• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарный флуд, нереализованные решения, светопомойка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
я тоже даю лишь информацию и выбор. иметь фонарь или гемморой.) а дальше пусть сам пользователь решает. мнение о чем то у меня меняется в зависимости от новинок. удобства пользования и возможностью быстрого ремонта - замены. как появится представитель каких либо фонарей - будет другое отношение. несколько людей уже нарвались - 2 месяца и все. никто менять не будет уже. лежат мертвым грузом. к кому предъявлять претензии - к китайцам и диалэксриму с ебеем. риск покупки таких вещей оправдан примерно(примерно. зависит от благосостояния) до 100 баксов. далее - ничем не оправданный риск.
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
столько фонарей и ровно столько заморочек.Основные правила при выборе фонаря-однозначно светодиод.потому как светит достаточно ярко и надолго хватает и тут нужно чётко поймать грань между силой свечения и желанием рыбки свалить от твоего ахринительно крутого света.А это приходит с опытом.полученным в ходе многочисленных нырялок.Вот так брат думай или выбирай из бесконечного числа крутых фонарей.кот. светят ярко.в точку,с теплом и множеством др. прибамбасов
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93
в прошлом году взял такой http://www.aliexpress.com/item/Hot-sell-TrustFire-Diving-Underwater-200m-4000-lumen-3x-CREE-XM-L-T6-LED-Flashlight-Torch/1074407587.html
батареи 26650 найти не мог, заказывать сил не было ждать, заряжал 18650 хватало примерно на час, зае...о, просверлил в боку дырку,завёл провод зацепил спарку из двух 7А на 12V. на три нырялки хватило дальше не пробовал. у нас всё замёрзло :)
 

maiumi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
646
Реакции
920
Баллы
93

Иваныч33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
179
Баллы
43
а что скажите про такой люмен? предлагают новый за 6000, или не стоит...?
 

Вложения

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,980
Баллы
135
а что скажите про такой люмен? предлагают новый за 6000, или не стоит...?
Не стоИт! :)
..был у меня такой, лет пять назад..
..ооочень узкий луч - "меч джедая" и холодно-белый спектр..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2894
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=5773&page=3
ИМХО - прошлый век.
..можно, конечно, переделать на литий (4х18650 или 26650) и поставить другие диоды (к примеру кластер XM-L) с другими линзами и, естественно, другим драйвером, но овчинка выделки не стОит..
..тем более, за 6 тыр.
 

Вложения

Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Не стоИт! :)
..был у меня такой, лет пять-шесть назад..
..ооочень узкий луч - "меч джедая" и холодно-белый спектр..
ИМХО - прошлый век.
..можно, конечно, переделать на литий (4х18650 или 26650) и поставить другие диоды (к примеру кластер XM-L) с другими линзами и, естественно, другим драйвером, но овчинка выделки не стОит..
..тем более, за 6 тыр.
магазинная цена так вообще за 10 т.р.(правда давно я этот ценник видел ,как сейчас не знаю).
хе-зе .. если в переделке..по типу Борисвет я бы может задумался.. (Но там наверн можно только диоды поменять, )разве 4 шт..18650 влезут тудой?:scratch_one-s_head:хотя 4 или 6?? аккумов тип С тоже должно хватать на порядочно:scratch_one-s_head:
я просто сам смотрел на этот фонарь. подкупает, удобный включатель фонаря ,, но цена возвращает в реальность )
сори за флуд.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,980
Баллы
135
если в переделке..по типу Борисвет я бы может задумался.. (Но там наверн можно только диоды поменять, )разве 4 шт..18650 влезут тудой?:scratch_one-s_head:хотя 4 или 6?? аккумов тип С тоже должно хватать на порядочно:scratch_one-s_head:
я просто сам смотрел на этот фонарь. подкупает, удобный включатель фонаря ,, но цена возвращает в реальность )
сори за флуд.:drinks:
..многие подвохи в старый добрый 6-той люмен (кстати, корпус можно сейчас купить за копейки) ставят 4шт. 18650 с проставками - как раз в размер..
с головой типа этой http://beriled.biz/product_531.html#.UvYSy3_Tf2A
на "матыге" и с правильными линзами - свет неплох.
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
..многие подвохи в старый добрый 6-той люмен (кстати, корпус можно сейчас купить за копейки) ставят 4шт. 18650 с проставками - как раз в размер..
с головой типа этой http://beriled.biz/product_531.html#.UvYSy3_Tf2A
на "матыге" и с правильными линзами - свет неплох.
ну с энтой переделкой я знаком..доводилось охотить,но не вникал в "потроха" если касаемо переделки головы , то доводилось плавать только с одним диодом и если не ошибаюсь линза какая то стояла..на счет аккумов ,помоему обычные С.. стояли..не доводилось видеть на 18650:pardon:
в целом то да..свет тоже весьма неплох согласен..
тут немного подкупает 4диода всеж свет другой можно получить,если касаемо переделки..
конечно ,,если нет разницы со старым люменом(если в старый так же можно запихать 4 диода.тогда да..нет смысла брать энтот,:scratch_one-s_head:
:drinks:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,444
Реакции
7,980
Баллы
135
ну с энтой переделкой я знаком..доводилось охотить,но не вникал в "потроха" если касаемо переделки головы , то доводилось плавать только с одним диодом и если не ошибаюсь линза какая то стояла..
..раньше ставили 10вт. MC-E или XM-L со слабеньким драйвером, на Ni-Mh они кое-как вытягивали (до 50% мощности, 500-700лмн), сегодняшние 20-ти вт. MT-G2 с хорошим драйвером и соответствующим Li-Ion питанием (1800-2000лмн) - небо и земля! :)
 
Последнее редактирование:

kalibr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
0
я что-то совсем запутался в фонарях, а прочитав сообщения в данной ветке тем более))) у меня был какой-то китайский фонарь(название не вспомню) за 2000 руб с лед драйвером, умер за 2 часа из-за песка как я понял. подскажите фонарь за 2-5 тысяч, но действительно проверенный временем, мне меч джедая на 2000 люменов не нужен, хотя бы 500-700 люменов ,но честных !)) может есть прям какой то однозначный совет какой именно фонарь взять)

на ебее пошарился, цены классные, никто не пробовал заказывать?
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
проверенный временем меджикшайн 810, на диалэкстрим есть его аналог за 1000 с небольшим. либо есть самоделки у нас на форуме (например zzzkm) делает, мне правда света маловато. посмотри новый феникс тк 35.
 

kalibr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
0
проверенный временем меджикшайн 810, на диалэкстрим есть его аналог за 1000 с небольшим. либо есть самоделки у нас на форуме (например zzzkm) делает, мне правда света маловато. посмотри новый феникс тк 35.
ну феникс и меджикшайн интересные варианты, ну и цена 5 тысяч , я подумаю . Просто боюсь что опять сломается) просто обидно купил фонарь за 2000 и он умер за 1.5 часа примерно,даже поплавать толком не успел
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
ну феникс и меджикшайн интересные варианты, ну и цена 5 тысяч , я подумаю . Просто боюсь что опять сломается) просто обидно купил фонарь за 2000 и он умер за 1.5 часа примерно,даже поплавать толком не успел
Если не секрет что за фонарь? фотку кинь плиз
 

kalibr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
0

фонарь реально мощный был,но умер быстро

как позже прочитал на форумах о нем,все говорят выходит из строя led-драйвер
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
в альбоме у тебя нашел : Люмен Х6 цена неплохая,может как второй фонарь купить думаю, хороший?
люмен - это свечка, для подсветки детям в песочнице в стандартном исполнении. Можно отдельно голову купить светодиодную, но в итоге все выйдет тысячам к 5, а размер у люмена достаточно большой. Самый простой и нормальный вариант меджикшайн 810. всеравно потом придешь к более дорогому фонарю, у которого и много режимов будет, и света много (большой запас) ну и бюджет будет не 2-5 тыщ.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Брат на днюху подарил вот такой фонарь SARGAN Сапсан. Светит супер,тестил его дома,6 часов на 100%. В пятницу плавал с ним,мне очень понравился. В руке удобный,не тяжелый и свет офигенный.
Техническая информация:
Размер 212мм * 58мм/38мм (диаметр головы/рукоятки)
Корпус фонаря – анодированный алюминий.
Линза – высокопрочное закаленное стекло.
Рефлектор – полированный текстурированный алюминий.
Имеет 4 режима свечения (100%-25%-10%-STROBE-SOS-OFF)
Переключатель – вращающийся магнитного типа.
В комплект к фонарю входит 2 аккумулятора тип 32650, блок зарядного устройства, дополнительные О-ринги – 4 шт.
Фонарь имеет отрицательную плавучесть.
Индикатором разрядки аккумулятора в режимах 100%-25%-10% является автоматический переход в режим стробоскопа.

Технические характеристики: Размер - 212мм * 58мм/38мм (диаметр головы/рукоятки)
Максимальный световой поток – 1000 люмен
Время работы в режиме:
100% - 4.5 часа *
25% - 10 часов *
10% - более 20 часов *
Диод CREE T6.202
Аккумулятор литий-ионный, тип 32650, 3.7 вольт, емкость 5500 миллиампер в час.
Имеет автоматический режим SOS.
Время полной зарядки блока из 2-х аккумуляторов – 16-20 часов*
*Данные значительно зависят от режима работы электросети и температуры окружающей среды.
Изготовлено в КНР.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху