• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидроноски и гидроперчатки для подводной охоты

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

Это не для охоты перчи
))))
,, чой то .)ты меня специально отговариаешь,что бы руки мерзли быстрее. и я на берег вылезал ))
думаешь не сгодятся..??
за фирму то я спросил. производитель
.позиционируется на изготовлении
сухих костюмов и тп.
ну х.з. так то ..мне кажется и подошли бы для охоты.:scratch_one-s_head:
ценник только адовый )
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

Да варежки огонь..они куйни не делают.только они натяг ваются на манжеты сухаря. А нью дипы?нормалтные должны быть?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

Да варежки огонь..они куйни не делают.только они натяг ваются на манжеты сухаря. А нью дипы?нормалтные должны быть?
блин,, вот что кстати да .первое бросилось в глаза .что заужена манжета запястия( думал показалось ,(, плотная походу посадка..

нью дип кстати неплохо сделан.. там шов на стыке пальцев тоже раздвоен..
только один размер был.. большой.( поэтому не примерял((,,

будет возможность скатаюсь примерю .может и куплю(но сперва вайтсы померяю,если получится)).
я их наизнанку правда не выворачивал. полностью открытая пора .или дублированна всеж ладонь нейлоном((.хочется полностью открытую пору так то..
швы в целом такие же как и везде .оверлочены..но вот стык пальцев .. сделан по другому. что радует . и думаю .что в том месте уже так рваться не должно ..:scratch_one-s_head:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Re: Носки и перчатки


))Блин таки натянул я их на руку))не сказал бы что прям уж критично так одеваются).
но шов где запястие какой то очень грубый((
ну и жаба душит (((так то конечно нравятся как сделаны,.
решил купить нью дип. 7мм так теперь их нету((..что за нах..((
есть с нейлоном.но мне что то не хочется такой вариант брать.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

А вот мне варежки что то не приживаются. Вот и норм, вроде, а неудобно, меозну почему то и т.д. Отдал товарищу с собакой гулять)))). Сейчас перчи ад 5 мм гиперстрейч. Вот мистика какая то. Они мягкие очень. Как облипают руку. Текут по швам. Но не мёрзнут руки ни фига. В перчах 7мм мёрзнут, а в этих нет. Вот думаю, можетт 7мм такие же купить.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

носки также одеваю, ничего не сползает , всю нырялку комфорт, и в крутой берег удобно вылазить, а с шампунем пятка бывало у носка оказывалась и чуть не падал
носки с голым неопреном внутри - это для охотников с катера лишь
но нам их втюхивают и тут
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Ну.Ходить вообще невозможно.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Ни разу не гуру ПО.

носки с голым неопреном внутри - это для охотников с катера лишь
но нам их втюхивают и тут
Ну.Ходить вообще невозможно.
Разве что - если с ботами четко по размеру - дискомфорта нет. Нога плотно обтянута. Перчи тоже с голой порой внутри. Одеваю почти на "сухую" аккуратно, поддувая воздух через обтюрацию. С той поры другие не хочу.

потом наладил без шампуня одевать ,просто заливаю горячую воду и быстро влетаю ,носки также одеваю, ничего не сползает , всю нырялку комфорт, и в крутой берег удобно вылазить
Заметил, в таком случае больше остатков воды в итоге. Зимой не айс ))).
От одевания с шампунем в итоге тоже , после схода пены водичка получается, если не густой заливать.
Тут медуза идеальна. Остатки впитываются в кожу. Снимать только сложнее , не добавив воды, прилипает одежка.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Мне наоборот варежки "голые" не нравятся.Почему-то раньше в них замерзаю,и рукоятка в руке елозит.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Мне наоборот варежки "голые" не нравятся.Почему-то раньше в них замерзаю,и рукоятка в руке елозит.
Так ты одевай их без шампуня и воды, на сухую... И ничего елозить не будет, мерзнуть... Зимой ныряю в пятерках рукавичках - пару часов без проблем ни намека на замерзание, и руки сухие абсолютно
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Мне наоборот варежки "голые" не нравятся.Почему-то раньше в них замерзаю,и рукоятка в руке елозит.
На руке как сидят? В обтяжку? Неопрен жесткий был?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Носки и перчатки


Думаю вот эти погонять,они позиционируются как технодайверские,для экстремального холода. Cressi Svalbard 6 Мм
И еще вариант предложили,новая контора (Из Питера,естественно)),типа индпошив,5мм,кевлар ,и голый обтюратор.
Чукча думать будет.
5мм есть хаммерфиш,хорошие перчи,но когда вода ниже +6,прохладно,если долго.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

замерзнешь один куй! ВАРЕЖКИ БЕРИ! - 5мм открытопорые варежки лучше перчаток будут полюбас
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Re: Носки и перчатки

+100 500 7мм перчи 2 ч вода2- 3 градуса. Варежки часа на два с половиной минимум.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

Когда-то , на заре начинаний, втюхали трех-палые с ремешком на липучке. Ткань с обоих сторон. Хрень полная и пару лет лежали на полке. Перед этим холодным сезоном обрезал краги и пришил обтюраторы тканью внутрь, голышом наружу под гидрозамок. Получилась вещь. Как запасные. Удобно в "ледяное" время для повторного заныра, когда одеваешь снова сухие и теплые или для подстраховки в дальних поездках. При наличии желания можно из отходов конфетки строгать. )))))))
 
Последнее редактирование:

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Re: Носки и перчатки

Когда-то , на заре начинаний, втюхали трех-палые с ремешком на липучке. Ткань с обоих сторон. Хрень полная и пару лет лежали на полке. Перед этим холодным сезоном обрезал краги и пришил обтюраторы тканью внутрь, голышом наружу под гидрозамок. Получилась вещь. Как запасные. Удобно в "ледяное" время для повторного заныра, когда одеваешь снова сухие и теплые или для подстраховки в дальних поездках. При наличии желания можно из отходов конфетки строгать. )))))))
были такие с лямками и щас живые. обрезал лямки проклеял швы. тож запосные. атак неопро 7ка
открытая пора весчь
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

замерзнешь один куй! ВАРЕЖКИ БЕРИ! - 5мм открытопорые варежки лучше перчаток будут полюбас
Да есть варежки,9мм,открытая пора.
Вафля.
В перчах теплее и удобнее
 
Сверху