• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
ну все черные копатели, берем лопаты и чистим себе какое нибудь урочище от снега)))))))))
УРААА!! Моя лопата у Кузьмича, ему пожалуйста двойную норму на снег.......а я в сторонке за себя и за него попотею..:drinks:
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
Я тоже уже задумался об этом!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Щас вернулся с поездки, катался в сторону рязанской... а там местами уже снег сшел на склонах :)) врубил прибор, нашел цветной сигнал и он вырубился, аккумы давно лежали :( взял старый комплект батареек и то же хватило на минуту :( вот думаю это опять тот же глюк что у меня весной был или правда аккумы совсем сдохли. но суть не в этом, а в том что скоро уже можно будет в поля. поискать уже сейчас кое где можно, а вот копать... только самым упертым :) но думаю после выдалбливания пары крышек и проволочек, пыл поутихнет :)
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
:)) врубил прибор, нашел цветной сигнал и он вырубился :)
+100 история повторяется. Андрюш, на этот случай в бардачке всегда дюраселики турбо лежат. А прибор я с осени натер, наладил, контакты зачистил, мешки под монеты приготовил, лопату наточил и пробки из ушей у лора удалил, так что все готово. Не оплошай с Сигмой, деревеньки добить-то надо....
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Щас вернулся с поездки, катался в сторону рязанской... а там местами уже снег сшел на склонах :)) врубил прибор, нашел цветной сигнал и он вырубился, аккумы давно лежали :( взял старый комплект батареек и то же хватило на минуту :( вот думаю это опять тот же глюк что у меня весной был или правда аккумы совсем сдохли. но суть не в этом, а в том что скоро уже можно будет в поля. поискать уже сейчас кое где можно, а вот копать... только самым упертым :) но думаю после выдалбливания пары крышек и проволочек, пыл поутихнет :)
Андрей, акуммы не заряжал, на моих прибор тестировал перед передачей тебе, все было ок, никаких траблов не было, кнопко загерметизирована у тебя, так что не думаю что проблема в приборе, для начала заряди аккумы, кстати, они у тебя ОЧЕНЬ плотно сидят в корпусе блока, это не есть гут
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей, акуммы не заряжал, на моих прибор тестировал перед передачей тебе, все было ок, никаких траблов не было, кнопко загерметизирована у тебя, так что не думаю что проблема в приборе, для начала заряди аккумы, кстати, они у тебя ОЧЕНЬ плотно сидят в корпусе блока, это не есть гут
да я то же на аккумы грешу. но всегда надо готовиться к худшему :)
зарядку по дурости выложил дома, хороша тем что ей можно посмотреть степень заряда акумов, ну и подзарядить в машине если что. мне надо то было чисто прибор потестить, да вспомнить как он пиликает :)
с балансировкой надо разбираться, ни как эта процедура у меня в голове не уложиться, до сих пор :(
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
все просто, кстати, Землеройк для сорекса выложил по балансу, все к Сигу подходит, все очень понятно и кратко, посмотри в теме
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
да вспомнить как он пиликает :(
На праздники не поленился, достал мешок с отбракованным металлом, вынул монетки, крестики и колечки. Нашел местечко, сделал приспособу (на длинной палочке) и прогнал через аппарат. Глазами попытался запомнить градуировки, а ушами звуковой сигнал. Пусть упражнение, как у нас у военных говорили "пешим по конному", но результат есть. Как говорил Абдулов в "Нексте" - пальчики-то помнят.. Надо уже искать проталины на полях...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
все просто, кстати, Землеройк для сорекса выложил по балансу, все к Сигу подходит, все очень понятно и кратко, посмотри в теме
ага, читал. просто как то не уложиться у меня в голове. теория одно, а практика другое. нужно попробовать, что бы встало все на свои места. а пока что не где. я например не могу понять правильно я отбалансировал прибор или нет. баланс провожу, линия горизонтальная. но это действия обезьяны. я не пойму когда у меня уйдет баланс и хорошо ли я отбалансировал прибор, может можно лучше...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
смотри, когда балансируешся- показатель что помех при балансе нет- годограф без завитков ( это в автомате), улеглась линия, пропиликал , я жду когда пропиликает раза три, выходишь в ручной режим, покачал прибором- линия с лево на право идет ровненько- все выходишь в поиск, правда я загрубляю немного, в минус 1,2 градуса, пятак все равно видит без вопросов, зато все помехи уходят, поискал минут 15-20, снова вошел в баланс, таже процедура, ну а потом ели начинает подпиликивать- снова баланс проверяешь, кстати. место чистое хорошо по рв каналу искать, надежнее
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
вот сегодня например. делаю баланс, 2-3 секунды в верхней точке и плавно опускаю катушку. вначале проскакивает линия градусов на 30 к горизонтальной оси, потом строго горизонтальная и сигнал о завершени балансировки. в левом нижнем углу цыфры 00. правильная балансировка? как я понимаю 00 это идельные условия, а при чем тут первая не горизонтальная линия?
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а все при том же Андрей, первая показывает угол грунта на который был настроен прибор ранее, 00 не обязательно, все зависит от минерализации грунта, может быть больше может быть меньше, основа- линия уложеная горизонтально, пиликать должно при опускании прибора, и двигать прибор во время балансировки нужно не сильно медленно, за секунду опустить, за секунду поднять, нули бывают когда ты делаешь баланс на том же месте, где ты сделал системную балансировку
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
воот, уже начинает кое что вырисовываться. в общем если линия горизонтальная то точно все хорошо? но системный баланс то я там точно не делал, может так совпало? а как узнать что системный баланс ни к черту? по осени я тупо не мог прибор отбалансировать, потом уже ты сказал что системный баланс ушел. а щас как проверить? вроде отбалансировал, начал пиликать уже не на крайних точках маха цветом.. к стати, глюк это или фича? из за этого очень сложно найти чистый участок балансировки. или это глюк чисто моего прибора?
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
А нам кислород перекрывают!
Поправка к закону запрещает поиск сокровищ с металлоискателем Министерство культуры и Департамент охраны исторических памятников подготовили поправку к закону, согласно которой запрещается использование металлоискателя для обнаружения предметов, имеющих культурную ценность.


Без разрешения департамента нельзя осуществлять поиск предметов, обладающих культурной ценностью, на территории исторических памятников и в подохранной зоне, а также за пределами городов и поселков. Запрещается также использование при этом специальных средств, преимущественно металлоискателя. ПИЛЯТь и так добряков было которые не ленились позвонить доложить а во там то тот то что то копает!

По словам министра культуры Лайне Янес, археологическим ценностям больше всего угрожает применение при их поиске спецсредств, которыми можно повредить культурный слой в районе памятника старины. Министр подчеркнула, что, согласно поправкам, металлоискатель можно будет использовать только с разрешения департамента при условии, что полученная в ходе поисков информация и сама находка будут сохранены.
Кроме того, также была подготовлена поправка, касающаяся приведения исторического объекта в порядок его владельцем – для этого теперь не нужно будет ходатайствовать о разрешении Департамента охраны исторических памятников.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
придется искать предметы, не "обладающие культурной ценностью")
 

kafir

Чатланин
Зарегистрирован
Сообщения
468
Реакции
1,125
Баллы
93
:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
придется искать предметы, не "обладающие культурной ценностью")
не дадут у них всё культурное имеет ценность страна не ПУГАННЫХ ИДИОТОВ пусть пропадёт но чтоб тока никому
:blush:
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
блин, пока есть время- куплю себе колхоз с интересными местами, 100 га уже мои, езе 2000 осталось забрать, и буду там копать и плевать на министерство культуры и прочее, долбодятлы, значит плуг и удобрения не угрожают культурному слою
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Паша я в доле. Один хрен скоро валить отсюда надо будет.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так колхоз колхозом - выращивайте картошку) - а недра то и у нас в стране всегда им принадлежали... это в америЦе - нашел нефть и доишь.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
тут вчера по стс передача была так там какойто буржуй, несколько лет искал какойто затонувший корабль в долги влез охрененные, в итоге все таки нашел и стал богаче на 450 млн евриков.ОО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху