• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто вы в ПО???

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Посмотрел фильмы, побомбил Интернет, и ,подсобрав деньжат, пошёл на курсы в известный институт, к специалистам-профи. О чём ни разу не пожалел - то, чему научили за несколько занятий, сам бы "догонял" не один месяц.Узнал Азбуку и получил первоначальные навыки . Безопасность ставлю на первое место - жизнь она одна. Рыба для меня не главное и,кажется, начинаю понимать тех, кто из ПО уходит во Фри...
если про ргуфк - то видел этих учителей на открытой воде.. сюда мы не пойдем - тут мутно и глубоко. вот если б на море - то мы бы - дааа!!..после этого как то стал к ним подозрительно относится)):pardon:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
и от себя....у тя че все по жизни с бабаками связанно?или зависть охотиться спокойно не дает?[/QUOTE]
Денис, Троут скорее всего имел ввиду, что профессионал от слова профессия. И ас, бест оф бест не синоним профессионалу. Вот и все.
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Коллеги с Новым годом! Читаю много мнений, даже задумался, ПО занимаюсь с 97, но считаю себя круглым "чайником", мой первый учитель (Гуру) с которым поплавали вместе в общем часов 10, больше судьба с ним не свела. После этого, моя жизнь поменялась, "Заразился" (с большой буквы) ПО на той речушке где прожил 20 лет, втянул в это очень много народу, друзей, знакомых, сочуствующих и т.д. Но так уж сложилось, все тонкости и безопасность осваивал на личном примере. В нашей области с кем не пересекался, все предпочитают, побольше плавать узким кругом, ну Вы поняли меня (большая конкуренция), для кого то. А для меня лично и моих друзей главное процесс, добраться до определенной точки на реке( много глухих мест для подъезда на автомобиле) уже экстрим, нырнуть, наслодиться "прозраком", ну и при хорошем раскладе сварить уху из нормальных экземпляров.
 

Водян

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
21
Баллы
0
Nik nikols71, я с тобой целиком и полностью солидарен. Для меня так же важен сам процесс... Даже из-за отсутствия рыбы, откладываю ружье и получаю огромное удовольствие от фридайвинга.
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Я тоже люблю просто плавать .всегда приезжая на новый водоём я без ружья ныряю, если дальше много нырялок. А потом возьму его на пол часика окушков на уху стрельнуть .
 

viktor0612

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
11
Баллы
0
ха -все любят поплавать ,а рыба в водоемах катострофически выбивается .
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Или она приобретает навык скрытности. Вот !!!

Ведь она тоже учится)))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
ха -все любят поплавать ,а рыба в водоемах катострофически выбивается .
ну тут только один вариант остается - запретить ПО! По крайней мере со стороны подвохов прессинг снизится! Пора уж письмецо составлять соответствующее в законодательные органы...
:scratch_one-s_head:
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
А ружья на что перекуём а ???
 

arbalet

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
88
Баллы
28
ну тут только один вариант остается - запретить ПО! По крайней мере со стороны подвохов прессинг снизится! Пора уж письмецо составлять соответствующее в законодательные органы...
:scratch_one-s_head:
Есть ещё вариант.
Надо прижать браконьеров, коими являются 99.5% рыб. и охот. инспекторов, их друзья, многие менты, экологи (100%), спасатели и т.п.
Разрешить физическое уничтожение электриков.
Среди подводных охотников не так много беспредельщиков, не самом деле. Больше их среди рыбаков, да и самих рыбаков во много раз больше.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Надо прижать браконьеров, коими являются 99.5% рыб. и охот. инспекторов, их друзья, многие менты, экологи (100%), спасатели и т.п.
Разрешить физическое уничтожение электриков.
Проще запретить ПО:pardon::scratch_one-s_head:
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
на фото кисло... ну что в воде за фотки... Бе! ни прозрака у нас нет в России ни чего... негде разгуляться аппарату !!!
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Не знаю как обстановка на малых реках но всерьез обсуждать прессинг на реках сибири или волге несерьезно.По сравнению с рыбаками на лодках и авто подвохов меньше в сотни раз.Ксожалению нет статистики.Хотя наверно по прдажам костюмов можно это сделать приблизительно а вот у нас в области зарег 45 тыс лодок и треть их регулярно выезжает на воду как правило вдвоем втроем.Это те же 35 40 тыс человек и ловят они независимо от прозрачности воды и погоды а у нас сезон три месяца как правило.Так чей же прессинг сильнее тысячи подв или десятков тысяч рыбаков а половина из них не брезгуют никаким снастями.
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Есть ещё вариант.
Надо прижать браконьеров, коими являются 99.5% рыб. и охот. инспекторов, их друзья, многие менты, экологи (100%), спасатели и т.п.
Разрешить физическое уничтожение электриков.
Среди подводных охотников не так много беспредельщиков, не самом деле. Больше их среди рыбаков, да и самих рыбаков во много раз больше.
По своему опыту ,скажу что экземпляров "сильно ненавидящих природные ресурсы" хватает везде :diablo:и среди сухопутных ,пингвинов,спинингистов, просто отдыхающих и подвохов но каждый из приведённых выше считает что виноваты все вокруг но только не они сами.У нас у ВСЕХ рыльце в пушку в плане ухудшения состояния природных ресурсов, экологии и т.д. Так что не надо искать крайних,этим с незапамятных времён славился "русский" человек, нужно пытаться самому в первую очередь сделать что нибудь хорошее для сохранения природы и её ресурсов. Мне например достаточно сложно вспомнить что же я дал природе хорошего ,а вот беру от неё что либо ежедневно,это моё мнение,моё видение ситуации.:sad: ВСЕХ с праздниками:drinks:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
"Если в обществе нет цветовой деференциации штанов, то нет цели, а если нет цели...":lol::lol::lol:
Парни хорош пить, поехали на охоту!!!:biggrin::drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сверху