• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Каяк Для ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ

lelab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
117
Баллы
0
Нраица:smile: красива:wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
так датчик можно и на присоску прилепить, зачем борта портить..
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
так датчик можно и на присоску прилепить, зачем борта портить..
там на комме есть винты крепления руля и рядом пробка слива конденсата борта целыми останутся :smile:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Классная лодочка поздравляю:drinks:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Влад, лодка очень клевая, пороги можно и 3 и 4 на такой идти (были бы еще упоры ножкам), НО... почему то на фотках я не вижу ВЕСЛА :mosking:
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Влад, лодка очень клевая, пороги можно и 3 и 4 на такой идти (были бы еще упоры ножкам), НО... почему то на фотках я не вижу ВЕСЛА :mosking:
на весло денег не хватило ))))))) чуть позже куплю до весны полно времени и не определился какое нада ???
упоры для ног есть причем регулируемые ))) и бедренные ремни можно поставить есть крепеж
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... весло... чуть позже куплю ... не определился какое нада ...
ИМХО,надо такое,чтоб душевно греблось им :wink:тебе на радость,другим на удивление...Поздравляю с обновкой,обмыть не забудь,чтоб скользил по воде аки чаечка!:drinks:
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Shur13, 4 не пройдет. Максимум 3. Это же сит-он-топ. Какой 4? А весло в комплект не входит) Оно отдельно покупается.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
на весло денег не хватило ))))))) чуть позже куплю до весны полно времени и не определился какое нада ???
Если ограничишься гладкой водой, то лопатка длинная и узкая. В любом случае предпочтительнее ассиметричную, по собственному опыту.
Вот например из дешевых:
http://paddler.ru/index.php?productID=841
и универсальное
http://paddler.ru/index.php?productID=843

упоры для ног есть причем регулируемые ))) и бедренные ремни можно поставить есть крепеж
Ну тогда тебе прямая дорога на Мсту весной :clapping:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Shur13, 4 не пройдет. Максимум 3. Это же сит-он-топ. Какой 4? А весло в комплект не входит) Оно отдельно покупается.
Чего это не пройти то? 4ки разные бывают. Карелию, за исключением водопадов и пары порогов можно всю проехать. Во всяком случае я бы попробовал.:pardon:
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
) я бы не стал и пробовать. Юбки нет, зальет и выкинет. Каяк перевернулся и все) пипец) Он же Рыболовный-туристический, но не туринговый или спортивный))))


Категория
4 (С) «Сложное» препятствие. Протяженная шивера или порог с большим количеством камней, бочками и валами. Каньон и щеки с прижимами, отдельными камнями и сливами. В конце препятствий имеются достаточно протяженные относительно спокойные участки реки. Желательна разведка, элементы страховки, линия движения с воды не просматривается или неявно выражена. Определяющее препятствие маршрута IV к. с.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Рыбак и его лодка должны быть готовы в поисках форели преодолевать пороги! :biggrin:

Нет юбки - есть самослив, у нее хороший +, так что успеет отлиться. Чтобы не выкинуло есть упоры. Чтоб не перевернулся, надо двишать зопой и ловко позиционировать лодку. А если все таки перевернулся, то не пипец, а продолжение похода, только отдельно от судна :pardon:

Я тут поглядел классификацию и выявил что Розовый Слон - это порог 3 летом и 4 в паводок, ну так вот мне кажется это предел для такой лодки и из 10 попыток успешными будет не болше 5:scratch_one-s_head: так что наверное я погорячисля насчет 4. Но 3 можно ходить "пьяным на таймене с блядями" (С) как писал Grey.

Вобщем надо как то заставить счастливого хозяина доставить лодку в мае в Карелию и поглядеть что будет :blush:
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
Ждем весеннего паводка короче))))))
 

zvezda24

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
0
vshtork
Поздравляю с покупкой!! Я датчик эхолота вклеил в корпус дна на эпокситку. Держится и показывает отлично. Только надо продрать место установки датчика самой крупной шкуркой и когда будешь размешивать эпокситку мешай только в ручную чтоб не образовывалось пузырьков в смеси. Вокруг места установки из пластилина вылепи бортик, налей готовую смесь, смажь той же смесью датчик и погрузи его в залитое эпоксидкой установочное место, но так чтоб не хватануть воздушный пузырь. Удачи.
 
Последнее редактирование:

zvezda24

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
20
Баллы
0
Bekk
Я на такой не катался но думаю будет сильно рыскать, но немного может помочь дополнительный руль. Места маловато для снаряги и добычи и прочего. Я бы взял тарпон 120 за те же деньги.
 

Bekk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
0
Спасибо за совет, я на этой остановился потому что в салоне можно перевозить, теперь думать буду.
 

Leess

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
25
Баллы
0
короткий. И места мало.

Для перевозки на авто продаются спец крепежи на багажник. Можно и 5-метровый каяк загрузить без проблем, даже парочку.
 

Bekk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
0
Ещё раз спасибо за советы, чуть сдуру не взял, цена правда на неё дешевле минимум в 2 раза, но благодаря вам нашёл то что подходит на 100 %, тарпон 100.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
zvezda24 спасибо а я голову ломал будет работать не будет работать )))
Bekk не хочу быть навязчивым но 120 наверно самый оптимум я их полгода выбирал все же )))))))))
 
Сверху