• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Каяк Для ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ

zvezda24

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
0
vshtork
http://www.abirvalg.net/forum/member.php?u=20
Совершенно согласен с твоим выбором. Лодка что надо не пожалеешь. Если будешь брать в Paddlerе попытайся поторговаться нам в том году хорошо скинули.
Забыл сказать насчет ножного движителя. На такой лодке не пройдёшь по мелководью и не везде причалишь или крылья сломаешь или травы нацепляешь. В общем, она не для наших условий, а для моря океана.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Lastonogiy
Нет на токие каяки регистрация не требуется.
Засомневался, поэтому поискал инфу.
Увы, регистрация потребуется :sad:, не смотря на всю абсурдность.
гребные лодки грузоподъемностью более 100, байдарки - более 150 и надувные суда - более 225 килограммов.
Вот здесь есть комментарии по этому поводу...
http://www.veslo.ru/2001/other/smi/gims.html
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
если нет мотора никаму ты ненужен:pardon::wink:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
ну незнаю,имею лодку уже четыре года,так вот если смотором хожу никогда мимо непроедут или непройдут,а когда без всем пох...й:pardon:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Были реальные судебные разбирательства. И владельцы лодок их проигрывали.
http://stalker.lib.ru/regist.htm
См. внизу
Почитал пилять.....((((((((
если уж прикрывать попу то стингрей у него заявленная грузоподъемность 136кг на против 159 тарпона, но стингрей дороже на 5тыров и дека глубокая (тип ванная без дренажных отверстий)

зы да по... все на месте решим если че, все мы люди :mosking:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Lastonogiy а хорошо смотрица да :wink:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Lastonogiy а хорошо смотрица да :wink:
Да, я сразу внимание обратил :drinks:
Вобщем, с одной стороны, очень удобно - не надо ни сворачивать, ни сушить... В конце-концов, можно и с ГИМС на месте договариваться.
Но с другой - надо его где-то хранить :pardon: И в дальнюю поездку не самый удобный вариант :scratch_one-s_head:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
почему не самый удобный как раз место внутри машины освободиться.. хранить хратить ну можно у меня в гараже ...

зы а ГИМС на той речке часто встречал за те две недели что мы там были ??? ну так для примера
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
почему не самый удобный как раз место внутри машины освободиться.. хранить хратить ну можно у меня в гараже ...

зы а ГИМС на той речке часто встречал за те две недели что мы там были ??? ну так для примера
Серега мне как раз и рассказал про все эти ужасы с ГИМС еще годом раньше, собственно поэтому я и брал надувной Sevylor Colorado (грузоподъемность 200кг).
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
да ладно сделаем паспорт на 145 кг )))))))
и на нем красной краской надпись max 145кг.)))
 

zvezda24

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
0
Я несколько раз на своём Synergy встречал ГИМС в разных местах, да с любопытством разглядывали но не разу не подходили.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Вот и моя пупындра! В сложенном виде вместе с веслом укладывается в сумочку размером чуть больше компа. Вертиться одним гребком проводкой на 360, упор для пяток, бедренные упоры, бонусы всякие. Время сборки-надувки около 5-7 минут. По ровной воде едет не очень, рыскает, все ништяки проявляются на течении. Ждет мая чтобы ринуться в адские пороги, а пока летом использовалась для доставки тушки к рыбным местам и в качестве судна обеспечения для дайвера с камерой и прочим барахлом. Грузоподъемность заявлена 200кг, если выключен самослив. С включенным самосливом при попытке завоза гонца в магазин на другой берег произошла драма - общий вес с пассажиром был как раз 200 и судно пошло ко дну, пасажир был сброшен, после чего лодка отлилась и капитан продолжил путь водиночку.
 
Последнее редактирование:

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Вот и моя пупындра! В сложенном виде вместе с веслом укладывается в сумочку размером чуть больше компа. Вертиться одним гребком проводкой на 360, упор для пяток, бедренные упоры, бонусы всякие. Время сборки-надувки около 5-7 минут. По ровной воде едет не очень, рыскает, все ништяки проявляются на течении. .
А какая скорость при спокойном гребке?
Просто я тоже задумался о приобретении чего-нть надувного для небольших спокойных водоемов, но если скорость не более 3-4 км/час - то уж возникает вопрос, надо ли.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Скорость не замерял, но скажу точно что для ровной воды есть более удачные модели. Эта расчитана на сильные гребки с кренами, на использование всего тела, для того и упоры имеются бедренные. Она очень вертлявая для того чтобы объехать камень одним двумя движениями, поэтому если грести не в полсилы, то она плывет зигзагом.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
А такая рыскливость - свойство всех надувных каяков, или есть какие-нибудь более килеватые, ну, или, может, с более низкой осадкой?
Я думал про что-нибудь типа Севилор Колорадо, вот тут, например, есть
http://www.getsport.ru/product/Kanoye-SEVYLOR-Kolorado/4604/1
Основное использование - закрытые водоемы, несильное течение и, как правило, спокойная вода.
 

zvezda24

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
0
Раскливость зависит от длинны лодки, чем длинней тем меньше рыскает. Но в любом случаи надувнушка быстрей 3-4 км в час не пойдёт. Если конечно ты не чемпион по гребле.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Рыскливость еще очень сильно зависит от обводов лодочки. Согласен с zvezda24 - чем длинее и острее обводы тем быстрее будет плыть. На моей вместо киля полоска из твердой резины высотой 1,5см. Колорада для ровной воды предпочтительнее, ибо зачем переплачивать 40%, если не планировать пороги.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Во многом рысканье зависит от обводов, большое влияние на управляемость оказывает также размещение груза. Если весь груз сложить на корме, то даже 6м. байда будет крутиться как юла.
По скорости- засекал на спокойной воде свою Щуку-1. 5-6км/ч. без напряги, максимально 8-9, но это уже в полную силу.
 
Сверху