• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидроноски и гидроперчатки для подводной охоты

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Хочу в выходные купить носки и перчатки но не знаю чьи взять.Подскажите новичку а то возьму какую нибудь хрень.:blush: Нужны 5мм.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

У меня на лето - срган сталкер 5 мм с кевларовой подошвой - очень нравятся. Купил их на лето, но плавал до температуры воды +10 включиельно без всяких пакетиков внутри - полет нормальный, главное, что бы ласты не жали. Из минусов - при не очень аккуратном обращении может рваться открытая пора внутри, но подклеил и всё нормально.
Для более прохладной воды посоветовали знающие люди - Beuchat Mundial Elaskin 7 мм - Тоже очень понравились. Крепкие и теплые носки (внутренняя сторона “открытая пора” с титановым напылением.). Плаваю в них поздней осенью и зимой в воде около 0-я градусов 3 с лишнем часа. Бывали ощущения прохлады, но ноги не сводило :) А если одевать насухую (без шампуня, предварительно вывернув носок), то тепло сохраняется ещё лучше и гораздо комфортнее. :wink:
Ну а перчатки, если на лето, то 3-ёх мм хватит за глаза. Лучше померить прям в магазине и ружьё в руку своё взять, чтобы ощутить как оно примерно будет.
 
Последнее редактирование:

ПтицUP

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
571
Реакции
3,171
Баллы
93
Re: Носки и перчатки

Хочу в выходные купить носки и перчатки но не знаю чьи взять.Подскажите новичку а то возьму какую нибудь хрень.:blush: Нужны 5мм.
Носки Beuchat Mundial Elaskin - это бомба!
Но они только двух размеров: до>42<после!

А перчи (слишком индивидуально) лучше 4мм-пятипалые(не вспотеешь), чтоб потом 7мм-трёхпалые(не замёрзнешь)! Хотя если не мерзляк и перчи не текучие, то 5мм на 90минут и поздней осенью потянут (заливай кипяток перед одеванием).
По перчам пятипалым: очень плотное (не сильное!) облегание; лучше с обтюрацией-гладенько (но без "водостопов" - с двойным отворотом, особенно если заряжалкой пользоваться будешь); внутренние швы без дискомфорта.
 
Последнее редактирование:

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Да,маловато советов но ничего не поделаешь - буду ориентироваться на эти.Может подскажете и где купить?
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

ТЦ Экстрим, ул.Смольная, 63Б, с 10:00 до 20:30 отел дискус спросишь Леху ник-(рыбабезтрусов)
 
Последнее редактирование:

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Блин ну везде наши!:lol:
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

На лето: перчатки бушат эласкин 4 мм. Носки 5 мм сарган сталкер с кевларовой подошвой.

На зиму: Варежки трёхпалые pipe 7 мм. Носки 9 мм сарган сталкер с кевларовой подошвой.
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Если летом жара и вода не ключевая, можно в джумшутках нырять
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

На лето: перчатки бушат эласкин 4 мм. Носки 5 мм сарган сталкер с кевларовой подошвой.

На зиму: Варежки трёхпалые pipe 7 мм. Носки 9 мм сарган сталкер с кевларовой подошвой.
Так,давайте помедленнее,я новичек,какая разница между сарганом и бушем?
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Так,давайте помедленнее,я новичек,какая разница между сарганом и бушем?
если ты про носки? Я сначала нырял в носках бушат, всё хорошо, но нет обтюрации. И зимой в костюм немного воды попадает. Этой зимой попробовал сарган сталкер с обтюрацией, про затекание воды под костюм забыл. Ну и кевларовая подошва, на берегу наступал на острые камни, носки не текут.
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Так,значит если кевлар значит нетак быстро изнашиваются,уже что то.Пока зимой нырять не собираюсь - давайте про лето.
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Трудно сказать, только первую зиму отходили. Думаю на этом можно не заморачиваться, так для спокойствия души :)
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

если ты про носки? Я сначала нырял в носках бушат, всё хорошо, но нет обтюрации. И зимой в костюм немного воды попадает. Этой зимой попробовал сарган сталкер с обтюрацией, про затекание воды под костюм забыл. Ну и кевларовая подошва, на берегу наступал на острые камни, носки не текут.
Бушку можно слегка отогнуть наружу. И сверху прижать штаниной. Работает! Но это ещё какой низ на штанах надо смотреть. Неопро слишком жесткая обтюрация.
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Про лето уже все написали. Дело вкуса.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Новичку бы надо самостоятельно хотя бы пару магазинов может посетить . Сранить так сказать и быть слегка в теме. Померить, в руках пожмакать, хорошую обувь даже нюхают,а то вдруг не неопрен...
 
Последнее редактирование:

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

видеобзор Володя Абырвалг делал на видеоканале форума про перчатки которые он юзает
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Так,мужики завязывайте,мне нужны определенные модели и где взять.
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Я в ТЦ Спортхит на Сколковском ш всё покупаю, там 3 магазина, есть что выбрать на любой вкус и кошелёк. По магазину на каждом этаже разных производителей. Модели которые юзали несколько человек озвучили выше.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Re: Носки и перчатки

Было дело, в Саргановских 5мм с кевларом метров 800 по проселку с мелкими камешками прошел, когда заплутал на водохранилище. Думал кирдык. Живее живых.Только скользили на ногах из-за открытой поры. Ходить по склонам надо осторожнее, если на мокрую одевать.
 

Алекс 21

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
284
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Новичку бы надо самостоятельно хотя бы пару магазинов может посетить . Сранить так сказать и быть слегка в теме. Померить, в руках пожмакать, хорошую обувь даже нюхают,а то вдруг не неопрен...
На выставки я до психоза довел 4 продавцов,после решил попросить совета на форуме,наверно не прав.:blush:
 
Сверху