• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь RUSа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Если я правильно понял, то второй с права с МС-Е, на шести 18650 и 330$ стоит...
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Если я правильно понял, то второй с права с МС-Е, на шести 18650 и 330$ стоит...
Крайний правый (самый длинный), он же в разрезе постом выше (где зарядка с индикатором). Второй справа (он же с люменом) на 10 аккумах АА.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Крайний правый (самый длинный), он же в разрезе постом выше (где зарядка с индикатором). Второй справа (он же с люменом) на 10 аккумах АА.
Упс...:pardon::scratch_one-s_head::smile:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Фонарь на 1000 лм. на 6-ти 18650. Ещё не доделан, сжог трубку при аноде.:blush:
Доделаю, как токарь с праздников на работу выйдет после 10 числа.

Пять уровней света, возможность установки головы с МС-Е и рефлектором(с МС-Е на мах. где-то 600 лм) На 7-ми диодах очень широкий луч при хорошей освещённости.

Длина 295 мм. Время работы пока не знаю, без трубы в воду не засунешь.:pardon:
 

Вложения

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
А что там у тебя с электронной начинкой, я смотрю такой блок немаленький, защиту аккумов что ли там еще впихнул кроме драйвера? Занялся бы производством нормальных драйверов что ли, а то выбора почти нет:wink:.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
А что там у тебя с электронной начинкой, я смотрю такой блок немаленький, защиту аккумов что ли там еще впихнул кроме драйвера?
В качестве защиты используются три аккума с защитой, а три без. Аккумы последовательно.

А большой драйвер - потому что моцный!:biggrin: Делал с запасом, такой мощности фонари ещё не делал, перестраховывался.
Если соберусь ещё более мощный фонарь делать, то уже придётся и защиту аккумов самому делать.

Занялся бы производством нормальных драйверов что ли, а то выбора почти нет:wink:.
Не, я в такие игры не играю.:pardon:
 

полковник

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
0
А что там у тебя с электронной начинкой, я смотрю такой блок немаленький, защиту аккумов что ли там еще впихнул кроме драйвера? Занялся бы производством нормальных драйверов что ли, а то выбора почти нет:wink:.
насчет драйвера поддержу на все 100!
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Жалко, сам не хочешь так заказал бы где нибудь на производстве, схема то у тебя отработана, а то вынуждены китайские покупать.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Жалко, сам не хочешь так заказал бы где нибудь на производстве, схема то у тебя отработана, а то вынуждены китайские покупать.
Саша, не всё так просто. Если это всё сделать промышленным способом цена будет будь здоров.

1. Изготовление фотошаблонов для плат, программа сверловки отверстий, закупка полной комплектации.

2. Схема отработана под мою конструкцию фонаря, не факт, что она другим подойдёт. Если ввязываться в производство, то надо не один драйвер делать, а десяток разных.

3. Драйвер это не конечное изделие - почитай как люмены переделывали : запаял провода - не работает, перепаял провода наоборот - заработало. При таком раскладе половина драйверов вернутся, как не работающие.

4. Подвохов не так много, фонари нужны ещё меньше. Как сказал один человек это не женские колготки и разметать их никто не будет.

5. Драйвер-это импульсное устройство, в стране достаточно контор занимающихся импульсными устройствами. Поищите толковых людей и грамотно поставьте им задачу (реально самое сложное грамотно изложить что надо делать) - за какое-то время получите готовый драйвер.

6. Есть австралийский сайт с неплохими драйверами, выбор там есть, для собственного творчества вполне достаточно.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Рус на Куттере если ты его имел ввиду под Австралийским сайтом драйверы не их, по крайней мере самые интересные для нас хипфлекс и максфлекс, их как раз по моему американец делает из Санивэйла что в Калифорнии, вот его сайт и контакты http://www.taskled.com/contact.html
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Рус на Куттере если ты его имел ввиду под Австралийским сайтом драйверы не их, по крайней мере самые интересные для нас хипфлекс и максфлекс, их как раз по моему американец делает из Санивэйла что в Калифорнии, вот его сайт и контакты http://www.taskled.com/contact.html
Да, я про куттер. За ссылку спасибо.
 

