• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь RUSа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Я же пока, свой конкретный выбор сделал и ты в курсе, какой - более, чем под мои требования, так сказать, чтобы не быть голословным.....
Выбор твой мне понятен, непонятно чем 10 аккумов принципиально отличаются от 8 аккумов.:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
я так понимаю речь о принципе здесь из-за моих слов "о целесообразности" в твоем изделии и в сравнении с "моим выбором" фонаря? Например я могу манипулировать со своим фонарем используя 4-е или 8-мь. Теряя во времени работы, получаю подствольник, у которого, если поставить батарейки, вообще становится положительная плавучесть или нейтральная, ближе к плюсу с аккумуляторами, что очень важно лично для меня, при длинном(65) заднеручечном ружье, да еще и с фотобоксом. Или имею выбор, вставить все 8-мь, увеличив тем самым время, но и устав, просто снять с ружья(использую резинки) и переместить в левую(правша) руку с удобством включения одной рукой. Ну, примерно так...касаемо меня(как всегда развернуто старался обьяснить, да и лишний вес даже двух элементов, думаю для девушек будет также ни к чему).
 
Последнее редактирование:

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
To Rusya
Ты во многом прав. Но как человек мало разбирающийся в электронике ,более того, даже не пытающийся в ней разобраться, так как есть всетаки такая прослойка, как потребители :),скажу следующее. Не так давно заказал у Rusa переделку Люмена 6. Тогда еще его фонарь готов не был и Rus согласился мне помочь. Стакан я заказывал у токаря, Люмен мой, начинка Rusa. Общая стоимость, $115. Я не считаю стоимости аккумуляторов, это примерно $50, и стоимость зарядки. Даже на первый взгляд сразу видна реальная себестоимость ПРОСТОГО ПЕРЕДЕЛПННОГО ЛЮМЕНА. Опять же не вдаваясь в дебри параметров, формул и величин, просто сравнил дома свет с галогенкой 20W и Вегой, обои у меня дома широкие :), (правда я то же их не мерил), размер и яркость пятна полностью соответствуют указанным на фото Rus-ом. Что касается количества батарей, то уже писалось, что оно то же может быть разным (в зависимости от желания заказчика). Остается только одно - готов человек купить данную вещь, за данные деньги, или не готов.
К вышесказанному добавлю только, что ни рекламным агеном, ни пиарменеджером Rusa я не являюсь. Единственная корысть, что бы пост оказался между Rusya и Rus, а я успел загадать желание :).
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Старина, рад за тебя искренне и надеюсь, что желание сбудится! Я лишь, тоже как простой потребитель, особо не вдавался во внутренности его фонаря(не переделок), а дал свою честную, от души оценку и в основном, его внешним характеристикам, не хочется повторяться, благо эта оценка чуть выше №38(пост). А по пресловутым обоям, если может не казисто выразился, то поясню, что всего лишь имел ввиду, что для человека, радостного своим изделием, можно было бы больше фоток выложить и более информативных(типа с рулеткой), чтобы было более понятно. Например, как другие делают в воде(например, как я пытался донести наглядную инфу, в меру сил, конечно, потому что люксометром не владею, но все равно постараюсь и его найти и выложить сюда и такие фотки). Он пояснил, что не имея фотоаппарата, обязательно в скором времени выложит..
Ну, а про переделку я уже писал(тремя постами выше №40), что умные люди просто пытаются сэкономить. Не выкидывать же им свой старый фонарь, если малой кровью изменив конструкцию, они смогут им еще пользоваться. Потому что действительно считаю фонарь расходником, его легко потерять/утопить/испортить. (хватит, мне того, что 2-а года назад я безвозратно притопил на Виштынце телефон-навигатор, которые тогда еще несусветно дорого стоили - 24 000 - НР6115, купив тогда же новый и новинку ASUS Р535 за 22 000 - его постигла почти такая же участь в прошлые выходные на том же озере, просто кто-то из толпы на нем посидел хорошенько). Будучи человеком очень не богатым и считаю, что расходный материал-фонарь просто обязан быть не дорогим!!! И пока таких изделий не много(не дорогих, но качественных) жаль, что хорошие люди, тратят хорошие деньги за ... У тебя не указано место жительства, поэтому трудно что-то советовать, но если ты "не в теме", я купил фонарь себе, считаю стоящий своих денег и по не которым таблицам, некоторых любимых сайтов, можно понять, что практически самый дешевый из светодиодных. И стоил мне он даже дешевле, чем тебе переделка (просто в сравнении) - 3500 руб., что в переводе на баксы(какой там сегодня,34 примерно) составит 103$, так что есть уже варианты для выбора, тем кто побогаче и тем кто победнее, а жить надо и революций я не люблю...
 

burus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
9
Баллы
0
Я пока искал, пришел к выводу, что лучше купить наиболее подходящий по цене/качеству, но пока еще не смог в магазинах найти такой как у Rusya, да и скидок не предвидится =(.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
приятно видеть единомышленников. К сожалению, знаю, что у нас в магазине их уже, вроде нет. Когда покупал, видел что оставался один черный... А ткнув E-bay, специально для тебя, понял как мне повезло, потому что всего 5 ссылок и то по германии и италии. Видимо, действительно новинка и предложения не утешительные пока: 3-и по 99 евреев и 2-а по 72, но с доставкой только по италии. Необходимо, мне кажется переждать пару месяцев, если терпимо и все устраивает. И появятся и цена будет адекватная...
 

burus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
9
Баллы
0
Кстати фонарь в теме от RUSa зачетный на 10 баллов, но дорого для "расходного" материала. Кроме того, хочется иметь положительную плавучесть, можно конечно его в неопер обернуть, но будет ли он плавать?

2 Rusya: я сегодня звонил в розничную сеть представителей seac sub по Москве, они сказали что именно эта новинка точно идет в партии, но когда и сколько может стоить в итоге они не знаю, т.к. сейчас полный не адекват с ценами и таможня лютует.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да не лютутет таможня, лучший друг там работает, когда она лютует, появляются заметки в прессе, а это стандартные отмазки продавцов, плюс набивание цены на ровном месте.. Рад, что что-то, где-то идет, потому что уже пожалел о тестах и искренне не понимал о тишине, вобщем то неплохой новинки, в Российских магазинах, про которую и RUS тоже отозвался(раз тебе это важно), что "хороший для ПО" и кому-то может подойти. А учитывая его стоимость, из заводских фонарей у него вообще нет конкурентов похоже.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Вот почти доделал ещё один вариант фонаря на МС-Е. Диод запитан чуть больше половины мощности (1.53 Ампера, около 5 ватт). Угол луча около трдцати градусов. Правда на воздухе можно только на минимальном уровне, на остальных только в воде. Всего три уровня, как и предыдущих вариантах. Длина 240 мм, диаметр по всей длине 45 мм. Ширина обоев 54 см, до стены 1.5 м.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ого.. деталек скока.. меня б туда с паяльником)))
красивая работа однако..
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Любить нужно сердцем, а не жо**й. Меня чтоб приучить к усидчивости (музыка не помогала, было супер легко), батя садил за распайку плат. Поэтому возглас: "меня б туда с паяльником", я понимаю не как братки: "Ща все сокровенные места выдаст", а как "есть что окончательно починить")))))))
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Вот такое получилось. На мах (около 500 лм ) 3.5 часа. Диод МС-Е, ток 1.53 Ампера.

ПыСы . Фотки уже вставляются.:smile:
 

Вложения

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
очень симпатично...
 

Appendi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
560
Реакции
166
Баллы
0
А у меня миниатюра не открывается. Что делать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Любить нужно сердцем, а не жо**й. Меня чтоб приучить к усидчивости (музыка не помогала, было супер легко), батя садил за распайку плат. Поэтому возглас: "меня б туда с паяльником", я понимаю не как братки: "Ща все сокровенные места выдаст", а как "есть что окончательно починить")))))))
если меня наказывать - то заставить что нить паять или покопаться в проводке.
в первом случае - все будет убито и сам себе выдеру волосы из носа)))
во втором случае все переплавится и меня йопнет током.
проверено и не раз)))
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ещё один вариант на 6-ти литиевых 18650. Длина 27 см, толщина 45 мм.
Зарядка показывает текущее напряжение на аккумах.
Это вариант для тех, кому ночи мало для охоты.:mosking:
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
RUS а огласи пожалуйста ценники, на все свои фонари...
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
RUS а огласи пожалуйста ценники, на все свои фонари...
Цены от 260$ (на трёх 18650) до 330$ (на шести 18650). На 10 аккумах АА - 280$.

Те, что с широкой головой - три диода (Q4), те что без расширения на МС-Е.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Вот сравнение с люменом. Это тот который на 10 аккумах размера АА.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху