• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
2 - диот не Т-6 100%
не согласен.. судя по фото - хмель..
соответствует ли фото тому, что придёт (если придёт, конечно) - вопрос..
ПыСы. выбирать клоны, думаю, это - как повезёт.. (сам этим никогда не занимался)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135

Вложения

Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Медветь прально все глаголит.

А белый диод + желтый фильтр... КПД как у свечки на выходе - нах тогда диод?
Я публиковал замеры по падению освещенности при установке светофильтра - да в гробу такие решения.
Покупаем галоген и радуемся!
Ну или покупаем правильный диод изначально
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Медветь прально все глаголит.

А белый диод + желтый фильтр... КПД как у свечкохоте охи на выходе - нах тогда диод?
Я публиковал замеры по падению освещенности при установке светофильтра - да в гробу такие решения.
Покупаем галоген и радуемся!
Ну или покупаем правильный диод изначально
Согласен, галогенку можно и самому сваять если руки есть, или попросить кого, недавно ребят встретил на охоте все трое с ксенонами, тоже вариант. Сам с ксенона начинал. Теперь акумы дома пылятся:drinks:
 

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
Спасибо всем кто разъяснил! Если я правильно понял,это по характеристикам почти аналог меджикшайна? Или не так,на какой фонарь лучше ориентироваться на такие условия-в основном мутняк-видимость 0,5-0,7 метра (водохранилище),глубины 8-12 метров,нырялка ночь,так как для дня и хорошего прозрака имеются фонари по 200 люмен,налобный и такой,на диоде Q3.Ну естественно бюджетный вариант рассматриваю,в основном китай.
Если честно, мы как правило, при таком мутняке :shok: не ныряем. Днем. Тем более, ночью. У нас прозрак на реках 2-5 метров. Светим ксеноном раздельником. :pardon: В корчи и завалы с таким не полезешь, но и нах мне надо.:pardon:
Как запасной брал и плавал с 810, 850, 876 Маджиками неоднократно. Честно говоря, практически никакой разницы я в свете не заметил. 810 переделанный под правильный диод и удлинитель на 1 акк представляется оптимальным вариантом. 876 неудобный. Реально. Даже несмотря на мои габариты руки 10 размер перчатки руки устают через час. Да и акки зимой на максимуме сели через полтора часа.
850 переделанный тоже ничего, но его не выпускают, хотя и найти неоригинал еще можно.
Был кетай треххмельный, хватает на 1 час, не вариант категорически.
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Если честно, мы как правило, при таком мутняке :shok: не ныряем. Днем. Тем более, ночью. У нас прозрак на реках 2-5 метров. Светим ксеноном раздельником. :pardon: В корчи и завалы с таким не полезешь, но и нах мне надо.:pardon:
Как запасной брал и плавал с 810, 850, 876 Маджиками неоднократно. Честно говоря, практически никакой разницы я в свете не заметил. 810 переделанный под правильный диод и удлинитель на 1 акк представляется оптимальным вариантом. 876 неудобный. Реально. Даже несмотря на мои габариты руки 10 размер перчатки руки устают через час. Да и акки зимой на максимуме сели через полтора часа.
850 переделанный тоже ничего, но его не выпускают, хотя и найти неоригинал еще можно.
Был кетай треххмельный, хватает на 1 час, не вариант категорически.
Ну понятно,я то поэтому и рассматривал 810 с этих позиций,а мутняк,он то же на водохранилище относительный,смотря где,ночью волны нет,где ил,там взвесь,а где песок и сторона подветренная,там прозрак бывает даже летом 1,5-2 метра,но у нас там практически везде запрет теперь,так как заказник,поэтому только диверсионные вылазки,либо вечер (сумерки) либо утро (рассвет) хотя это самое время для браков и рыбнадзора,:ROFL: либо полночь на час два нырялки по заветным местам по краю камыша за сомом,лишь бы камыш погуще,так что сильный свет то же не айс. Впору ПНВ подводное искать....
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
А корчей и топляка на водохранилище очень мало,сами подвохи коряжки затапливали,дно чистое,но сейчас только осень реально и то,как прозрак,реальнее всего днем по глубине лазить,а даже при прозраке 3-4 метра,когда пасмурно,там темновато,поэтому мой выбор как бы 810 или клон,он же на вечернюю нырялку в 7-8 часов вечера,еще не ночь,но уже темновато,благо мне до водохранилища 1,5 км,можно друзей просить отвезти и забрать прямо в гидрике,что бы на берегу не отсвечивать.Время покажет,а по фонарю....в общем заказал я сей девайс с пониманием того что это лоторея,и 43 ам.рубля можно выбросить на ветер,это по последней ссылке.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-CREE-XM-L-T6-2000-Lumens-50-Meter-Depth-Diving-LED-Flashlight-Torch-2/746236270.html
Понятное дело,что батареи и зарядка не фонтан,тут я поторопился малость,советы то позже были,а по фонарю,придет,поплаваю,отпишусь в общем,да если будет возможность сравнить с 810,а она будет наверняка,сравню обязательно и напишу,просто надо с чего то начинать,а фонарь типа Архонта если к осени созрею для дайвинга материально,то почему бы нет? Если фонарь придет "гумно",я так и напишу,молчать не буду.... Кто то же должен попробывать..... Зато следующий.если гумно,аналоги 810 по этой ссылке заказывать не будет. П.С. Во время веселья можно и больше пробухать....:)
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Мужики, а есть аналоги Белых Ночей хантер 750?? Дайте ссылку пожалуйста.. Или может есть лучше фонарь по характеристикам?
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Народ! Кто нибудь имел дело с Фонарь Fenix TK70 3xCree XM-L LED, 4xD или ТК75 3 х CREE XM-L U2? Сам плаваю ТК40, на турбо режиме быстро сдыхает, но крепкий и надёжный - использую для добивания рыбы.
 
Последнее редактирование:

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Купил таки себе Fenix TK75. Пока радует... В нормальном прозраке ещё не светил, сейчас плаваю на 1100 люменах, вроде как хватает. Пятно несколько шире, чем у TK40. Приятно, что не нужно морочится, хватит фонаря на нырялку или нет. С тремя аккумуляторными блоками на "турбо" - 2600 люмен должен работать порядка 4 часов, а на 1100 - я раньше сдохну!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,215
Баллы
135
Купил таки себе Fenix TK75. Пока радует... В нормальном прозраке ещё не светил, сейчас плаваю на 1100 люменах, вроде как хватает. Пятно несколько шире, чем у TK40. Приятно, что не нужно морочится, хватит фонаря на нырялку или нет. С тремя аккумуляторными блоками на "турбо" - 2600 люмен должен работать порядка 4 часов, а на 1100 - я раньше сдохну!
он до 2 метров вроде бы влагозащищен...
 

с.с.с.р.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
690
Баллы
93
[Хантер был вещь...когда утопил очень пожалел..другой равноценной пока замены не нашел..шукаю......
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Вега-2 на мой взгляд наилучший фонарь поле кустарного рестайлинга
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
он до 2 метров вроде бы влагозащищен...
TK40 тоже вроде до 2 метров... Отплавал с ним три года, глубже 10 не нырял, нормально работает... Статистика показывает, что фениксы весьма живучие, надеюсь что так будет и дальше...
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
сам использую тк35 уже 3года качество исполнения гораздо выше многих подводных нырял на 10-15м нареканий нет , единственный минус глубже 5 метров залипает от давления кнопка и на глубине нельзя выключить!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху