский табор в жёсткостях от партии к партии. И у разных производителей - свои тараканы...чего только стоит тот факт, что одни мужики с 90 кг веса плавают в "С" Лидерфинс, а другие - в "М"...Всего лишь лопасти из разных партий...
Сам дважды конкретно ошибался с жёсткостью при посылке лопастей = один раз в Лидерфинах, второй раз в С4...
Что говорить тогда о полипроилене, который как известно и на Африканском континенте - полипропилен....
Мне кажется деление на жёсткости в полипропилене вообще очень условно...всего лишь какая-то присадка - и уже "средней жёсткости" звучит солидно...но на практике - :pardon: Лично недоумевал сгибая Маресы Рейзор и Про - так и не понял разницы...
Учитывая, что в последнее время коллективный опыт показывает, что выбор жёсткости лопастей надо кореллировать с калошей - думаю если коллега mr.sera выберет Razor Pro - он не прогадает...:smile:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Люди кто заказывал лидерфины у производителя, подскажите как это можно сделать?
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Ну и как заказать? Кроме картинок с ластами ничего не работает.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
В низу было мыло, берешь и пишешь на него письмо, со всеми вопросами которые тебя интересуют и ждёшь ответа......info@leaderfins.com
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Люди кто заказывал лидерфины у производителя, подскажите как это можно сделать?
Так везде можно найти представителя , цены практически не отличаются.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
В низу было мыло, берешь и пишешь на него письмо, со всеми вопросами которые тебя интересуют и ждёшь ответа......info@leaderfins.com
Блин везде тыкал, а этот чипи...дик упустил:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
В Питере карбон - 5000р., стекло - 4000р.
Ну да, у них ценник получше будет 3600 и 2600.... вот и непонятно почему официальный представитель такие цены ломит, видать под российский рынок подстраивается....
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Ну попробуйте, но наврядли получится. Дешевле и проще взять у дилера
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
немного информации и конкуренции:)

В последнее время всё чаще слышу об оптимальном соотношении Лиднрфинс+ Марес:) Однако - век живи - век учись....информация к размышлению:

Кто -нибудь пробовал калоши Imersion? Цена ниже, чем у Марес, по характеристикам - не уступают так точно (а на мой взгляд = даже лучше - ну не об этом сейчас).
Вот,- результат вечера трудов.
Лопасть Лидерфинс адаптирована в калошу Imersion.
Впереди ещё две операции подобного рода...


Есть и другие миры - кроме этого


Не ограничивайте себя в выборе
 

Вложения

Последнее редактирование:

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Kokorin_Vovan
Вова что то мне показалось или эти лопасти короткие? Или усы на галошах длинные
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Kokorin_Vovan
Вова что то мне показалось или эти лопасти короткие? Или усы на галошах длинные
:smile: Лопасть 790мм, - это действительно длинные усы. Пришлось срезать практически две-третих родной отбортовки. Но по итогу получилось очень неплохо. Здесь усы сами работают как отбортовка - видел на фото как я их закручивал? Калошу 42-44 одел на свой 42 с 7мм носком, парень при мне одевал 44-46 с 7мм носком на свой 44. Короче интересная калоша - одна беда п - необходимо вклеивать = процесс трудоёмкий.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
А сами усы мягкие ? Скажем по сравнению с Маресом или Буша?
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
А сами усы мягкие ? Скажем по сравнению с Маресом или Буша?
Реально - они имеют консистенцию мягче демковских 16-х тяг - если на пальцах сравнить. Я сегодня одел калошу на 7мм и смешил товарища в магазине - мотал ногой, а они развевались как щупальца:lol::lol::lol:
Намного мягче Марес. С Буша относительно немного опыта работы - не знаю всей линейки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху