• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты

edrenbaton

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
пользовался держалками.. но оказалось . что мне и без них нормально..
хотя вещь неплохая.....
Я тоже пользуюсь держателями, иначе выскальзывают ноги...
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь проделывал процедуру увеличения ласт Кресисаб GARA3000? ласты очень нравяться, только с носком 7мм жмут очень, ноги быстро замерзают и начинаются судороги. У меня размер 45, + небольшое плоскостопие и подъем нестандартный. Короче можно ли их приспособить или нет под мои ноги? или лучше продать и купить себе с открытой пяткой?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
или лучше продать и купить себе с открытой пяткой?
Можно продать, можно оставить под не очень толстый носок на теплую погоду :pardon:
А под носок 7мм купить Picasso Black Team (пластик) р. 46-48. Либо галоши от них + стеклотекстолитовые пластины. :wink: Не вижу необходимости в открытой пятке.
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь проделывал процедуру увеличения ласт
Тема обсуждалась не раз на других форумах - разрезание галоши и шнурование.
В это воскресенье на охоте видел другой подобный девайс - галоша разрезана, но шнуровки нет, на галошу надет рукав с липунами, нога вдевается, рукав затягивает галошу по необходимости, очень удобно и шнурки не рвут галошу.
 

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
Я тоже пользуюсь держателями, иначе выскальзывают ноги...
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь проделывал процедуру увеличения ласт Кресисаб GARA3000? ласты очень нравяться, только с носком 7мм жмут очень, ноги быстро замерзают и начинаются судороги. У меня размер 45, + небольшое плоскостопие и подъем нестандартный. Короче можно ли их приспособить или нет под мои ноги? или лучше продать и купить себе с открытой пяткой?
Сложно представить, как ты с 45-м размером в Гара 3000 вообще влезаешь по ширине! У них галоша зело узкая... У меня 44-й размер и вроде, не шибко широкая нога, но мне Гары оказались в свое время узки. Носок максимум 3мм. А тебе, судя по тому, что ты упомянул держатели, Гары не только узки, но еще и длинны (интересно, с каким же носком спадают?!). Лучше вообще продай, да и дело с концом! И померяй последовательно галоши Омер и Пикассо. К слову, у Гары 3000 сварка мягкого входа в галошу (находится на пятке) не ахти прочная, не перестарайся с носком 7мм!:mosking:
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
ruslan.ru написал:
Тема обсуждалась не раз на других форумах - разрезание галоши и шнурование.
В это воскресенье на охоте видел другой подобный девайс - галоша разрезана, но шнуровки нет, на галошу надет рукав с липунами, нога вдевается, рукав затягивает галошу по необходимости, очень удобно и шнурки не рвут галошу.
Интересно, а поподробней нельзя описать как это из себя выглядит, а то жалко резать галошу под дырки, тоже нет уверенности, что шнурки их не порвут.
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
Интересно, а поподробней нельзя описать как это из себя выглядит, а то жалко резать галошу под дырки, тоже нет уверенности, что шнурки их не порвут.
Руками не щупал. Выглядит так: квадратный кусок плотной синтетической ткани черного цвета. По краям пришиты широкие ленты липунов. Ласта галошей ставится на эту ткань, липунами затягивается и плотно фиксируется нога в галоше. Парень плавает в носках и ботах, говорит очень удобно. По моему мнению ткань должна быть очень жесткой, чтобы обеспечивать хороший бандаж.
 

WORON32

Земно/водный
Зарегистрирован
Сообщения
181
Реакции
218
Баллы
43
То есть, если я правильно понял, затягивается только разрезанное место галоши от подъема ноги до начала расширения лопасти, что и не дает сползать этому бандажу!? Надо думать.
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
То есть, если я правильно понял, затягивается только разрезанное место галоши от подъема ноги до начала расширения лопасти, что и не дает сползать этому бандажу!? Надо думать.
Ну типа так. Сползти бандажу, скорее всего, не позволяет именно расширение лопасти. В эти выхи не смогу поехать, на следующие возможно его встречу (у нас остался один водоем для охоты, в остальных мутняк), рассмотрю подробнее.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Ну типа так. Сползти бандажу, скорее всего, не позволяет именно расширение лопасти. В эти выхи не смогу поехать, на следующие возможно его встречу (у нас остался один водоем для охоты, в остальных мутняк), рассмотрю подробнее.
А лучше сфоткай :smile:
 

kuth

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а поподробней нельзя описать как это из себя выглядит, а то жалко резать галошу под дырки, тоже нет уверенности, что шнурки их не порвут.[/QUOTE]

Так надо заплату армированую наклеить сверху,на шинномонтажках это хозяйство есть,описано это на Хрустальном гроте,ссылку не помню.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
По совету ВиталикМ, обрезал нах. усы на своих блектимах.
не стал дожидаться выходных и пошел сегодня тестить их в басейн...

результат такой..плавать теперь в них не интерессно, :wink: потому как они теперь сами гребут..

а если серьезно, то это именно то, что мне так не хватало от ласт..ноги не забиваются вообще, хотя скорость движения осталась прежней, если даже не большей..

в выходные испытаю в боевых условиях..





короче пока я доволен...:smile:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
kampox а лопасти не сломаются:scratch_one-s_head: ведь усы жёсткость конструкции давали, а теперь?:pardon:
х.з.:scratch_one-s_head:
а с чего им ломаться то..:scratch_one-s_head:
на подвохе вроде уже все обсудили..да и сам ВиталикМ - человек серьезный, его мнению доверяю..:wink:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
х.з.:scratch_one-s_head:
а с чего им ломаться то..:scratch_one-s_head:
на подвохе вроде уже все обсудили..да и сам ВиталикМ - человек серьезный, его мнению доверяю..:wink:
Я очень редко на подвохе бываю, больше на тетисе да здесь:pardon:
А то что ВиталикМ, человек серьёзный я даже и не сомневаюсь:wink: просто ведь не зря же эти усы придуманы были:scratch_one-s_head:
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Что то начитался я как народ режет усы на ластах и как они от этого мягче становяться и закралась ко мне в голову мыслишка. Лежат у меня без особой надобности ласты Gara3000. Они мне жёские. И вот чего я подумал - а не срезать ли мне на них усы? Вот только после таких переделок не сломаются ли лопасти? Кто что может сказать по этому поводу?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
имхо. усы - все ж для стандартных пластин из термопластика.
на стекло же - они особо не нужны.
пмсм..
вот почитаю еще немного и ... вжжжик.. отрежу нах..
тут стекло рогозинское откопал... так в свое время поставил.. но мало в них походил.... правда жесткие они пипец.. по сравнению с лагутинскими..
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Abirvalg Цитата:
Сообщение от Джони
Прочитал про ласты Force Fin на http://www.aqua.ru/gear/fins/.
Мозги набекрень.
Кто пробовал?


это не за 30 тыс руб как раз?

У нас ведь как - хвалят...значит г..., Если реклама, значит г...
Если хорошая рекламная статья - значит дорого.
А все таки что там правда в рекламной статье, а что нет?
Ох уж эти америкосы!
Поэтому и спросил, что не понял статью, так как есть разногласие с другими статьями (хотя и не в главных посылах).
Так сказать мухи и котлеты пока актуальны.
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
Народ, на подвохе тоже есть тема по ластам. Очень много написано, но если взять сухую выжимку - получается вот что. Первое - лагутинские лопасти хорошая штука. Второе - если нога размером до 44 примерно (это нужно мерять), то на втором месте идет нифига не Блэк Тимы от Пикассо, а новая модель от Мареса, называется Raizor. Не знаю, как она пойдет для зимы, сам видел как омеровские жесткие лопасти на морозе лопались от легкого по ним удара.
Но для лета и осени - думаю, что будут очень хороши. Там есть речной изгиб лопасти ( больше чем у Тимов) и очень упругая лопасть (похожа на стекло). Это я видел сам и своими руками щупал.
ЗЫ: Ни разу в них не плавал - но , вероятно, на лето буду брать с черной жесткой лопастью.
 
Сверху