• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто вы в ПО???

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Хочу поделится с вами други мои своими мыслями...может кого то это заставит относится к подводной охоте под другим углом....Начну с того что ПО занимаюсь очень давно,но не так часто как бы хотелось...все что умею,научился сам...методом тыка так сказать...подвохов не было рядом чтоб научили...учителем был отец,но он мне просто показал что да как,купил снарягу и я пошел в свободное плаванье))))много где ныряли никогда не выходил из воды без рыпп..для меня это был результат того,что я хороший подвох....не задумывался до некоторых пор о некоторых вещах...например;как дышу,ныряю,работаю ластами,как держу голову и верчу ей и.т.д.
и вот встретился я с человеком одним не так давно,посмотрел как и что он делает..и я понял что моя подводная охота не безопасная и что многие вещи делаю не правильно..меня это не расстроило,а лишь толкнуло на учебу...хочется совершенствовать мастерство,технику...если вы решили заняться все таки ПО охотой профессионально,то начинайте ее со специалистом,чтоб потом не влететь где нибудь под водой...я вроде не новичок,а мог по не знанию влететь под каряжник и там остаться,а сказали бы старый подвох и влететь..да нифига подобного...профессионал это тот человек который все делает правильно под водой..стрелять с ружья может каждый и попасть по рыбе тоже....
может допишу еще что то..но пока это все....
для новичков или самоучек есть смысл задуматься о том что учиться надо с кем то, а не самому купив снарягу и в свободное плаванье....ребята эта ваша жизнь,ваша безопасность!
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
Тянутся надо к любым знаниям. В том числе по ПО. Я например в повадках рыбы ваще ничего не понимаю.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Привет Дениско.. я скажу даже не читая .. боязливый поху... ))) видали таких))))))))
обидно,ч то боязливыми нас делают (может конечно тока меня ..пьяного...) теже кто делает пох... девочки
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Привет Дениско.. я скажу даже не читая .. боязливый поху... ))) видали таких))))))))
обидно,ч то боязливыми нас делают (может конечно тока меня ..пьяного...) теже кто делает пох... девочки
привет)))я конечно не понял о чем ты)))рад тя видеть)))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А йа в ПО лох пока)
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
Посмотрел фильмы, побомбил Интернет, и ,подсобрав деньжат, пошёл на курсы в известный институт, к специалистам-профи. О чём ни разу не пожалел - то, чему научили за несколько занятий, сам бы "догонял" не один месяц.Узнал Азбуку и получил первоначальные навыки . Безопасность ставлю на первое место - жизнь она одна. Рыба для меня не главное и,кажется, начинаю понимать тех, кто из ПО уходит во Фри...
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Мне кажется тут дело в том, кто как пришел в ПО, большинство мои приятелей, насмотрелись видео и фоток и купили костюмы и сами кое как пытаются нырять, узнавать информацию, а некоторые как и я с детства без всяких подражаний любили ковыряться в воде, под камнями налимов и раков собирать, всё интуитивно постигали, продувался но не осознанно, и не знал как это называется, с одной маской и ластами, о снаряжении только лет 6 наза и узнал, раньше нырялки были такие, ныряю даже в холодной воде +13+15 ласты маска трубка, минут 20 ныряю потом у костра греюсь, и так несколько раз, и даже не вникал что есть костюмы и не общался ни с кем да и не часто можно было встретить подвоха, а интернета не было в доступности, но пришел в Батискаф-магазин, и как увидел изобилие всего, голова закружилась =)) не сразу то и мыслей не было что-то покупать, был уверен что мне и так не плохо ныряется, но там и познакомился с ныне лучшим другом, он и убедил покупать гидрик, и с тех пор ныряем и ныряем, а информацию получаем в клубах по увлечению, от приятелей и с форумов =)
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
...если вы решили заняться все таки ПО охотой профессионально,то начинайте ее со специалистом,чтоб потом не влететь где нибудь под водой...я вроде не новичок,а мог по не знанию влететь под каряжник и там остаться,а сказали бы старый подвох и влететь..да нифига подобного...профессионал это тот человек который все делает правильно под водой..стрелять с ружья может каждый и попасть по рыбе тоже....
Для начала надо определиться, что мы понимаем под понятием профессионализма в ПО?
1. Бить рыбу на продажу?
2. Предоставлять услуги по организации и обучению ПО?
3. Торговать снарягой?
4. Участвовать в соревнованиях, зарабатывать на рекламе снаряги?
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Профи ты или нет, главное делать это максимально безопасно для своей жизни и окружающих людей, этому лучше что бы научили. А остальное может прити и методом проб и ошибок, ИХМО я в ПО недавно...
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Для начала надо определиться, что мы понимаем под понятием профессионализма в ПО?
1. Бить рыбу на продажу?
2. Предоставлять услуги по организации и обучению ПО?
3. Торговать снарягой?
4. Участвовать в соревнованиях, зарабатывать на рекламе снаряги?
Это не профессионализм в ПО, а профессионализм в заробатывании на ПО.
Для меня профи это тот кто не ошибаеться( почти)
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Это не профессионализм в ПО, а профессионализм в заробатывании на ПО.
Для меня профи это тот кто не ошибаеться( почти)
Не надо путать теплое с мягким :wink: Профессионализм от слова профессия, а профессия - это зарабатывание денег.
Можно виртузно управлять личным автомобилем, но пока не сядешь за руль самосвала, автобуса, такси и т. п. и не начнешь получать за это зарплату, ты будешь оставаться автолюбителем, но не профессионалом :pardon:
 
