• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как часто менять масло в автомобиле? регламент замены масла в двигателе автомобиля

ваш интервал замены масла в авто

  • 5 тыс

    Голосов: 6 8.0%
  • 7 тыс

    Голосов: 17 22.7%
  • 10 тыс

    Голосов: 34 45.3%
  • 15 тыс

    Голосов: 16 21.3%
  • 20 тыс

    Голосов: 0 0.0%
  • меняю вместе с машиной

    Голосов: 2 2.7%

  • Всего проголосовало
    75

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Так,а чего ныть то,чего поменяется от этого:цены упадут или цаль помрёт? :unsure:
Кстати тут шепнули по поводу резины-все есть,просто придерживают,очкуют продешевить и остаться без денег на закупку.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
на местном автофоруме начали отработку скупать по 10р. за литр, ждем рекламу нового бренда))
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,235
Реакции
6,965
Баллы
135
С такими ценами пора тему переименовывать. Вместо, как часто меняете масло, предложу, сколько ваш двигатель прошел без замены масла и рекорды опубликовать выше. , типа до 50000, до 100000 .. и т.д. 🤭
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
С такими ценами пора тему переименовывать. Вместо, как часто меняете масло, предложу, сколько ваш двигатель прошел без замены масла и рекорды опубликовать выше. , типа до 50000, до 100000 .. и т.д. 🤭
это когда стоимость пары замен масла превысит капиталку движка...

кстати про пиндосов не врут, масло если льют в движок то самую дешевую минералку и не меняют его никогда или очень редко, была у меня хонда црв из пендосии, там это машина для домохозяек в маркет ездить, начала помаргивать лампа давления масла а потом когда завелся на холодную и лампа не гасла минуты три сразу поехал в сервис, сняли поддон - маслозаборник забит ядреным гудроном, чистили механически и отмачивали во всех растворителях суток трое, сетка заросла наглухо, старую пришлось срезать и приколхозить новую
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
как вариант)) у меня брат на ваге масло часто меняет, буду его отработку себе в шниву лить, движку разработанному еще под галимую минералку должно быть нормально...
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Подкинули тут антикризисную идею. У Митсу л200 и Паджеро спорт сервисный интервал 15 тыщ. Но лично я меняю масло через 7,5. Так вот, масло продолжаем менять через 7,5, а фильтр - через 15 :D
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
да и масло через 5 слоев марли и как новое. а на пакет исключительно импортных присадок в том же лукойле. газпроме. сибнефти. и тд можно не смотреть ибо это тупо развод.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
, знаю такого что через 3 тыщи меняет
да я тоже такого знаю. и джоник с его ребятами очень хорошо за 7 лет узнали. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
учитываем то.
что у этого долбоеба движок м13а. движка так то не самая плохая.
ресурс М13А составляет 300-400 тыс. км, возможно и больше, но все это при мягкой эксплуатации с заменой масла каждые 7500 км. В тяжелых условиях и с заменой масла через 15000 км мотор можно развалить за 100-150 тыс
ему дешевле менять было масло лукойл раз в 3-5 тыс км.(5 тыс редкость/) или вру?? джоооонииик??)))
рабочие обороты м13а выше 5 тыс оборотов.🥳
перепрошивка Suzuki Jimny. При 86 л.с. в евростоке, автомобиль получает двс с 95 л.с я родной яповской прошивкой..
выше поднять никак. только в европрошивку на яповскую родную.
цена замены масла 3.8 литра лукойл 5-30. -... у джоника. который берет лукойл бочками. плюс фильтр - копейки. а если и не копейки - то явно и намного дешевле ремонта.😇 если брать моточасы 250 - с этими оборотами. то все норм.
и да. этот долбоеб. долбоклюй и тд - это я .😂😂😂😂
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Тута я.Не врет.Вот посмотрим как в бастарде менять будешь,при обьеме 8 литров и цене 800+филтьр......сейчас гляну..... :rolleyes: хм...780.
вот же ж.. знаешь как плюнуть прям в глубину сердца мотора:oops::oops::oops:
 
Сверху