• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

китайская зеркальная маска от Аква-Дискавери

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Ребята хочу показать первые фото нашей новой маски с зеркальными стеклами.
Силиконовая юбка очень удобна и подходит практически всем.
На ЗД можно будет померить.

Как думаете, интересна такая маска. Планируется модель и без оранжевых вставок.
Предполагаемая розничная цена - в районе (не дороже) 1300- 1400 руб.

вид маски снаружи
маска-снаружи.jpg
цвет стекол на просвет
маска-внутри.jpg
маска на улице, при естественном свете
маска-снаружи.-на-снегу.jpg
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
маску надо щупать, смотреть и примерять....
по фото мне нравится (были бы еще красные вставки.... эххх)...
да и честно цена "вкусная"
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Ждём ЗД, будем смотреть.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
маску надо щупать, смотреть и примерять....
по фото мне нравится (были бы еще красные вставки.... эххх)...
да и честно цена "вкусная"
Да красное было бы не плохо. Но.
Оранжевый с черным - наше фирменное сочетание цветов.
И есть шикарная 100% сухая трубочка с клапаном, свистком и с таким же сочетанием цветов.
И цена не испугает (вполне проходная).
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Да красное было бы не плохо. Но.
Оранжевый с черным - наше фирменное сочетание цветов.
И есть шикарная 100% сухая трубочка с клапаном, свистком и с таким же сочетанием цветов.
И цена не испугает (вполне проходная).
Маску надо на выставке будет пощупать, пока лично для себя вижу два минуса. Клипса справа, опыта общения с подобными масками не имею, может и нужна, просто не пробовал еще. у меня справа трубка, но это чисто личная привычка, в принципе можно попробовать и перепривыкнуть к трубке слева. Мне кажется имеет смысл выпускать маску с разными вариантами стекол: обычные, зеркальные, просветленные.. для себя бы взял просветленку, давно о ней мечтаю (если конечно маска ляжет на мое лицо). У Абырвалга в басике брал попробовать маску с зеркальными стеклами, лично мне не понравилось, светопропускание хуже чем на обычных стеклах. Если трубка для охоты то всяческие клапана не нужны, IMHO идеальная трубка омер зум. еще есть какая то бушатовская, один в один с ней. удобная форма, ни каких клапанов. цена последнее время на нее, мне кажется не обоснованно завышена. после потери трубки, летом пришлось покупать за 880 руб. хотя пару лет назад покупал за 400. сделайте подобную трубку, думаю многие охотники будут вам благодарны.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
Александр, стекла просто тонированы, или речь идет идет о поляризационных стеклах?
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Разрешите предложить вариат еще и с темно зеленым,сигим и черным цветом вставок.На все вкусссы....:biggrin::drinks::drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Бюджетная линейка подошла бы больше. И не зеркалки, так как для очкариков пропускная способность оптики очень важна!
Сухую трубку???
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
ОТ АД "Гибрид" отличается креплениями, как я понял?
Вообще Марес Тана (они первые:smile:) - очень мне нравится - очень хорошая маска как по мне - поэтому приятно было увидеть её в бюджетном исполнении - АД "Гибрид". Маска очень и очень неплохая.
Кстати АД "Гибрид" - очень бюджетно выглядит даже на фоне украинских невыскоих цен - чем не маска? (см.фото)

Но если бы она была с поляризационнными стёклами - ОООО - это было бы просто супер!
А вот по поводу клипсы -Fishki - я тебя не понял :scratch_one-s_head:
Имеется в виду клипса трубки для крепления к маске?
А почему бы не заправлять трубку сразу под ремешок маски? С ОМЕР Зуум это очень удобно - у меня она есть, и Кресси Корсика - как научился не помню когда уже - так теперь всегда с новой трубки "клипсу нафих" - очень удобно как по мне.
 

Вложения

Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А вот по поводу клипсы -Fishki - я тебя не понял :scratch_one-s_head:
Имеется в виду клипса трубки для крепления к маске?
А почему бы не заправлять трубку сразу под ремешок маски? С ОМЕР Зуум это очень удобно - у меня она есть, и Кресси Корсика - как научился не помню когда уже - так теперь всегда с новой трубки "клипсу нафих" - очень удобно как по мне.
нет, я имел ввиду клипсу не ремешке маски. Трубку под ремешок в детстве заправлял, еще аллюминевую, так как крепления ни какого не было. Помню как надавливало висок, с тех пор и не заправляю, хотя сейчас с гидриком может и не бует уже давить.
 

DIMA-VYAZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
1,241
Баллы
0
ПО

Ребята хочу показать первые фото нашей новой маски с зеркальными стеклами.
Силиконовая юбка очень удобна и подходит практически всем.
На ЗД можно будет померить.

Как думаете, интересна такая маска. Планируется модель и без оранжевых вставок.
Предполагаемая розничная цена - в районе (не дороже) 1300- 1400 руб.

Я бы с удовольствием приобрёл такую маску, но с поляризационными стеклами, Вы могли бы предложить такой вариант???
 
Последнее редактирование:

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А кто мне скажет, зачем вообще нужны поляризационные стекла на масках? Если с поверхностности на воду смотреть, то понятно - блики снимает. А под водой поляризация для чего?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Судя по виду и цене это и есть поляризационные стекла. А так гасит блики и еще рыба глаз не видит.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Судя по сообщению производителя, это зеркальные стекла :)
И какие блики могут быть ПОД водой? "Солнечные зайчики" что ли? А они мешают? А под водой поляризационные стекла вообще будут работать?
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
А кто мне скажет, зачем вообще нужны поляризационные стекла на масках? Если с поверхностности на воду смотреть, то понятно - блики снимает. А под водой поляризация для чего?
под водой может и не надо, а вот на поверхности когда солнце в морду, очень даже может пригодится
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Вот, тисну статью, чтобы вопросов поменьше было:

"Сущность эффекта просветления основано на явлении интерференции световых волн. Согласно законам физики падающий на стекло поток света разделяется на две части: одна проходит через стекло, другая отражается от его внешней поверхности. Достаточно сказать, что если нанести на стекло прозрачную пленку очень малой, но вполне определенной толщины, то, возможно, существенно уменьшить часть отраженного света, увеличив тем самым проходящую часть. Просветление помогает избежать таких явлений, как потеря резкости и изменение цветов, особенно при прямом ярком солнечном свете. В итоге глаз воспринимает передаваемое светом изображение окружающих его предметов не только более ярко и контрастно, но и без хорошо знакомых каждому ныряльщику бликов. К сожалению из за технической сложности нанесения просветляющего слоя на стекло маски, просветляют стекла лишь разборных масок (рамочных). Многие украинские охотники плавают в масках с просветленной оптикой."

Просветление оптики, то есть создание покрытий на поверхности оптических деталей, в первую очередь линз, является одним из простейших и наиболее распространенных применений интерференции света. Принцип действия просветляющего покрытия основан на интерференционных эффектах падающего и отраженного света в прозрачной пленке толщиной 1/4 длины волны, имеющей коэффициент преломления света ниже, чем у стекла. Просветляющее покрытие состоит из одной или нескольких пленок толщиной 0.00010-0.00015мм, наносимых на поверхность стекла напылением в вакууме. Уже однослойное просветление позволяет уменьшить коэффициент отражения с 4-7% до 1-2%, а многослойное (в зависимости от количества слоев) – до 0.2-0.5%. Принцип создания и действия просветляющего покрытия продемонстрирован на рис. 1.

Рис. 1 На плоской стеклянной поверхности с показателем преломления n1 наносится (путем вакуумного распыления или осаждения из раствора на вращающуюся подложку), дополнительный тонкий слой диэлектрика с показателем преломления n2. Толщина слоя d подбирается исходя из условия, чтобы дополнительный набег фазы d излучения на двойном прохождении слоя был кратен (2n+1)p.

В таком случае волны, отраженные от границ раздела пленка-воздух и пленка-стекло будут складываться в противофазе и “гасить” друг друга. Для того чтобы это гашение было наиболее эффективным, необходимо дополнительно постараться уравнять амплитуды обеих отраженных волн. Это достигается подбором материала пленки с показателем преломления n2=(n1)1/2. В таком случае относительный показатель преломления для обеих поверхностей один и тот же, (n1)1/2, а следовательно коэффициенты отражения обеих поверхностей равны. На практики удачным подбором материала пленки удается снизить коэффициент отражения поверхности в 20-100 раз по сравнению с исходной поверхностью стекла - для когерентного излучения данной длины волны. Удобнее всего этот эффект рассмотреть на примере просветленной оптики. Во многих оптических приборах и, в первую очередь, в кинофотоаппаратуре есть необходимость через объектив пропустить свет в соответствии со спектральной чувствительностью человеческого глаза для правильной цветопередачи и правильного светотеневого соотношения. Для этого необходимо создать условия для преимущественного прохождения желтых лучей, к которым глаз наиболее чувствителен в сравнении с синими и красными лучами. Такие условия создаются при нанесении на поверхность стекла тонкой пленки определенной толщины и с определенным коэффициентом преломления. Известная теория интерференции на тонких пленках исходит из того, что световой поток, прошедший через переднюю поверхность пленки частично отражается от задней поверхности, при этом желтые лучи, отраженные от передней и задней поверхности интерферируют и гасятся, а синие и красные лучи, из-за неподходящих условий для гашения, придают оптике в отраженном свете лиловый цвет. Представляется очевидным, что с точки зрения изложенных здесь представлений, просветление оптики имеет очевидный положительный эффект. Падающие на переднюю поверхность пленки лучи частично отражаются и теряются безвозвратно (коэффициент отражения можно корректировать многими независимыми способами). Лучи, прошедшие внутрь пленки, становятся когерентными, поэтому условия их отражения от задней поверхности будут зависеть от коэффициента преломления пленки и ее толщины, т.е. от числа волн укладывающихся в эту толщину. Если все эти условия выполнены, то желтые лучи в минимальной степени отражаются от задней поверхности пленки и, в основном, проходят через нее, но для прохождения синих и красных лучей условия оказываются непригодными и они, в основном, отражаются от задней поверхности пленки. Таким образом, создаются условия для преимущественного проникновения в объектив желтых лучей.
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Вот, тисну статью, чтобы вопросов поменьше было:

"Сущность эффекта просветления основано на явлении интерференции световых волн. Согласно законам физики падающий на стекло поток света разделяется на две части: одна проходит через стекло, другая отражается от его внешней поверхности. Достаточно сказать, что если нанести на стекло прозрачную пленку очень малой, но вполне определенной толщины, то, возможно, существенно уменьшить часть отраженного света, увеличив тем самым проходящую часть. Просветление помогает избежать таких явлений, как потеря резкости и изменение цветов, особенно при прямом ярком солнечном свете. В итоге глаз воспринимает передаваемое светом изображение окружающих его предметов не только более ярко и контрастно, но и без хорошо знакомых каждому ныряльщику бликов. К сожалению из за технической сложности нанесения просветляющего слоя на стекло маски, просветляют стекла лишь разборных масок (рамочных). Многие украинские охотники плавают в масках с просветленной оптикой."

Просветление оптики, то есть создание покрытий на поверхности оптических деталей, в первую очередь линз, является одним из простейших и наиболее распространенных применений интерференции света. Принцип действия просветляющего покрытия основан на интерференционных эффектах падающего и отраженного света в прозрачной пленке толщиной 1/4 длины волны, имеющей коэффициент преломления света ниже, чем у стекла. Просветляющее покрытие состоит из одной или нескольких пленок толщиной 0.00010-0.00015мм, наносимых на поверхность стекла напылением в вакууме. Уже однослойное просветление позволяет уменьшить коэффициент отражения с 4-7% до 1-2%, а многослойное (в зависимости от количества слоев) – до 0.2-0.5%. Принцип создания и действия просветляющего покрытия продемонстрирован на рис. 1.

Рис. 1 На плоской стеклянной поверхности с показателем преломления n1 наносится (путем вакуумного распыления или осаждения из раствора на вращающуюся подложку), дополнительный тонкий слой диэлектрика с показателем преломления n2. Толщина слоя d подбирается исходя из условия, чтобы дополнительный набег фазы d излучения на двойном прохождении слоя был кратен (2n+1)p.

В таком случае волны, отраженные от границ раздела пленка-воздух и пленка-стекло будут складываться в противофазе и “гасить” друг друга. Для того чтобы это гашение было наиболее эффективным, необходимо дополнительно постараться уравнять амплитуды обеих отраженных волн. Это достигается подбором материала пленки с показателем преломления n2=(n1)1/2. В таком случае относительный показатель преломления для обеих поверхностей один и тот же, (n1)1/2, а следовательно коэффициенты отражения обеих поверхностей равны. На практики удачным подбором материала пленки удается снизить коэффициент отражения поверхности в 20-100 раз по сравнению с исходной поверхностью стекла - для когерентного излучения данной длины волны. Удобнее всего этот эффект рассмотреть на примере просветленной оптики. Во многих оптических приборах и, в первую очередь, в кинофотоаппаратуре есть необходимость через объектив пропустить свет в соответствии со спектральной чувствительностью человеческого глаза для правильной цветопередачи и правильного светотеневого соотношения. Для этого необходимо создать условия для преимущественного прохождения желтых лучей, к которым глаз наиболее чувствителен в сравнении с синими и красными лучами. Такие условия создаются при нанесении на поверхность стекла тонкой пленки определенной толщины и с определенным коэффициентом преломления. Известная теория интерференции на тонких пленках исходит из того, что световой поток, прошедший через переднюю поверхность пленки частично отражается от задней поверхности, при этом желтые лучи, отраженные от передней и задней поверхности интерферируют и гасятся, а синие и красные лучи, из-за неподходящих условий для гашения, придают оптике в отраженном свете лиловый цвет. Представляется очевидным, что с точки зрения изложенных здесь представлений, просветление оптики имеет очевидный положительный эффект. Падающие на переднюю поверхность пленки лучи частично отражаются и теряются безвозвратно (коэффициент отражения можно корректировать многими независимыми способами). Лучи, прошедшие внутрь пленки, становятся когерентными, поэтому условия их отражения от задней поверхности будут зависеть от коэффициента преломления пленки и ее толщины, т.е. от числа волн укладывающихся в эту толщину. Если все эти условия выполнены, то желтые лучи в минимальной степени отражаются от задней поверхности пленки и, в основном, проходят через нее, но для прохождения синих и красных лучей условия оказываются непригодными и они, в основном, отражаются от задней поверхности пленки. Таким образом, создаются условия для преимущественного проникновения в объектив желтых лучей.
Не осилил:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 

Рыб на суше

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,698
Баллы
0
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху