• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидроноски и гидроперчатки для подводной охоты

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
лучше прошить ,это ведь несложно и недолго , обтюратор такое место ... я когда одеваю носки постоянно за него подтягиваю , непрошитый оторвал бы .
У тебя потом по шву "голый"обтюратор поползет.
Неопрен вообще иголок не любит
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Хотя..носок-расходник.На сезон-пох.Хоть оверлоком строчи
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
голый с двух сторон да , прошивать нельзя . Если обтюрация по типу полусухого носка (внутри нейлое , голуй неопрен снаружи ) и на носке внутри нейлон , то прошиваешь изнутри и тогда точно не оторвется )
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Да и так не отрывается.
Даже клееный Моментом.
Я много раз проверял.
 

вдн

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
170
Реакции
180
Баллы
43
Верх носка обмазываеш герметиком ,проще не предумать
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Да и так не отрывается.
Даже клееный Моментом.
Я много раз проверял.
А я отрывал , вот для примера
носки самолельные , внутри и снаружи тряпка , машжета 5 см. Внутри нейлое снаружи Смусскин . Сначала не прошивал ( лень было ) , через неделю оторвал манжету ))) потом прошил изнутри и теперь фиг оторвешь .
Тут конечно еще от обрашения зависит , я вот носки не жалею , тяну так тяну )))
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
а может просто носок распороть по краю.там ведь неопрен уже есть внутри с открытой порой....вот это и будет обтюрация,а то что с нейлоном проаверлочить.ну расслоить носок короче сантимов на 5
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А я отрывал , вот для примера
носки самолельные , внутри и снаружи тряпка , машжета 5 см. Внутри нейлое снаружи Смусскин . Сначала не прошивал ( лень было ) , через неделю оторвал манжету ))) потом прошил изнутри и теперь фиг оторвешь .
Тут конечно еще от обрашения зависит , я вот носки не жалею , тяну так тяну )))
Так ты не тяни за манжету,а накатывай ее.А так-то ты и с нитками оторвешь
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
а может просто носок распороть по краю.там ведь неопрен уже есть внутри с открытой порой....вот это и будет обтюрация,а то что с нейлоном проаверлочить.ну расслоить носок короче сантимов на 5
слоить неопрен не так уж и просто , и ровно не получиться . самое простое это как писали выше приклеить манжету , а чтобы не делать ее самому можно спросить у кого -нить старые истоптанные носки ( у многих я уверен валяются ) , отрезать от них манжету и приклеить к своим .
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я не представляю,каким руожопом надо быть,что б не получилось обтюратор приклеить,честно))Вообще простая процедура,время выдержки написано на тюбике.Только нужны хорошие портняжные ножницы,что б сделать ровный рез.И прижимать хорошо,не торопиться
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Очередной раз сел штопать перчи, а не к чему прихватиться... Хватит кроить, новые пора брать! Однако пока негде купить.
Интересно, что изнашивается всегда левая, а правой хоть бы что...Заметил, что у вывернутых на изнанку, левая становится правой.
Нейлон с двух сторон. Эврика! Буду донашивать с изнанки, так они как новые, а главное меняются местами.
IMG_20200618_140757.jpg***IMG_20200618_135032.jpg
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Вот и осень на календаре ! На днях заходили с женой в магазин. Решил купить амортизатор линя.
За одно померил разные перчи. Хотел с открытой порой, но их давно нет. Печалька.
Однако жена приметила, которые мне впору, и тайком купила...Сегодняшнее утро было просто чудесным.

Как говорится : Ложка дорога к обеду. Радуюсь, как трофею.
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Давно уже не покупаю, а делаю сам и носки, и перчятки. Носки 9мм из старой НЕОПРОвского костюма, неопрен дубовый как раз для носков!!!
 

калиныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
409
Реакции
1,026
Баллы
93
Вот и осень на календаре ! На днях заходили с женой в магазин. Решил купить амортизатор линя.
За одно померил разные перчи. Хотел с открытой порой, но их давно нет. Печалька.
Однако жена приметила, которые мне впору, и тайком купила...Сегодняшнее утро было просто чудесным.

Как говорится : Ложка дорога к обеду. Радуюсь, как трофею.
Аквадискавери делает с открытой порой
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Возникла одна придумка. Захотелось из севших перчаток оторвать внутренний нейлон.
Получится открытая пора и размер чуть прибавится. От моих Имершен отделяться не хочет.
В теме ничего не нашёл. Может кто что-нибудь применял (типа фена) и получалось ???
Ну или сделать продольные надрезы внутреннего нейлона вдоль пальцев.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Не дождавшись ответа, начал экспериментировать сам на лоскутках. Просто тянуть, неопрен получается клочками.
А если, в точке контакта, греть натянутый нейлон ; он отклеивается ровно.
Есть у меня в хозяйстве цифровой паяльник. Установил температуру +144 *С, и дело пошло на лад. ( думаю и 150 *С много не будет.)

**

Получается, что при +140 *С плавится только клей, а пена и ткань невредимые. Теперь могу сам делать открытую пору.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Поздно увидел) бензином можно тряпку снимать, он клеевой слой растворяет
Спасибо! Ничего не поздно. Я, все выходные нырял, так что теперь продолжу изыскания.
Хочу снимать внутренний нейлон частично. Сначала на внутренних частях пальцев и ладони.
Бензин может пропитать лишнюю площадь, а паяльник сделает с точностью до миллиметра.
 
Сверху