• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Каяк Для ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
А кроме меня,на полиэтиленовом рыболовном, кто еще ходил??? мне повезло, однажды на плещеево дали по кататься именно такой как на фото красненький по этому выбирая из 3 я на полиэтилен гляжу хранить есть где гараж дача итд
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
А вот такой еще есть каяк,


В свое время Андрей Берг писал о нем на подвохе, насколько помню Александр "Zvezda 24" такой использует и на его знаменитой фотке с толстолобом он сидит именно на таком каяке.

Андрей вроде как даже продает их, цену не помню.

Вот нашел и двухместный
 
Последнее редактирование:

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
о тоже не плохой вариант
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
А вот такой еще есть каяк,


В свое время Андрей Берг писал о нем на подвохе, насколько помню Александр "Zvezda 24" такой использует и на его знаменитой фотке с толстолобом он сидит именно на таком каяке.

Андрей вроде как даже продает их, цену не помню.

Вот нашел и двухместный
Тот каяк без бортовый . И вооще если в даться в вопрос то Рио и Колорадо это вообще каноЭ .....
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Есть еще одна класная лодка называеться "Тинкер" три в одном: парус весла и мотор, но в Россию практически не возят. Недавно Тритон сделал что-то аналогичное, но цена......
Называеться М-139 стоит 75 000р.
 
Последнее редактирование:

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
У меня товарищ года два "заболел" вот такой "невидимкой"
http://piterhunt.ru/pages/statyi/badger/lodka_nevidimka/index.htm
Купил - пишет, что не нарадуется. Но... живет в Воронеже, давно у него не был. Так что я сам ее не видел. И второе: стоит тоже - полтора "косаря" бакинских рублей.
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
У меня товарищ года два "заболел" вот такой "невидимкой"
http://piterhunt.ru/pages/statyi/badger/lodka_nevidimka/index.htm
Купил - пишет, что не нарадуется. Но... живет в Воронеже, давно у него не был. Так что я сам ее не видел. И второе: стоит тоже - полтора "косаря" бакинских рублей.
ИМХО Габаритная не разборная .
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
По поводу "Щуки-1" могу дополнить ничего рискового нет пользую 2-й год. Грузоподьемность 150кг вес лодки 7кг. Время сборки с установкой дополнительных стрингеров и ковриков на дно 15мин. Можно дополнительно установить руль. Немного рысковата, но уже привык. Цена порядка 7т.р. Вообщем меня устраивает на все сто.
Я видел их на воде - по плнсам вполне себе плывут, я имел ввиду рискованность в надежности - знаю несколько человек кому попались видимо бракованные изделия ибо постоянно что-то расходилось, лопалось и т.д.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Я видел их на воде - по плнсам вполне себе плывут, я имел ввиду рискованность в надежности - знаю несколько человек кому попались видимо бракованные изделия ибо постоянно что-то расходилось, лопалось и т.д.
А, я еще не видел, чтобы что-то произведенное у нас не надо было ревизовать и апргрейдивать. Так что закон -Купил, собери, разбери подумай, доделай и переделай. По поводу любых шитых изделий-выверни на изнанку и заделай концы и края швов, в сомнительных местах прошей.:wink:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
так нашел вот такой интересный вариант два движителя и надувной вроде из лодочной пвх ток скок он в России будет стоить

 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Ну каяк педальный.... это сильно :D если серьёзно то мне кажется что педальный привод это не есть хорошо на каяке... и лишние усложнение конструкции и лопасти увеливающие парусность и в надувном матрасе механизм передачи... мне кажется как то не очень ... чисто ИМХО... хотя конечно выглядит на 5 баллов
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
я понимаю конечно что слово каяк у определенной группы людей сразу ассоциируется с порогами и "белой водой" но тут я стараюсь найти лодочку для охоты на больших водоемах где мотор запрещен да плюс данному типу плавсредств не нужно регистрации ...
а педальный привод я думаю прикольно вылез на него весло в руки и погнал ноги отдохнули на педалях по греб или все вместе ))))))) если быстро нада
сайт производителя http://www.hobie-kayak.com/html/products/kayaks.html
 

zvezda24

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
0
Всем привет! Случайно наткнулся на тему о каяках и хочу поделится своим опытом.


Весной 2007 года мы с другом Вовкой приобрели по каяку для дайвинга Diveyak ST5696 Sevylor. Первое время очень радовались, и собирается быстро и достаточно компактно и по воде идут, как нам казалось, тяжеловато но не плохо. Радовались всё лето но с наступлением холодов появились проблемы со сборкой. Дело в том что под красивой и достаточно прочной оболочкой скрываются болоны из типа ПВХа но очень тонкие примерно из такого материала делают детские круги и игрушки. В общем на холоде этот материал становился жесткий и сложить каяк после нырялки становилось всё сложней. А когда ударили морозы, мы просто переламывали каяки по полам чтоб хоть как то засунуть их в машину, благо машинка у меня не маленькая. Наследующий год эти переламывания видно сыграли свою роль, и к осени 2008 года у меня начал подспускать один болон а у Вовки болон пошёл по шву. Начались многочисленные заклейки и переклейки до тех пор пока клеить стало не возможно. Стали искать альтернативу и остановились на полиэтиленовых каяках. И в декабре 2008года я взял Каяк Mad River Synergy 12 длина 366 и вес 27кг. А Вовка приобрел Каяк Tarpon 120 длина и вес такие же. Первые испытания прошли 20 декабря с первой минуты поразила лёгкость гребка и скорость по сравнению с надувным этот не плыл а летел. По GPS скорость при спокойном гребке достигала 6-7 км в час ну а если поднатужится можно разогнаться и до 9 км в час. По сравнению с 3-4 км в час на надувнушке это существенная разница. На раскатах за день проходили по 12 км без особого напряга. Вожу на крыши, пристёгивая ремнями к багажнику, лодка на скорость влияния не оказывает и не мешается. Я просто нарадоваться не могу на свою лодку но всё же Вовкин Tarpon мне нравится больше у него на дне дырки для слива воды а у меня постоянная лужа.

 

kusto

охота это жизнь
Зарегистрирован
Сообщения
210
Реакции
155
Баллы
0
Если уж начали тему про катера со 150 сильным движком то рекомендую еще лучше "Розовый слон"
 

Вложения

zvezda24

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
0
Lastonogiy
Нет на токие каяки регистрация не требуется.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Если уж начали тему про катера со 150 сильным движком то рекомендую еще лучше "Розовый слон"
нет тема катера тут не катит
Сань спасибо за ответ и фотки вот теперь я точно определился что брать ))))) тарпон 120 как на первой странице
 
Сверху