• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Тем более у меня есть пока для дневных нырялок вот это..
..вот это - не свет для найта!
..не увидишь ничего, да и откажет в любой момент..
..на Матыре ночью с этим просто опасно!
..состыкуйся с местными ночными подвохами, посмотри, с чем они ныряют, возьми их фонари, попробуй, потом подбирай свет под себя..
 

казах

Свой человек
Сообщения
1,002
Реакции
3,586
Баллы
135
..не 20.. ..побольше..
считаем:
1. хорошие Панасы 3х11,5=$34,5
2. проставка-удлинитель $9
3. зарядка типа NITECORE SYSMAX i4 $20
..уже за 60 выбегает.. (можно, конечно, частями поднабирать, со времене(с)
Я только ак-и посчитал,да и то по цене что мне из Германии подкидывают.Там помимо того что ты посчитал и в эксплуатацию вложить надо,драйвера родные горят и диоды от подложки отстают.В ремонт приносили вабще без термо-пасты собранный:diablo:.Поэтому и не пишут те кто их пользует свои отзывы.Корпус да отражатель за такие деньги в итоге остается.
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Ну а так,чем плохи диоды хмели? Понятно,что китай это лоторея,но все таки,а меджик шайн не хватает денежек,и я вот что хотел спросить,если фонарь на 3 диодах,и заявляют 4800 люмен,понятно что реально столько не будет,но если хотя бы половину будет выдавать,плюс светофильтр желтый приколхозить,как для мутняка будет? Ссылочка на фонарь
http://www.ebay.com/itm/New-Cree-XM-L-3-X-T6-LED-4800lm-Diving-Waterproof-Flashlight-Torch-Lamp-100m-/300851823999?pt=US_Flashlights&hash=item460c2a857f
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Конечно вес 687 грамм,ну и 3 диода по 1600 люмен получается,и данных нет по длительности работы
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Ну а так,чем плохи диоды хмели?
XM-L вовсе не плох.. просто, для некоторых навороченных самоделок он не очень-то подходит..
..на фонариках до 10 ватт он обеспечивает максимальную (и оптимальную) яркость на токах 2,5-2,8 А, и при правильной фокусировке (обычно используют хорошие линзы, а не отражатели) выдаёт неплохие результаты..
..в более мощных фонарях используют триплы хмелей типа этого
http://beriled.biz/product_381.html#.UWU-6b1mPfI
при хорошем охлаждении и соответствующем питании они выдают до 2000-2500 люмен..
Вопрос опять-таки прежний - чем запитывать?
..в фонарике по твоей ссылке два 26650 на 4000МАч каждый, даже если в нём стоит драйвер, выдающий на каждый хмель 1,0-1,2 А, то с учётом низкого (60-70%) КПД этого драйвера, гореть такой фонарь на МАКСИМУМЕ будет 1-1,5 часа, выдавая при этом 1000-1100 люмен.
Фокусировка данного отражателя - никакая..
Тебе нужен фонарик на час?
..на половине мощности от светит хуже "народного"..
ПыСы. не ведись на рекламные китайские обещания, один холодный хмелик при ооочень правильном питании и охлаждении может выдать не более 950 люмен, максимум (синюшный U2) - 1050 люмен, а тёплые - не более 800-850 люмен..
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Хмель плох иным.
Много плохого света.
Чем больше света и мутней вода тем хуже для глаз.
Большая часть спектра у хмеля лежит в синем спектре.
А нам под водой нужен зеленый и красный. Увы!
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Хмель плох иным.
Много плохого света.
Чем больше света и мутней вода тем хуже для глаз.
Большая часть спектра у хмеля лежит в синем спектре.
А нам под водой нужен зеленый и красный. Увы!
Ага,а ведь натыкался на фонари в продаже опять же на пресловутом Е-бее,котрые светят и зеленым и красным. Да,а вот клон Меджикшайна 810,ну то есть если диод хмель теплый,LED XM-L,3000 К теплобелый,и внешне он как меджикшайн,только цена 47 ам.рублей или 64 с зарядным и аккамуляторами,а меджик стоит почти в 2 раза дороже,стоит ли заморачиваться? Вроде бы и тот и тот китай,диоды одинаковые,только меджик 810 стоит 105 ам.рублей,вопрос в надежности? Я наверное уже всех достал,просто в толк никак не возьму,если МJ 810 отличный фонарь,то его идентичный клон может быть плохим? И где тут засада? У меня уже голова пухнет от обилия инфы,4 день с утра до вечера смотрю про фонари. :shok::shok::shok:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ну а так,чем плохи диоды хмели? Понятно,что китай это лоторея,но все таки,а меджик шайн не хватает денежек,и я вот что хотел спросить,если фонарь на 3 диодах,и заявляют 4800 люмен,понятно что реально столько не будет,но если хотя бы половину будет выдавать,плюс светофильтр желтый приколхозить,как для мутняка будет? Ссылочка на фонарь
http://www.ebay.com/itm/New-Cree-XM-L-3-X-T6-LED-4800lm-Diving-Waterproof-Flashlight-Torch-Lamp-100m-/300851823999?pt=US_Flashlights&hash=item460c2a857f
Какая лотерея почти все подвохи с китайскими ныряют, у нас уже по три штуки и лотерея пока получается сто процентная. Они почти все идентичные, тебе нужен с не менее двумя аккумами, большим отражателем и несколькими режимами. Остальное по вкусу.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Ага,а ведь натыкался на фонари в продаже опять же на пресловутом Е-бее,котрые светят и зеленым и красным. Да,а вот клон Меджикшайна 810,ну то есть если диод хмель теплый,LED XM-L,3000 К теплобелый,и внешне он как меджикшайн,только цена 47 ам.рублей или 64 с зарядным и аккамуляторами,а меджик стоит почти в 2 раза дороже,стоит ли заморачиваться? Вроде бы и тот и тот китай,диоды одинаковые,только меджик 810 стоит 105 ам.рублей,вопрос в надежности? Я наверное уже всех достал,просто в толк никак не возьму,если МJ 810 отличный фонарь,то его идентичный клон может быть плохим? И где тут засада? У меня уже голова пухнет от обилия инфы,4 день с утра до вечера смотрю про фонари. :shok::shok::shok:
Мы не говорим про ЦВЕТ, а говорим про спектральную составляющую СВЕТА!.
Блин вы что не можете форум полистать для себя любимого? :bayan:
Это ваши глаза и их потом в китае не купить за 78 баксов.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Купи Белые Ночи, самый хороший фонарь по цене качеству на данный момент.
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Братва на днюху подарила "Белые ночи" класс ,по пять часов под водой пашет,песня,писаю от частья кипятком, радуга стоит до турции
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Мы не говорим про ЦВЕТ, а говорим про спектральную составляющую СВЕТА!.
Блин вы что не можете форум полистать для себя любимого? :bayan:
Это ваши глаза и их потом в китае не купить за 78 баксов.
Да я уже полистал,и не один форум, а три как минимум,вывод если не лезть в дебри-или светодиод 3000 К и нормуль для мутняка,или выше,но для мутняка придется колхозить желтый светофильтр,яркость упадет,но глаза болеть не будут.Я то поэтому варианты рассматривал и с холодным хмелем более мощные,с расчетом установки желтого светофильтра.Если по аналогии с автофарами,ксенон во время дождя и тумана слепит,а всепогодные лампы (у меня собственно такие и стоят) и уж точно противотуманки, нет.Однако с теплым хмелем очень проблемно найти фонарь,они в продаже все с холодным практически,ну наверное за исключением тех,что диод ставят на выбор. Меня то поэтому и интересовало мнение людей,которые имеют опыт ночных нырялок,у меня его просто нет,а те 2 фонаря 220 люмен каждый для ночи явно не пойдут в мутняке,а так как 2-3 подвохов знаю,которые в хорошем прозраке 2-3 метра именно с ними ныряют ночью и все устраивает их,именно один налобный, второй в руке или на ружье,я их собственно и приобрел по их совету,благо цена за 2 была около 600 рублей.Я не использовал фонарь вообще с 1999 года,как охотиться начал,он мне просто был не нужен,а вот в этом году решил начать,так как наш чудо губер запрет на ПО ввел на водохранилище Матырском и не только (в заказниках в общем) по просьбам рыбаков,и в отпуск выперли весной,значит придется охотиться или в выхи,или ночью,а для ночи фонарь помощнее нужен,и судя по отзывам MJ 810 или его клоны является по мнению людей оптимальным.И если в MJ 810 мне все нравится кроме цены, то в клонах стоит вопрос надежности,если я правильно понял всех тех,кто мне советы давал. А если клон не уступает MJ 810 то зачем переплачивать?
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Вкратце как определить требования к фонарю для ПО,т.е. каким он должен быть-ну видимо так: 1) Надежным с длительным временем работы 2) Мощным до определенного предела. 3) Давать широкий ореол боковой засветки, т.е. широкий луч 4) Легким 5) Иметь желтый или теплый свет 3000 К.-важно для мутняка.6) Бюджетным
Все это пришло в голову благодаря советам на этом и не только этом форуме...Соответственно марки фонарей,используемые диоды в них,драйверы и т.д. все ЭТО для меня темный лес пока,хотя УЖЕ 5 день лопачу форумы,Ебей,и т.д.поэтому и спрашиваю модели,так как выбрать надо. Если бы мне нужен был вариант тяжелого но мощного фонаря для дайвинга,сколхозил бы из трубы сантех.110,аккам от комп.бесперебойника и ксенона от мото+ желтый светофильтр и не парился,благо способов как такой сделать много.
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Мы не говорим про ЦВЕТ, а говорим про спектральную составляющую СВЕТА!.
Блин вы что не можете форум полистать для себя любимого? :bayan:
Это ваши глаза и их потом в китае не купить за 78 баксов.
Это я извиняюсь,ляпнул не подумав про фонари с зеленым и красным светом,после коньячка бывает...:drinks:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Вкратце как определить требования к фонарю для ПО,т.е. каким он должен быть-ну видимо так: 1) Надежным с длительным временем работы 2) Мощным до определенного предела. 3) Давать широкий ореол боковой засветки, т.е. широкий луч 4) Легким 5) Иметь желтый или теплый свет 3000 К.-важно для мутняка.6) Бюджетным
..всё правильно.. требования верные..
..к сожалению, ТАКИХ промышленных (заводских) фонарей НЕТ!
..ну не существует их просто, или стОят они ого-го! )))
..потому-то и целая армия самодельщиков пытается (и иногда довольно успешно) сделать такой фонарь под себя..
..повторюсь, из достаточно дешёвых подходят МЖ 876 или переделанный хохлами под MT-G2 и литий Люмен (Люмен - надёжная база, проверенная годами и почти всеми подвохами..)
..ну, а если бюджет совсем скромный, то бери 810-тый или, на свой страх и риск, его народный клон, большинство новичков именно с ними ныряют и мечтают заменить на что-нибудь более достойное..
ПыСы. ..я бы не стал заморачиваться со светофильтрами, лучше заменить сам светик на более тёплый, любой рукастый электронщик за 5 минут перепаяет..
 
Последнее редактирование:

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Понятное дело,сколько людей столько и мнений,вон в Украине фонарь Ромы Майданского хвалят,его еще Ромсветом называют,мне важно другое,выбрать фонарь в пределах своего кошелька,и как говорится,не пожалеть потом.А заводское китайское качество УЖЕ в общем то одинаковое,что Меджикшайн, что клоны,я так думаю,сужу конечно по другой китайской электронике.
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Понимаю,что диод там не 3000 К,колхозить светофилтр буду,где то был от фотоувеличителя,в общем придумывать...
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Понимаю,что диод там не 3000 К,колхозить светофилтр буду,где то был от фотоувеличителя,в общем придумывать...
ПыСы. ..я бы не стал заморачиваться со светофильтрами, лучше заменить сам светик на более тёплый, любой рукастый электронщик за 5 минут перепаяет..
светик (тёплый хмелик) можно купить прям на звезде-радиаторе у тех же китаёзов..
Вчера нашел вот это,на свой бюджет,я бы взял MJ810 и не переживал,но нет возможности.Как 1 фонарь пойдет?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-CREE-XM-L-T6-2000-Lumens-50-Meter-Depth-Diving-LED-Flashlight-Torch-2/746236270.html
..такие аккумы, как по ссылке, можешь сразу смело выкидывать, да и зарядка почти одноразовая...
..как первый фонарь, на один сезон, может быть, если повезёт, хватит..
мне важно другое,выбрать фонарь в пределах своего кошелька,и как говорится,не пожалеть потом.
Жалеть будешь в ЛЮБОМ случае! )))
 
Последнее редактирование:

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Вчера нашел вот это,на свой бюджет,я бы взял MJ810 и не переживал,но нет возможности.Как 1 фонарь пойдет?
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-CREE-XM-L-T6-2000-Lumens-50-Meter-Depth-Diving-LED-Flashlight-Torch-2/746236270.html
1 - этот фонарь и MJ810 ничего общего кроме схожести корпуса неимеет
2 - диот не Т-6 100%
3 - аккумы максимум 1ампер
4 - у продовца неочень статистика продаж
5 - зарядка на 1 акум вообще убило. имея 3 комплекта батареек зарядить все понадобицца дохрена времени + ана 100% убивает акумы

вывод: покупай конечно :smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху