• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Каяк Для ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Возить придеться( ну так можно копию снять). Сегодня написал письмо, спросил по поводу доставки в область. Посмотрим сколько встанет.
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Тэкс...выяснил что регистрация на 150+ кг проводиться в местном отделении ГИИМС и занимает около 2 недель и около 50 рублей взноса. После этого наносятся номера на оба борта и вперед.
К вопросу о правах на управление МС (маломерным судном) в Правилах аттестации четко оговорен список МС на куправление которыми нужно предьявлять Права. Байдарок и каяков в этом списке нет. Прикольно.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
При регистрации дадут судовой билет, там будет список всего, что нужно иметь на борту. Для моторных лодок это порядка 6-8 позиций, включая аптечку, отпорный крюк, конец Александрова, фонарь, огнетушитель, черпак и т.д. Для гребной лодки, думаю, список будет не намного меньше.
Ну и техосмотр ежегодно придется проходить, начиная с года покупки, с отметкой об этом в судовом.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
При регистрации дадут судовой билет, там будет список всего, что нужно иметь на борту. Для моторных лодок это порядка 6-8 позиций, включая аптечку, отпорный крюк, конец Александрова, фонарь, огнетушитель, черпак и т.д. Для гребной лодки, думаю, список будет не намного меньше.
Ну и техосмотр ежегодно придется проходить, начиная с года покупки, с отметкой об этом в судовом.
Засада в том, что на каяк это тоже распространяется :sad:
Выше уже приводил ссылку, где весь этот маразм описан... Огнетушитель в байдарку... ППЦ! :diablo:
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
По поводу техосмотра каяков

"...Не производится ежегодное техническое освидетельствование гребных лодок грузоподъемностью более 100 килограммов, байдарок - более 150 килограммов и надувных безмоторных судов - более 225 килограммов, принадлежащих физическим лицам и используемых во внутренних водах. Проверка соблюдения установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями и другим оборудованием осуществляется в процессе реализации мероприятий по контролю за выполнением требований Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации, утвержденных приказом МЧС России от 29.06.2005 N*502 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2005*г., регистрационный N*6940)"

Взято отсюда

Правила
технического надзора за маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, базами (сооружениями) для их стоянок, пляжами и другими местами массового отдыха на водоемах, переправами и наплавными мостами
(с изменениями от 19 июня 2007 г., 27 июля 2009 г.)

Типы маломерных судов, на право управления которыми выдаются удостоверения: катер, моторная лодка, парусное судно, гидроцикл, морское прогулочное судно с главными двигателями мощностью 55 кВт и более. (Взято отсюда Приказ МЧС РФ от 29 июня 2005 г. N*498 "Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (с изменениями от 27 ноября 2006 г., 30 марта, 21 июля 2009 г.)


То есть Права капитана точно не нужны. По видимому.
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
как сделаю покажу ))))
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
совершив путешествие длинной в 75 км. тарпон 120 цвет камо поселился у меня в гараже

зы чуть позже впечатления и развернутый отчет
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Поздравляю! Ты что купил его в Можайске и на нем приехал в Москву по реке?
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Поздравляю! Ты что купил его в Можайске и на нем приехал в Москву по реке?
Shur13 из Подольска до волоколамки как раз 75

ну и обещанное

проползя по пробкам МКАД черех каких то 3 часа я добрался до магазина быстрый обмен деньги - товар и погрузка(в двоем не составляет труда)
И готовы к движению !!!
вид спереди

сбоку


с заду)))

по началу было реально стремно ехать быстрей 70 (останавливался пару раз проверял крепление и прочее), и сделав крайний пит стоп в начале симферопольки влился в поток и по мчался со скоростью 110 по спидометру и 90 по навигатору
спустя пол часа был в гараже разгрузка не вызвала затруднений
распакавал ЭЭЭЭЭЭЭЭЭх ККККККрасотааааа цвет САМО ))))))))

обживаемся

кокпит

кузов)))

эхолот стал как родной (чуть ниже место просит поставте мне навигатор "легенду" )

внутри полно места положил спининг АЛС 90 и герму с 7мм гидриком


и в завершении вот так будет храниться

и вот столько занимает места в гараже


теперь могу смело отвечать на вопросы по его хранению и перевозке ))))

ЗЫ паспорт ))))))))))) там указана длинна, ширина, высота, то что ручной привод)))))))) цвет, вин ))))) , но нет грузоподъемности )))) исправим ))))
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Теперь ты готов к экспедишону, юный падаван!
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Нарядная лодочка, поздравляю!!!
А датчик эхолота как крепить?
Неужели рука поднимется сверлить такую красоту? ;-)))
Хотя, вроде, на жесткий корпус можно его и изнутри лепить, на какой-то герметик особый.
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
vshtork ГРАЦ!!!!!!!))))))) Отличный сит-он-топ)

Я тоже выбрал себе каяк) Буду ждать до февраля, сейчас в наличии их нет)

Можно тебя попросить - отдери крышку люка и сфоткай её пожалста. Интересно как она крепиться к лючку.
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Sergun по датчику думаю что внутри корпуса поставлю, ща пока ищу как народ ставит датчики (в принципе можно и в кормовой части поставить крепеж есть, а провода кинуть в сливную пробку )
Leess крышка люка точней все крышки страхуются стропками
вот как здесь, а держится на люке как, крышка на банке - за счет эластичного замка)))


резинки рядом с головиной лючка (с красной вставкой)к фиксации крышки отношения не имеют

Shur13 готов готов еще как готов!,и это как сказал продавец пороги 2 категории на нем легко проходили (правда я представления не имею что это)

Lastonogiy там еще два таких есть просто зеленый и красный цена -10% от цены со скидкой - практически половина от первоначальной стоимости ))) один минус ток кэш принимают(((
 
Сверху