Последнее редактирование:

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я думаю будет трудно очень найти настоящего хорошего учителя....Почти не возможно....Это как в боевых искусствах....А потом как понять кто этот настоящий Гуру в ПО!Тот кто без рыбы ни когда не вылезает...или даже тот кто ни когда без трофейной...Я думаю конечно же нет...Тот кто уже 20 30 40 лет в ПО опять же нет....хотя если он не раз в пол года лезет в воду то это уже хороший показатель,хотя бы потому что он ещё жив!:)Или тот кто выигрывает на соревнованиях занимает первые места....тоже нет...или у кого задержка 8 минут...Опять не он!!!Кто же тогда этот настоящий Гуру в ПО!???Может быть Миф!?
Да нет они должны быть!!!И они среди нас.....А потом ни каждый Гуру я думаю расскажет о себе и тем более возьмется кого то учить...Он об этом даже не задумывается...он не снимает фильмов не пишет на форумах,ему просто не когда и не интересно всё это...И даже в этот момент он стережёт свою добычу под водой и думает только об одном как его гарпун пронзит трепещущее тело...!:)
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
у меня всё над авотаркой написанно:pardon:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Не надо путать теплое с мягким :wink: Профессионализм от слова профессия, а профессия - это зарабатывание денег.
Можно виртузно управлять личным автомобилем, но пока не сядешь за руль самосвала, автобуса, такси и т. п. и не начнешь получать за это зарплату, ты будешь оставаться автолюбителем, но не профессионалом :pardon:
Софистика.Есть много людей профессионально занимающиеся ем или иным делом, но не зарабатывающие на этом, а по каким либо другим причинам. Пример: мой друг гонщик. Профессиональный. Денег с этого не имеет.Не знаю, может я вкладываю в это слово другой смысл.
И есть многоооо людей, хотябы водителей, которые денеьги зарабатывают, а как были любителями, так ими и остаються.
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Я думаю будет трудно очень найти настоящего хорошего учителя....Почти не возможно....Это как в боевых искусствах....А потом как понять кто этот настоящий Гуру в ПО!Тот кто без рыбы ни когда не вылезает...или даже тот кто ни когда без трофейной...Я думаю конечно же нет...Тот кто уже 20 30 40 лет в ПО опять же нет....хотя если он не раз в пол года лезет в воду то это уже хороший показатель,хотя бы потому что он ещё жив!:)Или тот кто выигрывает на соревнованиях занимает первые места....тоже нет...или у кого задержка 8 минут...Опять не он!!!Кто же тогда этот настоящий Гуру в ПО!???Может быть Миф!?
Да нет они должны быть!!!И они среди нас.....А потом ни каждый Гуру я думаю расскажет о себе и тем более возьмется кого то учить...Он об этом даже не задумывается...он не снимает фильмов не пишет на форумах,ему просто не когда и не интересно всё это...И даже в этот момент он стережёт свою добычу под водой и думает только об одном как его гарпун пронзит трепещущее тело...!:)
ну Лось ты сильно сказал
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ловите кайф
Каждый нырок, что-то новое.
Невозможно у гуру выучиться всему.
Вот безопасности учиться надо, особенно когда вы начинаете нырять взрослым и с амбициями успешного человека.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Для начала надо определиться, что мы понимаем под понятием профессионализма в ПО?
1. Бить рыбу на продажу?
2. Предоставлять услуги по организации и обучению ПО?
3. Торговать снарягой?
4. Участвовать в соревнованиях, зарабатывать на рекламе снаряги?
1. для некоторых это способ выжить!почему бы и нет?
2. а почему бы и неучиться у людей..в любом деле есть профессионалы.
3. если ты занимаешься ПО нафиг те торговать?для этого есть комерсы.
4. каждому свое!
и от себя....у тя че все по жизни с бабаками связанно?или зависть охотиться спокойно не дает?
 
Сверху