• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Грамотный выбор подводного ружья для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
эххх.
один парень очень качественно подошел к тестам пневматов. представляешь гарпун с трехгранной заточкой дальше летит чем с заточкой под конус? из одного и того же пневмата .. 70-ки чтоли. разность 0.5-1м. жаль все отчеты на батискафе канули...
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Странно.. Но я вроде сказал от 25кг<27-29 или ошибочка в расчетах :scratch_one-s_head:
Я свое ружье качаю на 30кг...
У меня ваккумировано. :blush:
погоди...
а какие ружья меньше то качают..? и не в упор...
?
у меня знакомые есть: так они на толстика и амура качают: ...ты не поверишь..? кил за 50 точно!!!
у людей при выстрелк ружья взрывались..! Даааа.., видел бы ты их наконечники... отношение - да, типа, ху...ня..! подумаешь!
родные, от Кресси, Мареса, Омера...
о чём вобще люди думают..?
 

Masara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
60
Баллы
0
Честно скажу что впервые услышал про наконечник разгоняющий гарпун и придающий энергию для пробоя - блин ну что за сказки?
Если у тебя пукалка - то ты туда хоть что поставь не будит она бить на два метра, сазанов даже в 8кг...
А приличное ружье с любым наконечником рыбу шьет :drinks:
приличное эт которое что б зарядить геморой родить надо ?
блин ну что за сказки?:wink: Представь :
если мое с 22 кг (поверь это и то много ) пробивает а тебе что б того же добиться надо 30-40 (вон народ по палтосу качает) у кого пукалка тогда ?
каждому свое - мне вот нравится взять трехгранник ,довести надфелечком до "как бритва" и с удовольствием заряжать а не пердеть в гидрик от натуги и думать "мля когда ж щелкнет то?:shok:"
результат...да ... один - и ты и я с сазаном , но сам процесс :) и не надо мне говорить что, вы с 5 метров бьете...

ЗЫ а наконечник не.... не разгоняет он гарпун ,точно - сказки...мля буду:mosking:
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
погоди...
а какие ружья меньше то качают..? и не в упор...
?
Хорошие: - зелинки, аргументы, тнемугры (и все аналоги), все эти ружья работают на 19-22кг... Работают так как другие от 30кг.
Подержал, попробовал теперь жду когда придет :blush:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Кроме гомна, Марес Спарк то же плавает :biggrin:. Именно по этой причине заменил Сирано на это ружжо. В остальном оба ружья абсолютно идентичны. ИМХО при длине 55см., не было ни какого смысла сужать ресивер, тем самым лишая ружье положительной плавучести без гарпуна, просто рекламный ход. На маневренности при такой длине, это ни как не отразилось, специально сравнивал в бассейне.
..а сделать поплавок на сирано тебе религия не позволяет? ..там не так уж много и добавить надо
Честно скажу что впервые услышал про наконечник разгоняющий гарпун и придающий энергию для пробоя - блин ну что за сказки?
Если у тебя пукалка - то ты туда хоть что поставь не будит она бить на два метра, сазанов даже в 8кг...
А приличное ружье с любым наконечником рыбу шьет :drinks:
..ткни пальцем где в этой ветке конкретно написано про наконечник разгоняющий гарпун? ..все млин перечитал но такого текста не увидел

..и у меня просто тупо абстрактный вопрос ...кто нибудь пробовал в море ...когда под ногами нет опоры и до берега минимум метров 500 ...зарядить пневмат длиной 70 см с упором рукоятки в ласту (голеностоп) ...с такой закачкой в 30-40-и далее кг ?
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
У самодельных ружей просто больше длина разнога стрелы при одинаковых
других параметрах = обшей длины
Поэтому они и бьют лучше и дальше.
а вес гарпуна все же имете значениие оснастка тоже
И чем короче ружье тем больше влияние.
*******************************
Потомучто - скорость гарпуна всех ружей примерно одинакова
при выходе из ружья.
это связано стем что чем короче ружье тем легче гарпун и он
быстрее разгонятся и сила гидро сопротивления пропорциональна
квадрату скорости поэтому она примерно одинакова а вот
запас энергии разный .
У коротких ружей он конечно меньше
конечно все это только мое мнение ну еше я делал замеры
на своих ружья от 40 до 60 см хода разгона
удачи в наладке и хорошей охоты в новом сезоне
Александр г Ворктуа
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
выбирая ппевмат надо точно знать что от него хотят при минимальном
апргрейде хотя бы с весом гарпуна и оснасткой.


вот на графики

красный это когда гарпун легкий === скорость максимально, на коротке будет шить насковзь,
но дальность мала
так как мал вес и мало энергии запасено
если в корягах в упор по некрупой рыбе то это даже хорошо (напримет берем 7 мм при штатном 8 мм)
(при этом самый малый кпд) часть полезного разгона просто греет воду.

Синий нижний график == скорость мала лететь будет далеко но убивать не будет будет просто тыкать рыбу
применяем зимой когда рыба не подвижна и бьем ее сверху вниз практически прикалываем
это вариант тяжелого наконечника
(при этом самый высокий Кпд малы гирдо динамические потери
так как мала скорость)

средний график == все энергию ружа забрал гарпун будет максимальная эфективность в максимально
возможном диапазоне для этого ружья
Это класика активного поиска и охоты сплавом.
(В момент отрыва от надульника производная от скорости гарпуна
должна быть равна 0.)
*************************************************
примерно так. мне нравятся ружья с длиной от 55 до 65 см для моих условий само то
а очень коротки как и длиные это для спец охоты а то и просто для коврика на стене

нету моря нету больших рыбин а мечта есть:sad::mosking::drinks:
 
Последнее редактирование:

capitalina

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
0
На море,на кефаль заряжаю 70 Омер упирая рукояткой внутрь колена левого---без проблем,правда закачка стандартная.
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Итальянца бери только если хочешь мышцу качать :lol:
или на плотвичку охотиться...
Потому как убой идет если качать от 25кг до 45кг :pardon:
Свою РПП обычно качаю 38кг, а бывало и 42кг. Так что 25-30кг для меня мечта! На сколько хватит итальянца, если качать до 45кг? Хотелось чтобы ружо было надёжное, качественное, мощное, на порядок превосходило РПП.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Свою РПП обычно качаю 38кг, а бывало и 42кг. Так что 25-30кг для меня мечта! На сколько хватит итальянца, если качать до 45кг? Хотелось чтобы ружо было надёжное, качественное, мощное, на порядок превосходило РПП.
Тогда может не итальянца?
У меня итальяшка.... первая и последняя...
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
На море,на кефаль заряжаю 70 Омер упирая рукояткой внутрь колена левого---без проблем,правда закачка стандартная.
..вот и я про то же ..закачка стандартная ..да и гарпун у тебя 8 мм? ..и сам с какими габаритами тела? ..мне при моем росте 170 и весе 60 кг это охренительная проблема ..зарядить сирано в таких условиях ...когда гарпун в дугу сгибается и тебя еще и волной чутка бултыхает :wink: ..поэтому прежде чем говорить о закачке в 30 и выше кг ..надо наверно оговорочку сделать в каких условиях это ружье будет заряжаться ..с опорой на дно али как :wink: :drinks:
 

Sergant

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
689
Баллы
0
Прежде чем говорить о закачке в 30 кг, нужно в тренажерку бежать:biggrin:
:drinks:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Всем привет!!! Помогли выбрать пневмат))))))))))))))))))))) Отбили желание охотиться))))))))) Для пресняка итальянца 60-ки за глаза, выше головы!!!! Насоветуйте парню ружья по500$ Если он новичек, что ему ими делать???? Плотву зелинкой в клочья разрывать??? С нормальной закачкой 22-25кг итальяшка не пробьет сазана на 25кг с расстояния 5-7м. Но где таких встретить, да еще с таким прозраком. Наконечник - тоже важная деталь. Если нет камней, то для сазана и амура я бы посоветовал корону. А 99% времени будет он охотиться с тройником типа "каюк".)))))) И доволен будет до усрачки))))).
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Тогда может не итальянца?
У меня итальяшка.... первая и последняя...
Я и хочу самоделку типа Буржуйки Пастушенко, но как написано на сайте, что проблемы с доставкой в Россию и долго ждать заказ. На том же сайте написано за ружья И.Ившина, только делает ли он под заказ? В журнале МПО №3 2010 описываются ружья Филлипова. Короче, хотелось бы узнать мастеров у кого можно заказать, побольше о самих ружьях и их стоимости.
 
Последнее редактирование:

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Народ! Вопрос к знающим.. Что это прикол или как?

Пипец ружьё!
пипец ружьё.jpg
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Это ружжо Шварца?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
есть режим залп ? сомятникам бы понравилось ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху