• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти Leaderfins , отзывы и впечатления. - Часть 1

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Nordfly , в маресовскую калошу так и получается, дырки сверлятся по изгибу. Сверло я использую 5мм. можно 4мм. Раньше делал меньшим диаметром , но не всегда получается чтобы прям напротив отверстий в креплениях, поэтому стал сверлить 5мм. чтоб уж наверняка.
Теперь по усам: там в месте где ставится клипса, дожно оставатся зацепа совсем тоненькая грань, так чтобы просто клипсе было за что зацепится, проверь у себя если недостаточно снял , то сними ещё малость. У меня начало уса прям заподлицо получается. Доберусь до своих ласт сфоткаю.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Iboleet - тема только щас он четко по калоше по изгибу стоит а отрежешь он же сместиться и усы лягут не так
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Делай как Андрюха говорит! Он знает.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Андрюх спасибо огромное но я полборта снял и кант уже по высоте уменьшил все равно бля наверное еще меньше сделаю и на гелюган посажу Клей для неопрена пойдет?
 
Последнее редактирование:

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Андрюх спасибо огромное но я полборта снял и кант уже по высоте уменьшил все равно бля наверное еще меньше сделаю и на гелюган посажу Клей для неопрена пойдет?
Ты когда клипсу одевал, она плотно села, как-бы защелкулась? Рукой ус с одетой клипсой можешь сорвать с пластины?
Смотрю твою фотку то вроде хорошо сидит, подклеить конечно можно, для полной уверености, но я клеем не пользуюсь, неопреновым можно, он потом , если что, легко удаляется.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Андрюх да она как защекнулась но ус лесли с бочины - легко снять с клипсой
 

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
Андрей К. Андрей привет, больше года плаваю в сендвичах, приобретенных у тебя, впечатления только положительные, спасибо!
Возник у меня тут вопрос, не знаю как поступить, посоветуй. Дело в том, что на отбортовках обеих лопастей появились трещины, по одной-две на каждой. Только на отбортовке, на её гребне, примерно по середине. Не знаю как к этому относиться, или что то предпринимать или забить? Пока стараюсь сильно не стартовать, но вопрос не дает покоя, как бы не навредить хорошей вещи.
 

Андрей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
594
Реакции
813
Баллы
0
Андрей К. Андрей привет, больше года плаваю в сендвичах, приобретенных у тебя, впечатления только положительные, спасибо!
Возник у меня тут вопрос, не знаю как поступить, посоветуй. Дело в том, что на отбортовках обеих лопастей появились трещины, по одной-две на каждой. Только на отбортовке, на её гребне, примерно по середине. Не знаю как к этому относиться, или что то предпринимать или забить? Пока стараюсь сильно не стартовать, но вопрос не дает покоя, как бы не навредить хорошей вещи.
Привет! Такое имеет место практически на все пластинах, где раньше где позже. Я забил, плаваю и не обращаю внимание , и знаю так плавают очень многие. Если же это как то беспокоит то самый простой вариант - это срезаешь только широкую часть(гребень) , оставляешь его 15-20 см. только на конце лопасти.
 

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
Спасибо за оперативность! Никак это не беспокоит, да и заметил случайно, оставлю как есть.

Nordfly А я вот так и не решился сверлить, два раза терял лопасть, но находил, потом приклеил на 401 клей, пол года уже держит.
 
Последнее редактирование:

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93

Вложения

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
Купил сэндвичи и родные (резиновые) калоши 47-48 и вторую пару калош на зиму 49-50. Полная длина лопасти 79 см. При посадке до упора в калошу 47-48, лопасть на пару см уходит глубже, чем хотелось бы. Слом лопасти аккурат попадает на место предполагаемых дырок от креплений, точь в точь, как писалось выше про маресовскую калошу. А на всех видео на сайте лидерфинсов, нижняя часть крепления калоши установлена непосредственно ПЕРЕД сломом лопасти со стороны комля. :sad: При установке в калошу 49-50, при посадке до упора из-за большей длины калоши ко всему ещё и отбортовку придётся чуток подрезать. :sad: Думаю, может, не задвигать лопасть в калошу до упора, а чётко совместить слом калоши со сломом лопасти? В таком случае люфтить ничего не будет? Что спецы скажут? К слову, читал где-то, что лопасти бывают разной длины (разница, как раз 2 см). Может, так было раньше и теперь всё унифицировано, не знаю. Интересно, может мне не под родную калошу лопасти выдали?.. :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Спасибо Андрею К!!!!!!
Брал по колхозу у Андрея К лопасти сэндвич полетел в мексику и лопвсть лопнула- был заводской брак! Спасибо большое Андрею К без вопросов очень оперативно поменял!
еще раз спасибо Андрей!!!!!
 

сергей 280

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
9
Баллы
0
Мужики подскажите пожалуйста хочу купить лидеры какая колоша лучше родная или лучше подбирать колоши у меня буша мундиаль 45-46 р. узковата или не удобная не пойму на носок 5мм чувствуется через мин.20 начинает ступню сводить.Вес 83кг. думаю взять среднюю жесткость.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Мужики подскажите пожалуйста хочу купить лидеры какая колоша лучше родная или лучше подбирать колоши у меня буша мундиаль 45-46 р. узковата или не удобная не пойму на носок 5мм чувствуется через мин.20 начинает ступню сводить.Вес 83кг. думаю взять среднюю жесткость.
Вес поччти мой..:)А вот про размер ноги указать забыл.Может она у тебя 48-тогда и не мудрено ,что резина жмет.Но это от темы...
Моя 42-ровно 270,Бушка 45-46 нормально ,но для холодной воды взял бы Омероскую галошу.Сначала померь ,а потом в бой!У меня оба Лидера на родных Лидефинсовских калошах-но ...одну калошу я раздвинул в ширь,вторая пока как есть.Сами калоши на 3 с плюсом,максимум 4 балла по пятибальной.
Средняя жесткость в самый раз.А по поводу калоши-я бы померил Омер.
 

Евгений99

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
0
Мужики подскажите пожалуйста хочу купить лидеры какая колоша лучше родная или лучше подбирать колоши у меня буша мундиаль 45-46 р. узковата или не удобная не пойму на носок 5мм чувствуется через мин.20 начинает ступню сводить.Вес 83кг. думаю взять среднюю жесткость.
Еще смотря какие условия охоты, но медиум в галошах от омер, думаю будет не то, обрати внимание на калошу от марес и софты. Инфы много почитай. Есть тут на форуме Андрей К, он ка Украине занимается продажами Лидерфинсов, свяжись он думаю подскажет. это если лень читать.
 

сергей 280

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
9
Баллы
0
Размер ноги 42 -260 ровно ласты для нырялок от7до20м . И еще как можно калошу раздвинуть в ширь ?
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ребята, всю тему сил уже нет читать, вкратце - лопасти для омер стингрей встанут нормально в калошу Марес Разор?
 
Сверху