rbalex

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
177
Реакции
377
Баллы
0
В качестве защиты используются три аккума с защитой, а три без. Аккумы последовательно.
Хочу заказывать акумуляторы, но не знаю какие лучше. Может вместо 6 использовать два литиевых типоразмера "Д", один из которых защищенный.
Может сделаешь фотку своих батарей, чтобы заказать подобные, и если можно ссылку где сам заказывал.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Хочу заказывать акумуляторы, но не знаю какие лучше. Может вместо 6 использовать два литиевых типоразмера "Д", один из которых защищенный.
Может сделаешь фотку своих батарей, чтобы заказать подобные, и если можно ссылку где сам заказывал.
Особого выбора аккумов нет, всё китайское. :sorry: Чтоб не дохли аккумы ток с аккумов надо делать поменьше. Аккумы защищённые брал на http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28677

Шесть аккумов дают напяжение около 25 вольт, если их заменить на два Д то будет 8 вольт. Ток с двух Д аккумов возрастёт в три раза.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Особого выбора аккумов нет, всё китайское. :sorry: Чтоб не дохли аккумы ток с аккумов надо делать поменьше. Аккумы защищённые брал на http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.28677

Шесть аккумов дают напяжение около 25 вольт, если их заменить на два Д то будет 8 вольт. Ток с двух Д аккумов возрастёт в три раза.
RUS А вот такие сойдут в люмен? Сколько амперчасов я не знаю а вольтаж 3,7 . решил сразу сделать вставки чтоб на люмен 6. воткнуть.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
RUS А вот такие сойдут в люмен? Сколько амперчасов я не знаю а вольтаж 3,7 . решил сразу сделать вставки чтоб на люмен 6. воткнуть.
Это под семидиодный кластер и прософтовский драйвер? Пойдут, если разместить в люмене сможешь. Я б попробовал 4 шт. По расчётам и пять вроде получается. Только надо хоть один защищённый поставить или не доводить до полного разряда (что сложнее).

Аккумы эти соединять последовательно!
 
Последнее редактирование:

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Это под семидиодный кластер и прософтовский драйвер? Пойдут, если разместить в люмене сможешь. Я б попробовал 4 шт. По расчётам и пять вроде получается. Только надо хоть один защищённый поставить или не доводить до полного разряда (что сложнее).
Дело в том что 5 шт. не входят! Там ростояние не получается . Около 20мм. надо добавлять на каждый столб Их высота двух шт. 130мм. а стандарта в люмен из 3шт. 150мм. я вставки сделал вроде горит! надо протестить его! но негде!
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Дело в том что 5 шт. не входят! Там ростояние не получается . Около 20мм. надо добавлять на каждый столб Их высота двух шт. 130мм. а стандарта в люмен из 3шт. 150мм. я вставки сделал вроде горит! надо протестить его! но негде!
Есть такие же литиевые аккумы формата "С". Делаешь одну пустышку и ставишь пять литиевых формата "С". Всё встанет как родное, да и ёмкость будет выше.

Тестить можно и в тазике с водой. Только стакан дюралевый обязателен.
 

GRIG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
537
Реакции
435
Баллы
0
Фонарь на 1000 лм. на 6-ти 18650.
Пять уровней света, На 7-ми диодах очень широкий луч при хорошей освещённости.
Вот он гиперболойд инженера RUSa:wink: :drinks: давай тести быстрее.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Доделал фонарь на 6-ти 18650.

Совместить кластер на семи диодах и МС-Е не удалось.
Драйвер не одобрил такой подход. Пришлось формально два фонаря делать с одинаковыми массо-габаритными параметрами, но разными лучами.

Получилось следующее. Длина фонаря 29,5 см. Вес на воздухе 700 гр.
Пять уровней света. Время заряда 3-4 часа.

В варианте кластер на семи диодах и коллиматоре:

- время работы на мах. - около 2-х часов при 1000 лм.
- на мин. (около 200 лм) не мерял, но часов 10 а то и больше.
- угол луча около 40 градусов.

Световое пятно не совсем равномерное, похоже на ромашку. Интерасно будет посмотреть, как оно будет в воде. Думаю фонарь будет для ночных охот при хорошем прозраке (поздняя осень-зима). Из-за широкого луча махать фонарём не придётся.

В варианте МС-Е и рефлекторе:
- время работы на мах. - около 3-х часов при 700 лм.
- на мин. (около 200 лм) не мерял, но часов 10 а то и больше.
- угол 10-15 градусов плюс ореол.

Мощный долгоиграющий фонарь для зачистки перспективных ям. С ружжом от 700 мм, рессивером 40 мм и гарпуном 10 мм.


Последнее фото- это кластер на семи диодах.
 

Вложения

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
RUS , на ромашку пятно похоже из-за коллиматорной сборки. у меня немного другая линза брал с углом +- 6 градуса ( Part № 134)...пятно круглое и равномерное...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху