• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидроноски и гидроперчатки для подводной охоты

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Re: Носки и перчатки

Чукча думать будет.
второй год пользую питерские, не индопошив, плюш внутри, с гидрозамком. Очень на доволен. Прям как в памперсе, сухо и тепло.
 

Aleks75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
65
Реакции
30
Баллы
18
Перчатки Imersion пятипалые Elaskin 5 мм -
ооочень мягкие и элластичные, понравились! Рекомендую попробовать!
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
привет ребят.подскажите новичку.собираю по тихоньку снарягу купил носки сарган аргази камо 9мм.....курьер привёз......покрутил я их в руках а они без аптюрации совсем.ни снаружи не внутри. не херню ли я купил? вода не будет затекать?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))) тебе зачем 9 мм?
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
я мерзлявый))))) да ещё ласты на халяву новые достались размер 47-48 а нога у меня 41......вот и по советовали мне так выйти из положения
 

FynjyПитер

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
565
Реакции
1,831
Баллы
93
я мерзлявый))))) да ещё ласты на халяву новые достались размер 47-48 а нога у меня 41......вот и по советовали мне так выйти из положения
это ты в барахолке ВК. спрашивал про то что ласты большие?. не парься, у меня 41 нога, а калоши р-46-48, ни чего не спадает.а в нашем регионе, в 9мм жарко не будет.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Понятно.
Предвижу следующие вопросы - почему всплывают ноги и какие грузы на ноги вешать.
После будет - потерял ласту, где купить к оставшейся пару. )))))
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
носки расходники , и не текут пока новые , хотя вода у меня в них всегда присутсвует . Без обтюрации просто будет неудобно их под костюм заправлять и чуть быстрее будет вода поступать , в 9 мм носках можно вплоть до лета нырять , а на лето под эти ласты боты взять и будет комлект на год. и калошу менять не надо . Со временем носки стопчатся и уже возмете с обтюрацией на зиму новые , а эти оставите на осень /весну доьивать ))
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
да ты прям ванга))))) пока вопрос один....носки без аптюрации будет затекать ? не?
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
У меня..10мм(открытая пора) носок обтюрации нету. Делаю валик на носке(подворот)
Вот тебе и ватерстоп.
.одеваю на это утолщение..без проблем ,уже приловчился может)
ничего не течёт.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
да ты прям ванга))))) пока вопрос один....носки без аптюрации будет затекать ? не?
:smile:
А хз. Проверить то легко. Очень штаны носки и в ведро с водой ногу. :wink: самый лучший и простой способ.
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
ну так то да....можно и проверить.просто странно как то......у них поры открытой вообще нет.....ну в смысле неопрена голого.там что с нутри что с наружи ткань=нейлон наверное
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
У меня..10мм(открытая пора) носок обтюрации нету. Делаю валик на носке(подворот)
Вот тебе и ватерстоп.
.одеваю на это утолщение..без проблем ,уже приловчился может)
ничего не течёт.
была б у нихпора открытая хотя бы из нутри я б не спрашивал......подвернул бы то же и всё
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Доклей-прошей кольцо см 5-7 порой наружу,не шире,а то гольфы получатся:wink:
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
во блин....а до этого я и не допёр. спасибо дружище
 

серёга62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
27
Баллы
13
спасибо ребят. форум очень нравится.если что то спрашиваешь с разу помогают безо всяких понтов. к стати я с клуба vw.bus.ru это клуб любителей микроавтобусов фольксваген.так что если кто то юзает такую машинку велком.
 

plastex

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
569
Реакции
3,173
Баллы
93
Вообще легко.
Шить не надо,обрежь шов на носке,и просто приклей обтюратор
лучше прошить ,это ведь несложно и недолго , обтюратор такое место ... я когда одеваю носки постоянно за него подтягиваю , непрошитый оторвал бы .
 
Сверху