• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,980
Баллы
135
может есть прям какой то однозначный совет какой именно фонарь взять
..таких советов нет..
..потому, что нет универсальных заводских фонарей до 5 тыр, да и выше ценой тоже их нет :)
..в сотый раз повторюсь - всё зависит от конкретных условий охоты..

..добавь немного и возьми MJ-876, а дальше сам уже решай, какой свет тебе нужен..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=10435
 

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Сам присматриваю SARGAN Сапсан. До этого был Сарган Беркут, 2 года отплавал без замечаний, пока в прошлом году не потерял.Правда хватало часа на 2 и то с натягом. Пообщался с продавцами в Дискусе, нахваливают. На З.Д. обещали скидку правда не сказали какую.
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
я что-то совсем запутался в фонарях, а прочитав сообщения в данной ветке тем более))) у меня был какой-то китайский фонарь(название не вспомню) за 2000 руб с лед драйвером, умер за 2 часа из-за песка как я понял. подскажите фонарь за 2-5 тысяч, но действительно проверенный временем, мне меч джедая на 2000 люменов не нужен, хотя бы 500-700 люменов ,но честных !)) может есть прям какой то однозначный совет какой именно фонарь взять)

на ебее пошарился, цены классные, никто не пробовал заказывать?
Я почти 2 года и зимой и летом с фениксом ТК35 плаваю и проблем не знаю, света мне хватает. Цена как раз до 5000р(хотя знаю место, где они по 3000р продаются). Какое-то время был МЖ 878 - не понравился, продуваться с ним не удобно, да и света столько не нужно. Белые ночи Хантер сломался в первую же охоту
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Iv.

grisha-naum

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
643
Баллы
93
Да но батарейки от 100 рублей, 4 штуки накладно получится в сумме.
 

BOGDAN

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Сам присматриваю SARGAN Сапсан.
Мне тоже приглянулся этот фонарь, интересно еще отзывы/мнения услышать о нем : цвет. температура, как он (свет) по сравнению с мэйджиком, сервис ?
Пока, я только один минус вижу - цена в районе 4800
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
На авито видел два 878 по 5 тыров предлагали , а тёплый свет тонировточной плекой которой фары бронируют, можно взять светлую и количеством слоев подобрать , а яркости у 878 хватит.
 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
Брат на днюху подарил вот такой фонарь SARGAN Сапсан. Светит супер,тестил его дома,6 часов на 100%. В пятницу плавал с ним,мне очень понравился. В руке удобный,не тяжелый и свет офигенный.
Техническая информация:
Размер 212мм * 58мм/38мм (диаметр головы/рукоятки)
Корпус фонаря – анодированный алюминий.
Линза – высокопрочное закаленное стекло.
Рефлектор – полированный текстурированный алюминий.
Имеет 4 режима свечения (100%-25%-10%-STROBE-SOS-OFF)
Переключатель – вращающийся магнитного типа.
В комплект к фонарю входит 2 аккумулятора тип 32650, блок зарядного устройства, дополнительные О-ринги – 4 шт.
Фонарь имеет отрицательную плавучесть.
Индикатором разрядки аккумулятора в режимах 100%-25%-10% является автоматический переход в режим стробоскопа.

Технические характеристики: Размер - 212мм * 58мм/38мм (диаметр головы/рукоятки)
Максимальный световой поток – 1000 люмен
Время работы в режиме:
100% - 4.5 часа *
25% - 10 часов *
10% - более 20 часов *
Диод CREE T6.202
Аккумулятор литий-ионный, тип 32650, 3.7 вольт, емкость 5500 миллиампер в час.
Имеет автоматический режим SOS.
Время полной зарядки блока из 2-х аккумуляторов – 16-20 часов*
*Данные значительно зависят от режима работы электросети и температуры окружающей среды.
Изготовлено в КНР.
Тоже присматриваюсь к нему , но немного смущает время зарядки аккумуляторов и не увидел я в продаже дополнительные . Может чуть позже появятся ?:scratch_one-s_head:
 

Simargl

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
267
Баллы
0
Уважаемы соседи по палате больных подводной охотой, на рынке очень много фонарей разных производителей, но не все они подходят для ПО изначально, если не заниматься их модернизацией и тюнингом. Я вот смотрю , что очень много записей типа "вот куплю...плёночку наклею...акки переставлю...диод/лампу заменю и т.п. и т.д.) А Вы считали по деньгам, чтго в итоге получается? Если обсуждать самоделки - пожалуйста, взять хоть крокодила 55 и им подобное - это несомненно +100500. Говоря же о свете для ПО из магазина, для начинающего , предложите РЕАЛЬНЫЕ вещи, которые могут быть использованы без танцев с бубном и по назначению. Попробуйте сделать анализ рынка что ли, отталкиваясь от наших поставщиков, которые помещают в раздел "для ПО" проверенные изделия а не всё что горит, т.к. понимают, что продав хрень они могут получить её обратно (и не только) Обратите внимание на азы - степень пыле-влаго защищённости. Много людей находят наЯбаЯх "Кульные" вещи за сущие копейки ! А почему? А потому что Water-proof (IPX-8 standard) - IPx8 - защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 1 м. На каое время и какую глубину? И что с ним будет потом? Не придётся ли покупать второй комплект после половины сезона, не говоря о первой охоте... Думайте и анализируйте, т.к. скупой платит дважды, а то и больше (попробуйте ночью зимой оказаться с выключенным фонарём посреди той же Десногорки).
 

bill

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
111
Реакции
1,231
Баллы
0
пользую такой,RL03,http://savepic.net/4781336.htmон для дайвинга, до 100м,светит до 6 часов на мощном режиме, использую как подствольник и основной свет,на фото таблица видна... , очень доволен,если надо то поспособствую покупке и пересылке.
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Да но батарейки от 100 рублей, 4 штуки накладно получится в сумме.
не сочтите за рекламу, но из всех саргановских, именно этот, лично мне нравится больше всего. Вот его ТТХ
Фонарь прошел опрессовку и контроль водонепроницаемости до глубины 100м. Рекомендованная глубина применения - до 60м.
Техническая информация:
Размер 212мм * 58мм/38мм (диаметр головы/рукоятки)
Корпус фонаря – анодированный алюминий.
Линза – высокопрочное закаленное стекло.
Рефлектор – полированный текстурированный алюминий.
Имеет 4 режима свечения (100%-25%-10%-STROBE-SOS-OFF)
Переключатель – вращающийся магнитного типа.
В комплект к фонарю входит 2 аккумулятора тип 32650, блок зарядного устройства, дополнительные О-ринги – 4 шт.
Фонарь имеет отрицательную плавучесть.
Индикатором разрядки аккумулятора в режимах 100%-25%-10% является автоматический переход в режим стробоскопа.
Технические характеристики: Размер - 212мм * 58мм/38мм (диаметр головы/рукоятки)
Максимальный световой поток – 1000 люмен
Время работы в режиме:
100% - 4.5 часа *(неверные цифры, см.ниже)
25% - 10 часов *
10% - более 20 часов *
Диод CREE T6.202
Аккумулятор литий-ионный, тип 32650, 3.7 вольт, емкость 5500 миллиампер в час.
Имеет автоматический режим SOS.
Время полной зарядки блока из 2-х аккумуляторов – 16-20 часов*
*Данные значительно зависят от режима работы электросети и температуры окружающей среды.
Изготовлено в КНР.
Сам лично его разрядил в емкости с водой, потом зарядил и включил на максимум - 5 часов 50 минут! Потом переходит сам на стробоскоп и еще час светит. Меня впечатлило:pardon: Я все искал альтернативу своему Хантеру и кажется нашел! Тем более он гораздо меньше и по весу и по габаритам.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Да сапсан. Я заряжал как в инструкции написано - 20 часов, думаю последующие подзарядки будут меньше, это надо уже опытным путем проверять, в паспорте ничего не написано. А светил на максимуме реально 5:50! Наши некоторын купили, попрошу с них отчет.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Знакомый обратил внимание на этот фонарик, да только смущает время заряда... Леш, а аккумы заряжать как, вытаскивать и вставлять в зарядник, или просто штекер в фонарь вставляешь и все? А сигнализатор окончания зарядки есть?
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Знакомый обратил внимание на этот фонарик, да только смущает время заряда... Леш, а аккумы заряжать как, вытаскивать и вставлять в зарядник, или просто штекер в фонарь вставляешь и все? А сигнализатор окончания зарядки есть?
для зарядки отдельная капсула с герметичной крышкой, с орингом(не понятно правда на фига:scratch_one-s_head:) и в торце "дырка" под штекер зарядки. Лампочка есть на блоке, но на зеленый не поменялась. Хотя у моего Хантера такая же хрень - должна меняться на с красного на зеленый, но увы:pardon: хотя заряжает нормально!
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Лампочка есть на блоке, но на зеленый не поменялась. Хотя у моего Хантера такая же хрень - должна меняться на с красного на зеленый, но увы:pardon: хотя заряжает нормально!
да реально они не продумали с индикатором зарядки ... пришлось засекать время зарядки.
 

КостяЛипецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
409
Баллы
63
Re: нужна помощь. выбираю фонарь.

http://www.aliexpress.com/item/YUPARD-New-Underwater-Diving-Flashlight-Torch-T6-LED-Light-Lamp-Waterproof-1800Lm-free-shipping/1386456513.html
Плаваю с таким,пока с белым,желтый заказал осенью,пришел в декабре-реальных конечно 700-900 люмен (не мерял,но находил на али их ТТХ),аккамуляторы и зарядку брал отдельно,на среднем режиме на 2-х Ультрафайрах 4200 держит часа 3 где то,на заплыв в ноябре хватало,луч конечно пошире бы,но за эти деньги.....Обошелся около 1050 руб.с акамм и зарядкой. Лично не имел возможность сравнить с Меджикшайном,но по словам кто пробовал и тот и этот,разница небольшая. Для меня,как новичка в "ночном" ПО вполне бюджетный вариант,а в связи с запретом на ночную у нас,поставлю на "подствольник",а так,весьма доволен,только проставку под 3 аккамулятор сделаю,несколько хороших щук были взяты в сумерках именно благодаря ему.Не течет(тьфу,тьфу) при разряде переходит в мерцающий режим,сразу не гаснет.Да,еще чем хорош,под него,вернее под Меджикшайн (а он клон) поплавки продают,поэтому в "подствольный" его сделать за 3 минуты.
 
Последнее редактирование:

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Re: нужна помощь. выбираю фонарь.

http://www.aliexpress.com/item/YUPARD-New-Underwater-Diving-Flashlight-Torch-T6-LED-Light-Lamp-Waterproof-1800Lm-free-shipping/1386456513.html
Плаваю с таким...
И я такой же заказал, только на Ебее, на днях прийти должен. Поскольку на ночную еще ни разу не ходил, решил начать с бюджетного варианта. Посмотрим как себя покажет!
 

majbah75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
68
Баллы
0
Re: нужна помощь. выбираю фонарь.

В каких магазинах можно найти силиконовую смазку или чем ее заменить в походных условиях?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху