• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Предлагаю сдесь любителей чего нибудь выкопать или вытащить из воды или из земли хвастаться своими находками, ценными и не очень, но желательно историчесскими))))
В свою очередь обязуюсь регулярно пополнять тему фото со своими находками))))
Историю в МАССЫ!!!!))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
попросил великих и ужасных админов сделать отдельный раздел...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
дома захожу с мобильного модема, фото начну вылаживать)) завтра на работе, а иначе зачем она вообще нужна. эта работа)))))
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Тема классная . Сам давно хочу занятся этим интересным делом . Эх че тока не хочется , а хочется все :biggrin: .
Я думаю что скоро мож и я че добуду?
Но пока буду читать и мотать на уссссс
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Ну начнем по малому.
Эта часть складня, конец 18 начало 19 века, найдена в окресностях города Белев, материал медь с эмалью, первая наодка моя на православную тематику, казанская Богоматерь
 

Вложения

  • 196.7 KB Просмотры: 598

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
раньше складень состоял из двух частей и носился на шее, к сожалению, вторая часть найдена не была, на ней обычно была вырезана молитва
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Паш ,привет!Как определяешь век находки?Темы создали две...в чём будет отличие?Вечером выложу фотки найденых монеток.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
определяю или с помощью сообщества , несколко форумов, при необходимости дам ссылки, или по ктатлогам, они тоже в сети есть, именно поэтому датировка не точная.. в основном по монетам, которые найдены в том же месте начинаешь ориентироваться, хотя в случае со складнем. рядом была поднята чешуя Федора михайловича- а это 16 век
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Продолжаем...
у этой монеты есть своя печальная история.
Найдена она на мельнице , в компании еще 17 сестер, одного года,что характерно. Я ее называю "Путь в светлое будущее":biggrin:
А история такая, в то время серебро ценилось гораздо больше, чем ассигнации и схроны люди делали именно монетные( или вещевые)
Мельник был раскулачен в 27 году, ночью пришли ребята в кожанках, и мельник в одних трусах отправился в последнее путешествие(((
пытался проследить его судьбу, но она оборвалась где то в недрах уездного ЧК
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а совсем недавно в подмосковье, в истре попалась вот такая интересная пуговка, вроде как шведкая армейская, даже остались следы позолоты
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
значки, все найдены на одном склоне холма, рядом с домом, при налаживании контакта с новым металлоискателем)))
особенно порадовал ГТО, награда за усердие))
значек 20 лет чсср, тоже уже история- страны нет- а значек вот он. ну и непонятный значек, по которому в нете ничего не нарыл, жаль эмаль слезла, но по мотивам- наверное китай с домиком мао
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Царица полей, встречается на каждом поле, в разной степени убитости, в зависимости от частоты вспашки и колличества вносимых удобрений))
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
кресты лепестки, с распаханой корчмы на Брянщине, датировка середина 19 века
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а это монетки Советы до 61 года, все с одного кулдыря деревенского, знали бы вы, сколько ведер водочных пробок там было выкопано:shok:
а монетка 1941 года для меня памятная, выпущена прямо перед войной
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Тульская область, часть большого клада катиных пятаков, к сожалению, основную массу нашел не я, сохран одного радует до сих пор)))
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а вот с этой монеткой вообще вышла комедия....
глухая российская деревня, полуразрушеный дом, без полов, решил полазить, нашел несколько советских монет раных годов, под подоконником ХОП-сигнал, выкапываю- ЗОЛОТО!!!!:shok:
потом достал -на задницу сел от смеха... ну вот откуда в глухой деревне 50 евроцентов????:pardon:
 

Вложения

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
а эта монетка попалась на сгоревшей корчме, сначала даже не понял , что серебро, очень жаль ее, и как коллекционный материал, и как деньгу, была бы в состоянии- 20 тр стоила бы(((
 

Вложения

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
У моих монеток история одна...все найдены в собственном огороде:pardon:
Может Паша про них что скажет...???
№1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху