• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь RUSа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ну да.. сорри.. снаружи тоже аккуратно се..

хотя мне лично красота не важна.. лишь бы в руке сидел..
а вот как внутри - коль аккуратно все - то наверняка хорошо..имхо конечно же..
просто к примеру ружья у виноградова.. снаружи - блин.. как в фильме "водный мир" или "безумный макс"))). а в руке - просто спит..
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Картинки привёл исключительно для "поделиться опытом", ну и может вдохновить кого-нибудь из ваших на разработку чего-то подобного (фактически это более изящная и функциональная версия люмена 6, который у вас сейчас переделывают). Страна огромная, но сколько не гуглил, ничего путнего так и не увидел.
Ну тут ты кривишь душой. Ты же прекрасно знаком с фонарем Макса Maxlight 7x900- твоего соотечественника и соседа.. Хочешь гугли, хочешь нет. Но фонарь сделан и с ним уже ныряют.. Нельзя на это глаза закрывать. И ТТХ там будь здоров! :)
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ну тут ты кривишь душой. Ты же прекрасно знаком с фонарем Макса Maxlight 7x900- твоего соотечественника и соседа.. Хочешь гугли, хочешь нет. Но фонарь сделан и с ним уже ныряют.. Нельзя на это глаза закрывать. И ТТХ там будь здоров! :)
Фонарь Макса родом из Украины. Речь шла о российских производителях. Кроме фонаря Макса , как и моего, есть ещё несколько весьма достойных разработок, но тоже по большей части украинские. ИМХО.
 

Royal-Models

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
Фонарь Макса родом из Украины. Речь шла о российских производителях. Кроме фонаря Макса , как и моего, есть ещё несколько весьма достойных разработок, но тоже по большей части украинские. ИМХО.
Тогда понятно. Еще кид13 делает фонарики. Но у него свой подход. Просто не люблю многодиодники и раздельники :)
Говорят, еще Мастак сделал мегафонарь :))) но я не видел пока.

Кстати, скажи как ты одной рукой держа ружье, а другой фонарь включаешь и выключаешь его? У Макса понятна идея - там просто выключатель такой что просто к себе можно прислонить и включается. А как у тебя? У меня был фонарь с поворотным включением пецл.. до сих пор есть.. хочу переделать.. так вот там мне приходилось просто включить его и плавать.. ибо выключать уже было неудобно. Или ты свой делаешь исключительно как подствольник?
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Кстати, скажи как ты одной рукой держа ружье, а другой фонарь включаешь и выключаешь его? У Макса понятна идея - там просто выключатель такой что просто к себе можно прислонить и включается. А как у тебя? У меня был фонарь с поворотным включением пецл.. до сих пор есть.. хочу переделать.. так вот там мне приходилось просто включить его и плавать.. ибо выключать уже было неудобно. Или ты свой делаешь исключительно как подствольник?
Ну у моего размер по-меньше, под ствол вполне помещается.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Собрал домашнюю установку для холодного анодирования и даже опробовал. :scratch_one-s_head:Получилось вот так. Причём ни одну деталь не испортил.:blush::pardon:
 

Вложения

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
RUS а что за транс используешь, какие параметры?
Вообще-то то не транс, а самодельная импульсная сварка. А для анодирования надо до 50 вольт и токи от 3 до 20 ампер (для фонаря хватит и до 10 ампер, а если для ресивера, то и 20 надо).
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вообще-то то не транс, а подогрев фонарика как мне кажется, судя по его цвету, уж больно темный с одной стороны...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
RUS, ты не мог бы сфотать луч на белом фоне, с метра и с двух и на стене желательно с рулеткой. Если не сильно затруднит. Спасибо.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
вообще-то то не транс, а подогрев фонарика как мне кажется, судя по его цвету, уж больно темный с одной стороны...
Ничё не понял. Ты про анод?

RUS, ты не мог бы сфотать луч на белом фоне, с метра и с двух и на стене желательно с рулеткой. Если не сильно затруднит. Спасибо.
Так есть выше луч. Фон, правда не белый, а слегка голубенький (обои). До стены 1.5 метра между метками на стене (желтые квадратики) 60 см.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
я их видел, просил другое, если трудно, так и скажи.
И я про то, что драйвер у тебя странный - что на входе, то на выходе. Все с питанием стремятся к компромису вес/время работы, а ты подбирал как-будто к весу такое колличество. Какой у тебя ток в максимальном режиме?
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Вроде на одном языке общаемся.:ROFL:

я их видел, просил другое, если трудно, так и скажи.
Сфотографировать пока нечем. Фоткаю, когда друг с фотоаппаратом приходит в гости.:scratch_one-s_head:

И я про то, что драйвер у тебя странный - что на входе, то на выходе.
А что в нём не так? Выделенное всё равно не понял. На входе драйвера от 14.5 вольт в заряженном состоянии и до 9 вольт в разряженном состоянии аккумов. На выходе около 10 вольт со стабилизированным током. Если цвет транса на драйверах смущает, так они намотаны разными по цвету проводами ( лак изоляции бывает золотистый, красный, вишнёвый и т.д.)


Все с питанием стремятся к компромису вес/время работы, а ты подбирал как-будто к весу такое колличество. Какой у тебя ток в максимальном режиме?
Тут тоже нихрена не понял. Аккумы (и их кол-во) подбирают от мощности нагрузки (диодов) и времени необходимой работы. Вес является уже производной от этих двух требований.

Ток в максимальном режиме 0,4 - 0,45 ампер, диоды последовательные.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
1.Все понятно, надеюсь у тебя обои стандартной ширины, не 1,05м.
2.Про это и говорю, при необходимой напруге диодам около 10,8 В., а какие будут показания тогда во втором твоем варианте с литием, еще меньше входное? Про цвет, спасибо.(когда-то на радиста учился)
3.Просто спросил, так как готовые драйверы, имеющиеся в продаже(не сильно дорогие 300 -500 руб) и понижающие и поввышающие, у тебя же он вроде сначала как понижающий, потом как повышающий? Вес 10 только явно из того чтобы подобрать напругу для твоего...
4.Для твоих диодов, чтобы получить на максимуме 320 Лм должен быть 1 А.!!!
Для такого тока смущает толщина проводулек используемых тобой, а при 0,45 А сколько же реальный свет получится??? На максимуме 210??? Может все-таки необходимо при изготовлении фонарей быть более информативным или попытаться самому измерить, прежде чем обьявлять начиная торговать??
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
1.Все понятно, надеюсь у тебя обои стандартной ширины, не 1,05м.
Если открыть фотку пятна в новом окне, то размер фотки будет побольше и будет чётко видно приклеенные к обоям две жёлтые метки между которыми 60 см. Ширину обоев можно и не изучать.:smile:

2.Про это и говорю, при необходимой напруге диодам около 10,8 В., а какие будут показания тогда во втором твоем варианте с литием, еще меньше входное? Про цвет, спасибо.(когда-то на радиста учился).
По литию - заряженные 12.6 вольт, разряженные около 8 вольт.

3.Просто спросил, так как готовые драйверы, имеющиеся в продаже(не сильно дорогие 300 -500 руб) и понижающие и поввышающие, у тебя же он вроде сначала как понижающий, потом как повышающий? Вес 10 только явно из того чтобы подобрать напругу для твоего...).
Мой драйвер универсальный, может работать и как повышающий и как понижающий (в разумных пределах, когда питание на 2-3 вольта гуляет относительно необходимого)

4.Для твоих диодов, чтобы получить на максимуме 320 Лм должен быть 1 А.!!!..
Тут ты не прав, диоды такие же как и те, что народ люмен переделывает. Они дают 300 лм при токе 350 мА (помним, диоды последовательные) .

Для такого тока смущает толщина проводулек используемых тобой, а при 0,45 А сколько же реальный свет получится??? На максимуме 210??? Может все-таки необходимо при изготовлении фонарей быть более информативным или попытаться самому измерить, прежде чем обьявлять начиная торговать??
Без коментариев.:smile:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Если открыть фотку пятна в новом окне, то размер фотки будет побольше и будет чётко видно приклеенные к обоям две жёлтые метки между которыми 60 см. Ширину обоев можно и не изучать.:smile:
Тут ты не прав, диоды такие же как и те, что народ люмен переделывает. Они дают 300 лм при токе 350 мА (помним, диоды последовательные) .
Без коментариев.:smile:
Ширина обоев стандартных 51-55 см, у тя на фотке в глаза бросается стык между полосками обоев, не логично, что если между метками 60см, не видно других...:smile:
про диоды у изготовителя, даже если предположить, что тебе достались идеальные, другая инфа как по люменам, так и необходимому для такого колличества люменов току:
http://www.cree.com/products/xlamp7090_xre.asp
Без коментов, так без коментов, просто уточнить у тебя хотел:smile::smile::smile:.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ширина обоев стандартных 51-55 см, у тя на фотке в глаза бросается стык между полосками обоев, не логично, что если между метками 60см, не видно других...:smile:.
Я на стыки обоев не ориентировался, не додумался. Посветил на стену и по местам, где яркость луча визуально не уменьшилась прилепил метки, потом померял рулеткой - 60 см. Потом сфоткал луч с метками. Всё.
про диоды у изготовителя, даже если предположить, что тебе достались идеальные, другая инфа как по люменам, так и необходимому для такого колличества люменов току:
http://www.cree.com/products/xlamp7090_xre.asp
Без коментов, так без коментов, просто уточнить у тебя хотел:smile::smile::smile:.
Не увидел никаких противоречий с производителем.:smile: Посмотри внимательно. В одной колонке указан максимально допустимый ток (он действительно 1 ампер), в следующей указаны кол-во люменов при 350 мА токе (от 80 до 107 люмен). Если тебя конкретно интересует какие диоды у меня - Q4 (это 100 лм, те что 107 лм - это Q5, а есть ещё и R2 у них ещё больше). Получал через Прософт, любой желающий в Москве может пойти к ним (в Прософт) и убедиться.

Без коментов, так без коментов, просто уточнить у тебя хотел:smile::smile::smile:.
Это всего лишь означает что за фразу в мой адрес с предложением научиться считать прежде чем продавать надо извиниться.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Также, если предложил мне быть более внимательным, то обрати и свое внимание на первую колонку производителя, где указана температура, которая влияет на конечные люмены!!! И на мои слова, что это в идеале, а средние показания среднестатистических диодов наверняка будут еще ниже.
С предложением тебе "лучше считать" - даже в мыслях не было! Так как написано помоему совсем иное:
Может все-таки необходимо при изготовлении фонарей быть более информативным или попытаться самому измерить, прежде чем обьявлять начиная торговать??
Просто мне лично(конечно, дело вкуса) не нравится кусок аллюминивой трубы(на балконе, кстати аж две 4-х метровые валяются, хотел сделать поручни) от офисного стелажа, модного с пяток лет назад.
Такая граната и по весу, толщине/длине, соизмеримые с ресивером хотя и трудно позиционировать, как "подствольный"(учитывая, сложность включения одной рукой, может поэтому ты его и посчитал таковым, не знаю), но вроде вызывает надежность, но это только визуально. Потому что и мелкую резьбу и твоего исполнения разъемы зарядки и сантехнические резинки с их колличеством. Ко всему этому, явно необходимо крайне бережное отношение.
Тем более в машине(по пути или на "отдыхе", который подразумевает обратное). Так же и колличество аккумуляторов, наводит лишь только на мысль, что ты подбирал напругу под свой драйвер. Например, в этом случае я понимаю такое их колличество с более целесообразным использованием, наверняка ты уже видел этот фонарь:
http://piranya.org.ua/forum/viewtopic.php?t=86&postdays=0&postorder=asc&start=255
Я искренне рад за тебя, что ты изготовил для себя фонарь, с хорошими характеристиками.
От себя(раз ты его продаешь) замечу лишь, что не купил бы его даже за треть, того во сколько ты его оценил(тем более, пока без анодирования еще и цена только заниженная, а для меня это актуально, если посмотришь, где живу!!). Всего лишь высказал свое личное мнение, может это принесет пользу в изготовление следующего фонаря.
Спасибо за потраченное лично на меня тобою время, с Уважением, Руслан(я так понимаю, тезки мы с тобой:wink::drinks:, те кто постят между нами, могут желание загадывать..). Удачи.
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Забавно.:smile:

Там у ребят есть тема, каким должен быть светодиодный фонарь, ты б описал каким он должен быть. Думаю всем было бы интересно прочитать. Сколько аккумов, драйверов, диодов, времени, резинок и т.д.

Фонарь по ссылке видел, видел и другие, не менее достойные.
 
Последнее редактирование:

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Если тебе интересно лично мое мнение, но оно сильно отлично от "мнения"
, так как у всех разные условия, потребности и физические возможности, то пжлста:
Чем легче, миниатюрнее, удобнее, светлее, энергонезависимее и дешевле он будет, тем лучше.:wink:
Поэтому между всем, чем перечислил необходим компромисс среднестатистический для всех и отдельные из перечисленных категорий для каждого. Так сказать, кому что важнее. Поэтому когда здесь люди мучаются с переделкой, они пытаются, как Умные люди, сэкономить, всего лишь. Очень много для этого сделали, например 13kid, Freeelements или OxoTnic(соррри, если кого в попыхах забыл), но они это делают из альтруизма, а не ради корысти.
Я же пока, свой конкретный выбор сделал и ты в курсе, какой - более, чем под мои требования подходящий, так сказать, чтобы не быть голословным.....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху