• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь RUSа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
У меня RUS_освский фонарь на 6 аккумах. Верхний режим - около 600лм., светит 5,5 часов. Средний режим - около 350 лм., светит 8,5 часов. Нижний режим около 250 лм, не засекал, так как охочусь в основном на среднем режиме. За все время, (а фонарь у меня уже год), на нижнем режиме охотился только пару раз, когда был полный мутняк.
К сказанному могу добавить, что в режиме мах. 1000 лм получается около 2,5 часа.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
А почему твои мощные фонари светят долго?
Потому что аккумуляторы имеют большую мощность по сравнению с батарейками.
А во-вторых, долго это сколько? Тот фонарь, что был в Москве на мах.(около 600 лм) светит около трёх часов. А на 400 лм около 5 часов. Пять часов на аккумах и двадцать часов на батарейках есть же разница? Пусть даже 12 часов, а не двадцать.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Отличный пример переделанный шоквейв у тебя. Этож было качественное изделие приносящее радость эксплуатации. Зачем поломал?
:pardon:
если вопрос ко мне.. то он у мну наипнулся через пару или тройку лет..:biggrin:
когда качество и надежность твоего фонаря достигнет такого же уровня или хотя бы вполовину..:pardon:
стабильность изготовления - признак мастерства :scratch_one-s_head:
думаю не стоит считать количество отказов твоего фонаря и шок вейва..)))
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Не-не. Смайликами не отделаешься! Зачем кластер другой поставил? А драйвер зачем? Небось и аккумы прикупил с зарядкой? А ведь было отличное же изделие...
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
:pardon:

когда качество и надежность твоего фонаря достигнет такого же уровня или хотя бы вполовину..:pardon:
стабильность изготовления - признак мастерства :scratch_one-s_head:
думаю не стоит считать количество отказов твоего фонаря и шок вейва..)))
Это ты такие выводы по одному фонарь сделал? При том что самый аккуратный пользователь сумел сломать два переключателя и переложить вину на проводников? При том, что больше ни у одного пользователя переключатели вообще не сломались. Мне по этому поводу (про аккуратность)вспоминается анекдот про самых внимательных сусликов...

Вообще откровенно со всех щелей лезут двойные стандарты. Я думаю любой читающий это видит. Если ты считаешь, что это нормально. Ну, хозяин-барин...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Не-не. Смайликами не отделаешься! Зачем кластер другой поставил? А драйвер зачем? Небось и аккумы прикупил с зарядкой? А ведь было отличное же изделие...
:scratch_one-s_head:ну как сказать..поясняю - перегорел один диод.. таких в продаже нет.. 13 кид поставил то - что было у него.. это было год назад кажись.. перегорел диод и сломался выключатель примерно в одно время..
пит поставил другой выключатель.до этого пару лет фонарь радовал только..:smile:как и сейчас впрочем..:pardon:
в сравнении с твоим фонарем - шок вейв получается качественее намного чего то..:sad:
а еще у меня много фонарей вообще то))
есть еще один "некачественный")) кокорин втюхал.. представляешь?? за 4 года сгорел нах предохлик.. :biggrin: починился мгновенно..:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Это ты такие выводы по одному фонарь сделал? При том что самый аккуратный пользователь сумел сломать два переключателя и переложить вину на проводников? При том, что больше ни у одного пользователя переключатели не сломались. Мне по этому поводу вспоминается анекдот про самых внимательных сусликов...

Вообще откровенно со всех щелей лезут двойные стандарты. Я думаю любой читающий это видит. Если ты считаешь, что это нормально. Ну, хозяин-барин...:pardon:
ну тогда подсчитай кол во выпущенных тобой и шок вейвы. и процент отказов))
сделайте качественее.. кто ж против..)))
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
в сравнении с твоим фонарем - шок вейв получается качественее намного чего то..:sad:
Так кто ж спорит!:drinks:
а еще у меня много фонарей вообще то))
А у меня только те, что на ружьях. И те не качественные...:pardon:
есть еще один "некачественный")) кокорин втюхал.. представляешь?? за 4 года сгорел нах предохлик.. :biggrin: починился мгновенно..:biggrin:
Ну Кокорина мог бы и не здавать:wink:, он под твоими постами везде "спасибы" тычет.:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Ну Кокорина мог бы и не здавать:wink:, он под твоими постами везде "спасибы" тычет.:biggrin:
знаешь.. мои отношения с володей странные.. мы достаточно срались с ним.и сремся до сих пор.:smile:
спасибо - не всегда означает - согласен.
часто это - прочел. интересно.. и тд..
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
ну тогда подсчитай кол во выпущенных тобой и шок вейвы. и процент отказов))
сделайте качественее.. кто ж против..)))
Володь, шоквейв - это батарейка, выключатель, светодиоды. Всё. Уровень фонаря - аккум от УПС и лампочка. Чему там ломаться? Но и характеристики соответствующие (я имею ввиду потребительские).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Володь, шоквейв - это батарейка, выключатель, светодиоды. Всё. Уровень фонаря - аккум от УПС и лампочка. Чему там ломаться? Но и характеристики соответствующие (я имею ввиду потребительские).
согласен..особенно с "чему там ломаться?"))
так каждый сам и решает.. что ему лучше: простота конструкции и надежность.
или космические технологии:smile:
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Руслан, Володя очень давно был приверженцем самоделкиных...очень много через его руки прошло самопала...так шо он усе знает...только вот теперь концепция меганадежности его волнует...все фабричное..и ружья типа РПП и шоквейвы....чет я его подозреваю, что не любителем он стал , а профи...видать промысловик -браконьер теперь его кредо...шучу....:mosking:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
согласен..особенно с "чему там ломаться?"))
так каждый сам и решает.. что ему лучше: простота конструкции и надежность.
или космические технологии:smile:
Простота конструкции - это хреновые потребительские свойства. Нахрен нужен шоквейв, если софитка и аккум от УПС и надёжнее (каждый дурак сможет разобраться что там и к чему), да и дешевле в к-раз. Но чёт не видно активного стремления масс и к дешивезне и простоте.

А если посмотреть на дороги, кто на чём ездит, так и вообще.

И по ружьям, кстати, та же самая картина.

А ружей у тебя скока?:lol:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Руслан, Володя очень давно был приверженцем самоделкиных...очень много через его руки прошло самопала...так шо он усе знает...только вот теперь концепция меганадежности его волнует...все фабричное..и ружья типа РПП и шоквейвы....чет я его подозреваю, что не любителем он стал , а профи...видать промысловик -браконьер теперь его кредо...шучу....:mosking:
Та я заметил.:smile: А вопрос денег вообще что-то ужасное!:lol:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Это ты такие выводы по одному фонарь сделал? При том что самый аккуратный пользователь сумел сломать два переключателя и переложить вину на проводников? При том, что больше ни у одного пользователя переключатели вообще не сломались. Мне по этому поводу (про аккуратность)вспоминается анекдот про самых внимательных сусликов...

Вообще откровенно со всех щелей лезут двойные стандарты. Я думаю любой читающий это видит. Если ты считаешь, что это нормально. Ну, хозяин-барин...:pardon:

Да сломал два раза, тебе теперь легче стало...:biggrin:

Только вот мы так и не дождались от тебя ответа по другим двум разам, когда отказывал твой фонарь, что-же там наебывалось, может все-таки расскажешь.... или опять будешь валить все на МИСТИКУ
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Да сломал два раза, тебе теперь легче стало...:biggrin:

Только вот мы так и не дождались от тебя ответа по другим двум разам, когда отказывал твой фонарь, что-же там наебывалось, может все-таки расскажешь.... или опять будешь валить все на МИСТИКУ
А теперь представь на секунду, что бы было если ты таки не сломал то переключатель? Представляешь, фонарь работал бы до сих пор. Собственно как у других. Вот это был бы интересный момент.:lol:

Вообще могу представить, что был отказ. Ну типа микросхема была хиленькая. Ну поменял бы даже с оплатой пересылки, да и работал бы фонарь долго и счастливо.

Но четыре раза - это слишком.

А про мистику, ну так это мягко, чтоб потребителя не обижать.:ROFL: А если лампой в глаза посветить, так ещё какие-нибудь показания можно будет выбить. И те два отказа прояснятся. Глядишь и фонарь окажется не таким хреновым.:pardon::mosking:
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А теперь представь на секунду, что бы было если ты таки не сломал то переключатель? Представляешь, фонарь работал бы до сих пор. Собственно как у других. Вот это был бы интересный момент.:lol:

Вообще могу представить, что был отказ. Ну типа микросхема была хиленькая. Ну поменял бы даже с оплатой пересылки, да и работал бы фонарь долго и счастливо.

Но четыре раза - это слишком.

А про мистику, ну так это мягко, чтоб потребителя не обижать.:ROFL: А если лампой в глаза посветить, так ещё какие-нибудь показания можно будет выбить. И те два отказа прояснятся. Глядишь и фонарь окажется не таким хреновым.:pardon::mosking:
Так и нет ответа - что-же там ломалось 2 раза, а опять ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ....:ROFL:

вот ни как не пойму, что-же НЕТ на твои фонари очереди длинной в год, как на пример на ружья V.G., чего на украине не хватает заказов на столь замечательные фонарики или просто с тобой не кто больше не хочет связываться....:mosking:

Вот именно, что четыре раза - это слишком, поэтому и говорил тебе, что не быть тебе мастером с такими фонарями.... во всяком случае пока...
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Так и нет ответа - что-же там ломалось 2 раза, а опять ЕСЛИ БЫ, ДА КАБЫ....:ROFL:
Один раз микросхема сдохла. Два раза переключатель ты ломал. Четвёртый раз уже и не помню...

вот ни как не пойму, что-же НЕТ на твои фонари очереди длинной в год, как на пример на ружья V.G., чего на украине не хватает заказов на столь замечательные фонарики или просто с тобой не кто больше не хочет связываться....:mosking:
У V.G. хорошие ружья. Но я не хуже себе сам сделал. На фонари очередей особых нет, но потихоньку берут. Мне хватает.:smile:

Вот именно, что четыре раза - это слишком, поэтому и говорил тебе, что не быть тебе мастером с такими фонарями.... во всяком случае пока...
Опять деньги за рыбу!:ROFL:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а вообще где довольные потребителя твоего фонаря?

Без подколов просто интересно их послушать =)
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Один раз микросхема сдохла. Два раза переключатель ты ломал. Четвёртый раз уже и не помню...


естественно, что не помнишь...:biggrin: , тебе-же не выгодно это вспоминать...

а про переключатели тебе уже тоже говорили, что-бы их не ломали нерадивые пользователи типа меня, так нужно ставить нормальные - качественные переключатели, на что ты ответил - ЧТО-ЖЕ Я БУДУ БЕГАТЬ И ИСКАТЬ ДРУГИЕ ЧТО-ЛИ...

разве не так, можешь еще скажешь, что ты этого не говорил ???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху