• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти Leaderfins , отзывы и впечатления. - Часть 1

Pasha21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
371
Баллы
0
Ребята, всю тему сил уже нет читать, вкратце - лопасти для омер стингрей встанут нормально в калошу Марес Разор?
Вроде-бы не встанут, углы в комле разные.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
..не встанут .или не войдут правильно.
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Вроде-бы не встанут, углы в комле разные.
Угол в комле, его на 100% совпадение - не есть что-то такое определяющее. И эти пластины станут в МР. Они чуть-чуть шире в корне, на миллиметры, подгонка - 5минут, и всё становится. Единственно - отверстия придется пересверлить, так как они хоть на одинаковом расст-ии, но лопасть Стигреев войдёт глубже в калошу, и будет смещение. Так что и это не проблема. Проблема в другом. Лопусти Стингреев - очень хлипкие. Их "держат" дубовые усы их калош, от слома. А МР усы имеют помягче. Они они будут просто проламываться, до физического слома. Они будут пригодны для охотника весом до 60кг, не более...и то...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Угол в комле, его на 100% совпадение - не есть что-то такое определяющее. И эти пластины станут в МР. Они чуть-чуть шире в корне, на миллиметры, подгонка - 5минут, и всё становится. Единственно - отверстия придется пересверлить, так как они хоть на одинаковом расст-ии, но лопасть Стигреев войдёт глубже в калошу, и будет смещение. Так что и это не проблема. Проблема в другом. Лопусти Стингреев - очень хлипкие. Их "держат" дубовые усы их калош, от слома. А МР усы имеют помягче. Они они будут просто проламываться, до физического слома. Они будут пригодны для охотника весом до 60кг, не более...и то...
Виталий скажи если знаешь!У меня лидерфины вайс карбоны стоят на вс но я хочу поставить на марес разор.Для этого надо сверлить другие отверстия в лопостях.Вопрос простой-можно так сделать или нет?Будет вред лопостям или нет?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталий скажи если знаешь!У меня лидерфины вайс карбоны стоят на вс но я хочу поставить на марес разор.Для этого надо сверлить другие отверстия в лопостях.Вопрос простой-можно так сделать или нет?Будет вред лопостям или нет?
Дружище, смотри какая ситуация. Я пересверлил пластин уже с добрую тысячу. Были случаи слома, конечно. В основном это по углу в комле, или по окончании усов (особенно если усы жестковаты и переход от них к пластине - резок, по жесткости). Но прикол в том, что ДАЖЕ когда отверстия были прямо по сгибу пластины - по ним никогда не проходила трещина! Хотя мен яэто самого удивляет. Понятно, что по сопромату - отверстия не могу добавить прочности. А значит они её снижают. Неизбежно. Но...на моей практике - это не доставляло никаких проблем. Плохо когда приходится свердить отв-я на одной линии, то есть по полосе идут 3 или 4отв-я уже. А если вразбег - то пофиг (как показала практика).
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Извините, прочитал пост Виталия и вспомнил анекдот.
Построили америкосы супер-пупер самолет. Первые испытания и ломаются крылья, все просчитывают заново, опять ломаются. Обращаются за помощью к русским.
Ответ высылаем спеца. Встречают незамысловатого мужичка. Тот долго ходит вокруг самолета изучает места изломов. Чертит по ним линии потом ставит точки практически по линии излома. Говорит здесь надо просверлить не меньше 30 дырок.
Мерикосы в шоке, но сверлят. Самолет взлетает делает круг, крылья гнуться вибрируют, но не ломаются. Самолет благополучно приземляется. Америкосы благодарят мужичка, предлагают работу в авио КБ машину , дом, зарплату мужик отказывается и отнекивается. Америкосы интересуются, кем мужик работает. Он отвечает инженером на фабрике, которая изготавливает туалетную бумагу и поясняет- она ведь по перфорации сука никогда не отрывается.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Извините, прочитал пост Виталия и вспомнил анекдот.
Построили америкосы супер-пупер самолет. Первые испытания и ломаются крылья, все просчитывают заново, опять ломаются. Обращаются за помощью к русским.
Ответ высылаем спеца. Встречают незамысловатого мужичка. Тот долго ходит вокруг самолета изучает места изломов. Чертит по ним линии потом ставит точки практически по линии излома. Говорит здесь надо просверлить не меньше 30 дырок.
Мерикосы в шоке, но сверлят. Самолет взлетает делает круг, крылья гнуться вибрируют, но не ломаются. Самолет благополучно приземляется. Америкосы благодарят мужичка, предлагают работу в авио КБ машину , дом, зарплату мужик отказывается и отнекивается. Америкосы интересуются, кем мужик работает. Он отвечает инженером на фабрике, которая изготавливает туалетную бумагу и поясняет- она ведь по перфорации сука никогда не отрывается.
Спасибо!Улыбнуло!!!:drinks:
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Приобрел лопасти .Вроде медиум но по сравнению с старыми и легче и чуть мягче.Те что с правой стороны мои старые которые брал лет 5 назад а с левой новые.Кто скажет в чем их отличие в чем разница?
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Приобрел лопасти .Вроде медиум но по сравнению с старыми и легче и чуть мягче.Те что с правой стороны мои старые которые брал лет 5 назад а с левой новые.Кто скажет в чем их отличие в чем разница?
Справа поцарапанные, слева - новые. Наклейки другого оттенка. А так - один йух ))) главное чтобы не горячей формовки. Ибо сломаются с вероятностью в 99,9%. Не научились они по "горячей" технологии делать.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Справа поцарапанные, слева - новые. Наклейки другого оттенка. А так - один йух ))) главное чтобы не горячей формовки. Ибо сломаются с вероятностью в 99,9%. Не научились они по "горячей" технологии делать.
Виталий а что обозначают цифры в кружках, плотность?И что обозначает oml pic в маленьком кружке?
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Виталий а что обозначают цифры в кружках, плотность?И что обозначает oml pic в маленьком кружке?
Цифры - это 100% обозначение пар пластин, чтобы не перепутать. Одинаковые номера - это гарантия одинаковой жесткости пары (к сожалению у Лидерфинсов полная жопа с градациями по жесткостям, там клеят наклейки чисто по настроению, но никак не в соответствии с реалиями жесткостей, и от партии к партии всё так пляшет, что это печально). Больше ни о чём они не говорят, эти цифры. А вот те буковки - первый раз вижу, к нам на Украину - таких не завозят с такими кружочками ))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
ВиталикМ; (к сожалению у Лидерфинсов полная жопа с градациями по жесткостям написал(а):
Спасибо Виталий!Вот сейчас стало более менее понятно почему мои старые лопасти более жесткие чем эти новые.Оказывается в Европе тоже поху..сты, не только у нас......Правда мне один друг сказал пощупав эти новые лопасти что это типо карбон т.е.не сэндвич.А кстати как определить что это карбон чистый или стекло с карбоном?На одном сайте было объяснение что карбоновые лопасти имеют вес 570гр. а с стеклом 800гр.Насколько это правда?......И еще очень интересно а не научились умельцы или китайцы или еще кто делать так называемый фальсификат под лидерфины?
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Спасибо Виталий!Вот сейчас стало более менее понятно почему мои старые лопасти более жесткие чем эти новые.Оказывается в Европе тоже поху..сты, не только у нас.
ДыК там скорей всего наши штампуют ) Я уверен )
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Спасибо Виталий!Вот сейчас стало более менее понятно почему мои старые лопасти более жесткие чем эти новые.Оказывается в Европе тоже поху..сты, не только у нас......Правда мне один друг сказал пощупав эти новые лопасти что это типо карбон т.е.не сэндвич.А кстати как определить что это карбон чистый или стекло с карбоном?На одном сайте было объяснение что карбоновые лопасти имеют вес 570гр. а с стеклом 800гр.Насколько это правда?......И еще очень интересно а не научились умельцы или китайцы или еще кто делать так называемый фальсификат под лидерфины?

Да, к сожалению градация жесткостей у них - не имеет физического выражения. Как, например у Дипмастера, Аннаксов и т.д. А так, хер пойми кто и что лепит на лопасти. В новой партии "софт" может быть легко жестче, чем в прошлой - "медиум". И так постоянно.
Карбон не карбон - не думаю, что по цене сендвичей тебе продали карбон ))) узнать проосто - по срезу видно. Стекло более светлое. Даже если сразу непонятно - намочи корень пластины (там она толще, проще увидеть). И ты увидишь, что средина более светлая. Хотя есть хитрожопые товарищи, и красят сердцевину. Но два раза наждачкой тернул - и опять всё видно )))) Но Лидерфинс не парится этим, тут всё честно, они никогда не выжавали сендвич или стекло - за карбон.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Да, к сожалению градация жесткостей у них - не имеет физического выражения. Как, например у Дипмастера, Аннаксов и т.д. А так, хер пойми кто и что лепит на лопасти. В новой партии "софт" может быть легко жестче, чем в прошлой - "медиум". И так постоянно.
Карбон не карбон - не думаю, что по цене сендвичей тебе продали карбон ))) узнать проосто - по срезу видно. Стекло более светлое. Даже если сразу непонятно - намочи корень пластины (там она толще, проще увидеть). И ты увидишь, что средина более светлая. Хотя есть хитрожопые товарищи, и красят сердцевину. Но два раза наждачкой тернул - и опять всё видно )))) Но Лидерфинс не парится этим, тут всё честно, они никогда не выжавали сендвич или стекло - за карбон.
Из всего этого я сделал такой вывод, что покупать дистанционно не надо.И еще, что бы не писали на лидерах это тоже самое, что на заборе написано хюй а заглянули там дрова.И то что я возможно пользуюсь медиумом, а это на самом деле харды купил другие медиум а это на самом деле софты.......Мозги встают раком!:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

t-igor

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
44
Баллы
13
Из всего этого я сделал такой вывод, что покупать дистанционно не надо.

поддерживаю,
тоже стал обладателем лопастей liderfins soft, проблемы с определением жесткости не возникло. Т.к. брал в магазине и можно было их гнуть-вертеть.

немного размышлений не тему
Вес лопастей-сэндвичей зависит :)scratch_one-s_head:мое мнение) от наполнителя, который находится в основании (более толстой части лопсти) самые центральные слои. И если будет и этот слой из карбона 100%, то лопасть будет очень жесткой, прочной по сравнению с сэндвичем такой же массы (чем больше слоев тем прочнее-жестче)...поэтому туда и добавляют "мяса"-массы стекло, базальт и т.п.,
отсюда получается 100% карбон не очень-то и демократичный по цене и по градациям жесткости лопастей.
И должен быть легче сэндвича...(наверное), а на практике только производитель знает сколько % карбона он заложил в продукт с надписью 100%...
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Цифры - это 100% обозначение пар пластин, чтобы не перепутать. Одинаковые номера - это гарантия одинаковой жесткости пары. А вот те буковки - первый раз вижу, к нам на Украину - таких не завозят с такими кружочками ))
А те буковки в кружочке обозначают, что пластины под омер миллениум ))
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
А те буковки в кружочке обозначают, что пластины под омер миллениум ))
Андрей я их взял под марес разор.Стоит вставлять? или продать и купить под марес?Или все равно придется подрезать отбортовку?А есть ли лопасти под марес?Во скока вопросов.......
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Андрей я их взял под марес разор.Стоит вставлять? или продать и купить под марес?Или все равно придется подрезать отбортовку?А есть ли лопасти под марес?Во скока вопросов.......
А у тебя родная лопасть маресовская сохранилась? так чтобы приложить сравнить насколько пятки отличаются, насколько я помню то милениум узкая и короткая пятка.
А отбортовку в марес подрезать полюбому. Я людям , если в марес, то перед отправкой сам подрезаю.
 
Сверху