• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как часто менять масло в автомобиле? регламент замены масла в двигателе автомобиля

ваш интервал замены масла в авто

  • 5 тыс

    Голосов: 6 8.0%
  • 7 тыс

    Голосов: 17 22.7%
  • 10 тыс

    Голосов: 34 45.3%
  • 15 тыс

    Голосов: 16 21.3%
  • 20 тыс

    Голосов: 0 0.0%
  • меняю вместе с машиной

    Голосов: 2 2.7%

  • Всего проголосовало
    75

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
При цене пятёрки Ваговского за двадцатку, а там Лукойл,.... Истинный Лукойл-манна небесная. То же самое и ив МВ, ВМдаблв, Вольво, РСА..... Превентивно думал поменять масло в халдексе,литр 20,фильтр 14......не, походит ещё, масла сейчас хорошие, долго работают.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
да это просто поржать. трансмисионка хорошая есть еще. охотник слава норм подогнал. на замену хватит. а замена тыс через 35 только. атф есть в коробку и раздатку.
даже пара флаконов валены. успел урвать. а движок норм на лукойле гоняет .
а дальше - дальше будет видно. :unsure:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Чёт углубился в тему,главное,чтобы характеристики масла соо ветствовали требованиям завода производителя движков, присадки во всех маслах американские(чёт не верится про наши масла) и чаще менять. Какие мысли?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Чёт углубился в тему,главное,чтобы характеристики масла соо ветствовали требованиям завода производителя движков, присадки во всех маслах американские(чёт не верится про наши масла) и чаще менять. Какие мысли?
да так и есть. где то тема была про шниву. как я залил в новую,во все агрегаты суперсинтетику ягуаровскую и шнива сразу завыла. и редуктора и коробка и раздатка. 😂 😂 потом поменял на полусинь тнк и настала тишина.
у лукойла есть для уаза специальное. там ща иномарочники налетели .. ваговцы.

 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Немного оффтоп
Вчера катал товарища по нашим деревенским автомагам. Искали сцепуху на шниву. Нашли. 12т.р. сакс и 7 какое-то Магнитогорское. Поставили родное обратно. Не так уж оно и убито за 160 тыщ пробега.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
да. кстати. раньше и колодки тормозные переклепывали. везде палаточки были. хуль там сакс не переклепать.
Посмотреть вложение 123005
Спорттовары 52 % отечественные, что ли? Ведь сплошной Китай, от мелочи всякой до сложных устройств. Или made in China не считается импортным?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Вчера на хонде меняли,Мотюль X-Cleen с пробегом 7 тыщ,предложил хозяину слить в канистру и на авито...пока поржали.
Покупал в проверенном официальном магазине, чеки прилагаются.

Масло использовалось только с оригинальным фильтром "Невский фильтр".
На машине не гонял, всегда прогревал и вообще пробег трассовый, в общей сложности всего 11 тысяч километров.

Я заливал 6 литров, сейчас щуп на минимуме, значит могу предложить вам до 5 литров. Если в вашей машине требуется 6 литров - моё предложение не для вас, либо понадобится литр на долив. Или можно оставить литр вашего старого масла - в сервисе слышал про метод частичной замены.

Сливать буду 27го числа, возможен предварительный тест-драйв, можно послушать как работает мотор - никаких секретов.

Хочется передать масло в добрые руки, если вы Доливальщик - нам не по пути.

Имейте в виду, я второй владелец этого масла, но первый владелец мой хороший знакомый, он всего 8 тысяч на нем накатал, так что история прозрачная.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Но есть и хорошие новости.... Сегодня был послан и поджопниками выгнан клиент,который требовал(совсем при... ели) заменить ему колодки при остатке %80, мотивируя тем, что он на них проехал уже тридцатку. Не били, пока, учитывая 20-летнюю дружбу и 140 кг живого веса.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Но есть и хорошие новости.... Сегодня был послан и поджопниками выгнан клиент,который требовал(совсем при... ели) заменить ему колодки при остатке %80, мотивируя тем, что он на них проехал уже тридцатку. Не били, пока, учитывая 20-летнюю дружбу и 140 кг живого веса.
Т. е. это был не тот самый каприз, который любой за его (клиента) деньги?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Нет, мы -Гусские дгуг дгуга не обманываем..... Вечером Тиго была, диагностика..... Клиент просил дотошно проверить подвеску, кроме сломаной пружины ничего не нашли.. А ему и шарики приговаривали, и тяги, и подшипники, и концы.... Много таких моментов, когда отправляем взад, показываем, обьясняем.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Подумал тут.. пожалуй и sx4 переведу на лукойл.. движка там м16а. Как на джимке. Только оъем побольше
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
для этого . качая сегодня масло из огромной бочки лукойла. руками джоника - снимал видео для бати :LOL: :LOL: :LOL: ибо батя то... покупал только фирменное масло рольф в анашане и исключительно в жестянках....:rolleyes::rolleyes::rolleyes: блдж.. в ЕС жестянки для масла запретили уже достаточно давно
 
Сверху