• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты жмут (шнуровка, растяжка калош и прочие хитрости)

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Re: Ласты жмут

Чють не в тему - заклеил переднее отверстие 5 мм неопреном, получились полуботы - пальцы не мёрзнут.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Калоша Омер Стингрей, резать жаба давит, носок и так 7-мм, десятку что ли покупать?
Со стелькой идея нравится больше
Можно и стельку. Но можно простой толстый носок или два носка на неопреновый одеть и будет тебе щастье!Я так несколько лет юзал пока другие ласты не купил.:drinks:
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Re: Ласты жмут

Добавлю что глубоко нырять в свободной калоше и с толстым носком может быть некомфорто, носок обжимается и нога в калоше болтается и кажется что ласта хочет слететь. Поэтому весной ныряю в ботах и ластах с открытой пяткой.
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Re: Ласты жмут

?Какая калоша, чем клеял, как дежит? ?
Калоша Стингрей, клей Радикал. Зашкурить не забудь торец. Голым неопреном к калоше.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Очередной раз разрезал галоши для шнуровки. Зная что многие не решаются разрезать решил сфоткать и показать как это выглядит...Сначала сделал большое отверстие внизу галоши.Использовал шуруповерт с заточеной трубкой.
Затем сделал надрез ножницами
Зашкурил что бы не было заусенец
Разметил и просверлил отверстия для шнурков заточенной трубкой меньшего диаметра.На подьеме резина тоненькая(у БС ДАЙВЕР)поэтому вставил туда люверсы.
Ну вот и все .
Если кому то пригодится, буду рад!
 

Villain

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
229
Реакции
449
Баллы
63
Re: Ласты жмут

Пригодится:drinks:
 
Последнее редактирование:

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Re: Ласты жмут

вместо заточенной трубки хорошо подходят части от ТВ антены раздвижной блестящей, резину сверлят на ура, и разного диаметра, тоже трубки - но уже изначально достаточно острые.
Главное не спешить, чтоб не погнуть их.
 

Kир

Кир +7 9О3 77Ч 8985
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
626
Баллы
0
Re: Ласты жмут

Чета все не до конца режут и дырочку в конце сверлят....

Я как-то не парился, по всей длине разрезал.
Никаких проблем, лишних дырочек, язычков, и диапазон регулировки больше.
Три года, полет нормальный.
Объясните, нафига спереди недорез оставлять?

P.S. тоже bsdiver, только люверсы во все дырочки заколотил,
но люверсы сверху частенько вылетают.
 
Последнее редактирование:

Lexa13RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
435
Баллы
63
Re: Ласты жмут

По поводу ласт,какого размера нужны ласты, если размер обычной обуви 42, с носком 9 мм?
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Ласты жмут

Чета все не до конца режут и дырочку в конце сверлят....

Я как-то не парился, по всей длине разрезал.
Никаких проблем, лишних дырочек, язычков, и диапазон регулировки больше.
Три года, полет нормальный.
Объясните, нафига спереди недорез оставлять?

P.S. тоже bsdiver, только люверсы во все дырочки заколотил,
но люверсы сверху частенько вылетают.
Если галоша разрезанная до конца тебе удобна,то как говориться флаг в руки. Я не режу всю потому, что не вижу смысла, так как там где пальцы мне и так свободно, и ни где не жмет. Ну еще может, не охота полностью разрезом ослабить тапку. Ко всему прочему эстетика, тоже не последнюю роль играет. Так что каждый как хочет так дро..ит.
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Re: Ласты жмут

По поводу ласт,какого размера нужны ласты, если размер обычной обуви 42, с носком 9 мм?
Ни кто не сможет подсказать точно. Зависит от ласт от ноги от носков и т.д и т.п....... Поэтому в магазин с носками и мерять. Сидеть минут 15-30 что бы понять подходят тебе ласты или нет. А так примерно размер ласт для твоих ног 46-47-48-примерно.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Ласты жмут

По поводу ласт,какого размера нужны ласты, если размер обычной обуви 42, с носком 9 мм?

Будет зависеть от конституции ноги. Возожно 47-48, а может 49-50. Точно не вспомню разбежку размеров калош, но смысл думаю понятен
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Re: Ласты жмут

По поводу ласт,какого размера нужны ласты, если размер обычной обуви 42, с носком 9 мм?
По ноге и калоше уже ответили выше. По своему примеру скажу, что обязательно нужно мерить на месте, причем со своими носками (потому как носки носкам - рознь, 9мм разные бывают, сам убедился. У меня 9мм ХФ, честные 9мм., а в магазе 9мм как 7,5 примерно. Вот и решай.) Пользую Марес рейзор, но на 9мм. купил Омер стингрей. При размерах 47-48 у Омера галоша шире и подъем выше, она еще и мягче.
В общем, как оденешь галошу - смотри, чтоб носок не сморщился к пятке, а сидел как можно равномернее по ноге. И сиди так минут 5-10, если не затекёт - то норм.
PS. Прихвати пакет п/э, на ногу одеть, так легче носок натянуть.
Удачи в выборе!
 

Lexa13RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
435
Баллы
63
Re: Ласты жмут

В том то и дело, что покупал не магазине, а у чувака комплект снаряги взял,ну там ласты омер, размер щас не помню, потому где-то 47-48, на носок 9, нога свободно себя чувствует. Вот и думаю, как бы вместо рыбы ласты потом не искать!
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Re: Ласты жмут

В том то и дело, что покупал не магазине, а у чувака комплект снаряги взял,ну там ласты омер, размер щас не помню, потому где-то 47-48, на носок 9, нога свободно себя чувствует. Вот и думаю, как бы вместо рыбы ласты потом не искать!
Повезет если идеально сядут. А так лучше чуть свободнее, чем чуть поджимают - охота не в удовольствие будет. На крайний ллучай есть резинки страхующие от потери ласты, я такие пользую и очень доволен
 

Lexa13RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
435
Баллы
63
Re: Ласты жмут

Повезет если идеально сядут. А так лучше чуть свободнее, чем чуть поджимают - охота не в удовольствие будет. На крайний ллучай есть резинки страхующие от потери ласты, я такие пользую и очень доволен
По поводу резинок,можно поподробнее??? Если есть то ссылочку...
 

Евгений Мак

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Re: Ласты жмут

А как растянуть калошу феном ? Резине не чего не станет?
 
Сверху