• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Сталкивался с такой проблемой. Поставил под кнопку пружинку, теперь не залипает. На 75 не одна кнопка, а две: одна вкл - выкл, другая - смена режима. По площади они значительно меньше, не залипают.
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Купил таки себе Fenix TK75. Пока радует... В нормальном прозраке ещё не светил, сейчас плаваю на 1100 люменах, вроде как хватает. Пятно несколько шире, чем у TK40. Приятно, что не нужно морочится, хватит фонаря на нырялку или нет. С тремя аккумуляторными блоками на "турбо" - 2600 люмен должен работать порядка 4 часов, а на 1100 - я раньше сдохну!
купил к имеющемуся у меня много лет ТК40 новый меч джедая RC40
жду к сентябрю. буду тестить на осеннем прозраке в МР:i-m_so_happy:

запасные аккумы уже тоже есть в продаже
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
ТК-40 изумительный фонарь. Только, как его назвал кто то из форумчан и как показывает практика, это настоящий ангилятор батареек. 8 шт дюраселов за две 3-4 часовых охоты выкачивает на втором режиме практически в 0. Отнырял с ним 2 года, по прошлой осени похерил его на берегу, даже на форуме писал, мол кто найдёт за денюжку верните, но недели через 3 практически перед снегом сам нашёл. Сейчас как запасной на разрузке висит.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
ТК-40 изумительный фонарь. Только, как его назвал кто то из форумчан и как показывает практика, это настоящий ангилятор батареек. 8 шт дюраселов за две 3-4 часовых охоты выкачивает на втором режиме практически в 0. Отнырял с ним 2 года, по прошлой осени похерил его на берегу, даже на форуме писал, мол кто найдёт за денюжку верните, но недели через 3 практически перед снегом сам нашёл. Сейчас как запасной на разрузке висит.
я после 3-й нырялки понял, что переходить надо на аккумы. Сначала был комплект AcmePower (аккумы и 8-ми акк.зарядка), потом попытал счастья с NiZn аккумами, теперь на Sanyo Eneloop и зарядка MAHA MH-C9000.
С ТК40 расставаться не буду, ибо за 5 лет использования неподвел ни разу и всегда возвращаешься к точке выхода со светом.
На RC40 возлагаю большие надежды, как по мутняку, так и прозраку.
Такой на море с поверхности до дна 10-ку должен пробить. ТК40 пробивал пятак.
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Халявные дюраселы рулят.:wink: есть возможность разжиться периодически.:pardon:
кому халява, а кому 200рупий на заправку фонаря.
аккумы себя быстро окупают, и это не периодически, а на постоянной основе :)
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
Думаю прикупить этот фонарь http://dx.com/ru/p/cree-xm-l-t6-800lm-white-light-diving-flashlight-black-1-x-18650-3-x-aaa-152785
Задачи:
1. Цена.
2. Широкий свет.
3. Использование как дополнительный к подствольнику.
4. Продолжительное время работы.
5. По возможности два режима, но не обязательно.
Какие будут предложения!?
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Думаю прикупить этот фонарь http://dx.com/ru/p/cree-xm-l-t6-800lm-white-light-diving-flashlight-black-1-x-18650-3-x-aaa-152785
Задачи:
1. Цена.
2. Широкий свет.
3. Использование как дополнительный к подствольнику.
4. Продолжительное время работы.
5. По возможности два режима, но не обязательно.
Какие будут предложения!?
А разве в этом фонаре продолжительное время работы??? Я думаю надо чтоб не меньше 4х часов светил
Может что-то типа этого подойдет http://fonarey.net/products/2283.html
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Думаю прикупить этот фонарь http://dx.com/ru/p/cree-xm-l-t6-800lm-white-light-diving-flashlight-black-1-x-18650-3-x-aaa-152785
Задачи:
1. Цена.
2. Широкий свет.
3. Использование как дополнительный к подствольнику.
4. Продолжительное время работы.
5. По возможности два режима, но не обязательно.
Какие будут предложения!?
добавь твою цену
 

Валдай 13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
153
Реакции
149
Баллы
0
А разве в этом фонаре продолжительное время работы??? Я думаю надо чтоб не меньше 4х часов светил
Может что-то типа этого подойдет http://fonarey.net/products/2283.html
Он как подствольник светит и или широким лучем? Изначально хотел Вега-2, но очень дорого, вот теперь ищу дешевую альтернативу и жду помощи от коллег уже прошедших этот тернистый путь.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
http://fonaritut.ru/?mode=product&product_id=271783406
кто-нибудь юзал это это изделие №2803?Ищу замену утопленнику БН-пастор....Основные требования к кандидату-3-4 часа свечения,стройность,луч поширше,тех.надежность:scratch_one-s_head:
 

Вложения

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Дико извиняюсь но тема "нужна помощ выбираю фонарь" очень похожа на ситуацию: где "чайник" тыкает пальцем в витрину , а "великие гуру" в ответ о чем-то там поговорили и "чайник" пытается сделать выводы. :)
Может сжалитесь над начинающими и дадите ссылку на какую нибудь статью о СВЕТЕ для ПО. Азы, а то даже не представляю разницы в фонаре для дня и ночи, а еще говорят есть какойто засвет да еще и боковой к тому же, а уж про теплый спектр .... :))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,171
Реакции
91,215
Баллы
135
http://fonaritut.ru/?mode=product&product_id=271783406
кто-нибудь юзал это это изделие №2803?Ищу замену утопленнику БН-пастор....Основные требования к кандидату-3-4 часа свечения,стройность,луч поширше,тех.надежность:scratch_one-s_head:
Есть у меня такой, пользую как запаску НЗ, брал по случаю за штуку, держит на максимуме 1,5 часа примерно, ярковыраженное равномерное пятно и средней ширины ореол засветки, свет примерно 6-6,5 кельвинов, мощность 800 люмен, по-сути подделка 810-го, корпус в пеленгасовские компенсаторы не влезает. За свои деньги нормальный фонарь, но нарекания по ним у ребят были...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Дико извиняюсь но тема "нужна помощ выбираю фонарь" очень похожа на ситуацию: где "чайник" тыкает пальцем в витрину , а "великие гуру" в ответ о чем-то там поговорили и "чайник" пытается сделать выводы. :)
Может сжалитесь над начинающими и дадите ссылку на какую нибудь статью о СВЕТЕ для ПО. Азы, а то даже не представляю разницы в фонаре для дня и ночи, а еще говорят есть какойто засвет да еще и боковой к тому же, а уж про теплый спектр .... :))
Ты знаешь я тут понял одно, что снаряжние это как с бабой.
Один будет советовать с грудью 4го размера, другой с ногами 2 метра, третий что бы зад был как у мерса, четвертый будет настивать на блондинке, а ты увидишь ее: - Маленькую, брюнетку и поймешь, что все чем тебе промывали мозги не важно)))

Фонарь как и ружье - взял в руку и попробовал. Только так и можно понять твое или нет.
Понятно, что есть некий набор требований но вот реализация этих требований может быть многообразна.
А требования эти завсят только от твоих условий работы и времени нахождения в воде.
Вот когда ты себе сможешь ответить на эти вопросы - ты найдешь свой фонарь.
Я вот к таким выводам пришел.
Удачи!
 

stregav

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
505
Баллы
93
Ты знаешь я тут понял одно, что снаряжние это как с бабой.
Один будет советовать с грудью 4го размера, другой с ногами 2 метра, третий что бы зад был как у мерса, четвертый будет настивать на блондинке, а ты увидишь ее: - Маленькую, брюнетку и поймешь, что все чем тебе промывали мозги не важно)))

Фонарь как и ружье - взял в руку и попробовал. Только так и можно понять твое или нет.
Понятно, что есть некий набор требований но вот реализация этих требований может быть многообразна.
А требования эти завсят только от твоих условий работы и времени нахождения в воде.
Вот когда ты себе сможешь ответить на эти вопросы - ты найдешь свой фонарь.
Я вот к таким выводам пришел.
Удачи!
Вот это ответ, с чувством, с толком, с расстановкой! полностью согласен, хоть до гуру мне далеко.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Ты знаешь я тут понял одно, что снаряжние это как с бабой.
Один будет советовать с грудью 4го размера, другой с ногами 2 метра, третий что бы зад был как у мерса, четвертый будет настивать на блондинке, а ты увидишь ее: - Маленькую, брюнетку и поймешь, что все чем тебе промывали мозги не важно)))

Фонарь как и ружье - взял в руку и попробовал. Только так и можно понять твое или нет...
Я вот к таким выводам пришел.
Удачи!
Не узнаю Вас в гриме... (с) Толь, ты ли это?!!!:shok:

А если по поводу выбора, то сначала определись, что ты от фонаря хочешь. А именно: 1. Ночная охота или день? 2. Условия охоты (прозрачность) 3. Режим работы (непрерывный или чтоб подсветить). 4. Время непрерывной работы. 5. Расположение (в руке или на ружье). 6. Бюджет
 
Последнее редактирование:

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Может сжалитесь над начинающими и дадите ссылку на какую нибудь статью о СВЕТЕ для ПО.
Фримен в принципе уже ответил и ответил более чем понятно . Я бы еще добавил ,что поменьше читай ,а лучше познакомся с подвохами твоего региона и возьми у них фонари для теста . Твоего теста ,что бы понять и определить какой для тебя лучше. Только обязательно они должны быть одновременно у тебя и проверять их одновременно в одинаковых условиях (и мутняк и прозрак)

Ну а параметры "Моей девушки " Это однозначно Мощность не меньше 1400люм. Регулировок не меньше5 . Ореол и обязательно центральный луч . Время свечения на максимуме 2.5 часа (я реалист :mosking: ) И размером не больше 50мм (диаметр) и длина не больше 170мм И цена или до 200 долларов (без обслуживания) или пусть будет дороже ,но тогда мастер должен быть в моем городе или не дальше 100км.
:drinks:
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Есть у меня такой, пользую как запаску НЗ, брал по случаю за штуку, держит на максимуме 1,5 часа примерно, ярковыраженное равномерное пятно и средней ширины ореол засветки, свет примерно 6-6,5 кельвинов, мощность 800 люмен, по-сути подделка 810-го, корпус в пеленгасовские компенсаторы не влезает. За свои деньги нормальный фонарь, но нарекания по ним у ребят были...
дима такие фонари все разные.. у нас сначала привозили с 5 режимами.. вот те ходят нормально.. потом стали с 3 мя возить.. уже хрень.. 100% 20% и строб.. так что на это тоже надо обращать внимание при покупке
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Спасибо, за советы (не найду кнопку "спасибо") Условия, в принце, стандартные-больше мутняк чем прозрак . Охотится собираюсь больше днем но не исключено, что и ночную попробую, насчет расположения еще не определился но думаю что надо два фонаря,бюджет,думаю, что как бы меня не душила жаба но нужно быть готовым отдать 200 $. Пока для себя конфигурацию присмотрел вот такую: на ружье Magicshine MJ-810E или Archon Zoomer 680 люмен, второй или в руки Technisub Lumen X6 . Если с деньгами будет туго то может прийдется обойтись Technisub Lumen X6 , как вы считаете для дневной нырялки в мутняке будет достаточно ? И что можете сказать про Вега 2 ? И еще вопрос фонарь который помощней куда лучше в руку или под ствол ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху