• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты жмут (шнуровка, растяжка калош и прочие хитрости)

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
Re: Ласты жмут

варить в ведре пробуй
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Re: Ласты жмут

И банку литровую в галошу сунь. С ней пусть и остывает
 

Евгений Мак

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Re: Ласты жмут

СПАСИБО НО НАСЧЁТ ВАРКИ В ВЕДРЕ ЭТО ШУТКА?
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Ласты жмут

А как растянуть калошу феном ? Резине не чего не станет?
Если не пытаться ее насиловать то все получается супер :drinks: :mosking:
Фото0101.jpg
Я натолкал тряпок и ручкой молотка продолжат их напихивать и греть феном ........... и впихнул :pardon:
Одеваешь шерстяные носки по максимуму ( что бы еле влез в калошу ) греешь и потом просто стоишь и ждешь пока остынет :pardon: Получаются анатомические калоши . Кипятком то же самое закипятил одел и ждешь пока остынут ( стоишь в них)
 

Alex 99rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
379
Баллы
63
Re: Ласты жмут

СПАСИБО НО НАСЧЁТ ВАРКИ В ВЕДРЕ ЭТО ШУТКА?
нет,сам так делал,но 38 на 45 не растянешь никак,слегка только изменишь.греть локально феном я бы не стал,а в ведре греется вся калоша.
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Ласты жмут

[QUOTEгреть локально феном я бы не стал,а в ведре греется вся калоша.[/QUOTE]
Локально греть ни в коем случае . Феном постепенно разогревается вся калоша :pardon: Просто это немного быстрее и проще чем с кипятком :scratch_one-s_head: Конечно если у вас есть фен :pardon:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Ласты жмут

Берёшь большую кастрюлю, кладёшь ласты (калошу) в неё, доводишь до кипения. Также закипячиваешь чайник. Тем временем готовишь несколько шерстяных носков и рукав для запекания нужного размера, шампунь. Когда всё собрано в кучу и температуры достигли максимума - ногу в носки, сверху рукав, его шампунем для лёгкого проникновения:lol:, ласту в ванну, ногу в ласту и поливать тихонечко из чайника. После этой страшнопроцедуры, не вынимая ногу - охладить душем. Всё.

Ну и да, конечно, заранее объяснить домашним, что ты не тронулся умом.:bayan:

Свои тянул так. Главное никакого риска порыва или расплава. Калоши становятся анатомичными :) левая и правая - но сильно не критично, путал и дискомфорта не было. Кроме того, говорят, есть калоши из хитрой "резины", которая без вариантов возвращается в первоначальный размер. Придумано не мной. Времени на всё, с чаем\пивом - полчаса. Копирайт народный. :drinks:

Блин, всё это есть в теме, с картинками даже букварь;) Поиск рулит.
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=739623&postcount=114
 
Последнее редактирование:

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Ласты жмут

резать шнурки рулят
 

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
486
Реакции
897
Баллы
93
Re: Ласты жмут

варить ласты рулят :wink:
Имхо. Я себе ласты на носки пятерку покупал. После лета понял что нужно носки 7мм, и тут засада, жмут, растянул феном. стало нормально. Но вот в некоторых местах резина уж больно тоннкая стала. со временем эксплуатации начались разрывы. А вот когда дошёл до носков 9 мм уже полный абзац. Нога совсем не лезла. В итоге пришлось резать, клеить и вставлять шнуровку. Но перед этим немного эксперементировал с проклейкой. чтоб не испортить ласты. А резина на ластах клеится ох как неохотно. Это я к чему столь много написал... Если самую малость поджимает, то наверное растянуть ещё можно без последствий. А при больших размерах или резать или другие ласты. Иначе можно остаться без средства передвижения . Как то так.
 

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
Re: Ласты жмут

тут на днях тоже решился резать калоши под шнурки.сказать,что стало гораздо удобнее-ничего не сказать.мля,и почему я раньше этого не сделал.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Ласты жмут

Имхо. Я себе ласты на носки пятерку покупал. После лета понял что нужно носки 7мм, и тут засада, жмут, растянул феном. стало нормально. Но вот в некоторых местах резина уж больно тоннкая стала. со временем эксплуатации начались разрывы. А вот когда дошёл до носков 9 мм уже полный абзац. Нога совсем не лезла. В итоге пришлось резать, клеить и вставлять шнуровку. Но перед этим немного эксперементировал с проклейкой. чтоб не испортить ласты. А резина на ластах клеится ох как неохотно. Это я к чему столь много написал... Если самую малость поджимает, то наверное растянуть ещё можно без последствий. А при больших размерах или резать или другие ласты. Иначе можно остаться без средства передвижения . Как то так.
Мне кажется, что нужно исходить из ситуации. У меня две пары ласт, Cressi Reaction Pro и Mares Razor Pro. Первые "держали" только шестёрку носки, разварил - стало комфортно в девятке. В Маресах, в девятке, только подъём правой ноги жал, но до болей в ноге. Разварил чутка - песня! Летом (в шерстяных плаваю) и под тонкий носок использую "стремена" держатели ласт. Очень удобно, проблем нет. Размер ноги 43, Кресси - 46-47, Марес - 47-48. Это мой случай. Резать не было смысла, зачем???:drinks:
Если, конечно, калоша маленькая совсем по размеру, а хочется напялить на толстый носок - тогда резать...:shok:
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Мне кажется, что нужно исходить из ситуации. У меня две пары ласт, Cressi Reaction Pro и Mares Razor Pro. Первые "держали" только шестёрку носки, разварил - стало комфортно в девятке. В Маресах, в девятке, только подъём правой ноги жал, но до болей в ноге. Разварил чутка - песня! Летом (в шерстяных плаваю) и под тонкий носок использую "стремена" держатели ласт. Очень удобно, проблем нет. Размер ноги 43, Кресси - 46-47, Марес - 47-48. Это мой случай. Резать не было смысла, зачем???:drinks:
Если, конечно, калоша маленькая совсем по размеру, а хочется напялить на толстый носок - тогда резать...:shok:
у ьеня ласты одни но с шнуровкой.... хоть на босу ногу завяжи и держателей нет:lol:
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Ласты жмут

У меня начали надрываться дырки в прошнурованных ластах маресах. (когда одеваешь в толстых носках или ботах то тяжело нога просовывается и надрывается резина под шнурками)
Так я с противогаза нарезал резиновые ленты и ими прошнуровал. При одевании эти "шнурки" растягиваются и одеваются ласты легче ,и хорошо держатся ласты при гребках
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Ласты жмут

обьясните как в одну не тянутую калошу одеть 5 7 и 9 носки ногу чай усушивать:ROFL::bayan:
А ты попробуй не менять носки :scratch_one-s_head: Я плаваю в 7 круглый год и зимой тепло и летом не напрягает :drinks:
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Ласты жмут

у ьеня ласты одни но с шнуровкой.... хоть на босу ногу завяжи и держателей нет:lol:
у ьеня ласт двое и без шнуровки.... хоть на босу ногу одень и шнурков нет:lol:
 

Aleks175

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
486
Реакции
897
Баллы
93
Re: Ласты жмут

обьясните как в одну не тянутую калошу одеть 5 7 и 9 носки ногу чай усушивать:ROFL::bayan:
Вот и я о том же.(Нет же сандалей всесезонных))) Можно по одному размеру подкорректировать,считай сварить. А если резать жалко то разные размеры ласт надо для разных носков.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Ласты жмут

А если резать жалко то разные размеры ласт надо для разных носков.
Если жалко резать - одни ласты максимального размера и держатели ласт.

Если не жалко резать и хочется рукоделия - резать.
Правда есть и третий вариант, когда нужно резать - большая лапа, типа 46 или больше. Тут только резать шнуровку на закрытой пятке.
Чо мудрить то? Все просто как дважды два.
 
Последнее редактирование:

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Re: Ласты жмут

У меня галоши от Omer Stingray. Жали по ширине стопы, вставил деревянную калодку, чтоб в том месте где жмут, бугор появился. Полил кипятком из чайника, дал остыть. Галоша сохранила эту форму, опять полил, без калодки, стало обратно, как было)))- это для эксперимента..Зимой в девятке, а так всегда в семёрке носках, как один раз сделал, уже два сезона . Прада у этих галош не чистая резина, а композит.
 
Сверху