• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь RUSа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Выложи фото своего ружья и фонаря, ну чтоб знать как правильно.:wink:
Ты лучше расскажи, сколько эта конструкция весит в сборе, если фонарь три кг, ружье семь и катуха кило... и зачем такой катухе столько линя, чтобы каждый раз бороду распутывать?
А фонарь, ружье и катуху, к примеру не раз выкладывал, там на них моего автографа нету, но я их и не продаю, я ими пользуюсь в свое удовольствие... И по цене, поверь, и по удобству использования они гораздо больше радуют, чем могу предположить твои. С ценой понятно, а по удобству, ружье даже с катухой плавают после выстрела и фонарь в воде нулевой плавучести, а это значит, что рука уже через полчаса не отнимется от сомнительной радости обладания, чего и вам желаю:wink:...
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Да я как лох с пневмоимпортом и шоком, че на них смотреть)))
Почему? Интересно как ты его к ружью приматываешь?

Виталий Иванович свое ружье изолентой обматывает, он ружья не продает... разницу чувствуете?
Чуствую. Я тоже не продаю. Я сделал всего дра ружья себе. Одно заднерукое для чистой осенней воды. Другое с ручкой 2\3 для охоты по траве. Во втором ещё и регулятор боя интересный.

А что уже заказать хочется?:ROFL:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Да,он их сам себе делает.И везде пишет: замотайте,чтоб не цеплялось!
Смотри выше.... это не есть бизнес, ты купишь ружье обмотанное изолентой? я нет. Свое обмотаю на берегу за три минуты и пойду охотится, но продавать такое... это моветон
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
крепление катушки изолентой сорвет лобик от 10 кг... если для более мелкой рыбы - то нормально..но мы же охотники низшего уровня)) приходится хомутами железными крепить.. тут уж - каждому свое))
ну а крепление фонаря за 11 тыс изолентой...
без комментов....
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Почему? Интересно как ты его к ружью приматываешь?



Чуствую. Я тоже не продаю. Я сделал всего дра ружья себе. Одно заднерукое для чистой осенней воды. Другое с ручкой 2\3 для охоты по траве. Во втором ещё и регулятор боя интересный.

А что уже заказать хочется?:ROFL:
Шок к ружью не приматываю, держу в руке. Мне так удобнее, раньше крепил мунлайт как подствольник, но перестал (крепил хомутами из нержи).
Ружье заказывать не буду, спасибо. У меня два рабочих есть, мне пока хватает. Фонарь тоже не мой вариант, даже если начинка будет работать безотказно, мне пистолетная рукоять удобнее.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
крепление изолентой сорвет лобик от 10 кг... если для более мелкой рыбы - то нормально..но мы же охотники низшего уровня)) приходится хомутами железными крепить.. тут уж - каждому свое))
Так это проблема катушки. Если в катушке нормальное подтормаживание, то её и белая акула не сорвёт.

Когда отстреливал своё ружьё гарпун разматывант линь с катушки (выстрел в длину), причём без бород. Но это ведь самоделка.:pardon: Таких в магазине не продают.:pardon:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Шок к ружью не приматываю, держу в руке. Мне так удобнее, раньше крепил мунлайт как подствольник, но перестал (крепил хомутами из нержи).
В России большинство фонарь держат в руке. У нас под ружьём. Если интересно почему - можно почитать Грот. Пересказывать не буду.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Так это проблема катушки. Если в катушке нормальное подтормаживание, то её и белая акула не сорвёт.

Когда отстреливал своё ружьё гарпун разматывант линь с катушки (выстрел в длину), причём без бород. Но это ведь самоделка.:pardon: Таких в магазине не продают.:pardon:
Ну это пока линь не размотает)) а дальше что делать? линь на руку я мотать не буду, увольте... мне жить хочется
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
В России большинство фонарь держат в руке. У нас под ружьём. Если интересно почему - можно почитать Грот. Пересказывать не буду.
RUS, мне очень лестно что ты постоянно отсылаешь меня к различным умным сайтам. Но я сам почитаю то что мне будет интересно. Повторяю, мне удобнее держать фонарь в руке, чем крепить его под ствол. Я пробовал и так и так.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Ну это пока линь не размотает)) а дальше что делать? линь на руку я мотать не буду, увольте... мне жить хочется
Пока размотается 25 метров линя, надо принять какое-то решение- либо ружьё бросать (но на твоём нет фонаря, а на моём есть), либо усиленно маслать ластами в сторону разматывающегося линя.:ROFL:
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
RUS, мне очень лестно что ты постоянно отсылаешь меня к различным умным сайтам. Но я сам почитаю то что мне будет интересно. Повторяю, мне удобнее держать фонарь в руке, чем крепить его под ствол. Я пробовал и так и так.
А мне именно изолнтой и именно под ствол.:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Это специально для мест, где ногами до дна достать нельзя.:ROFL:
Просто обоссаться, как смешно, прям петросян курит, но я спрашивал тебя, что при такой неудачной конструкции катушки, когда нет ни одного буртика придерживающего линь, только гений может намотать столько линя, в ожидании трофейных сомов, чтобы на нем покататься, потому что после любого выстрела, намотка линя сползет или свалится с катушки, образовав бороду, а остальные вопросы ты не заметил, цитируя только этот?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
крепление катушки изолентой сорвет лобик от 10 кг... если для более мелкой рыбы - то нормально..но мы же охотники низшего уровня)) приходится хомутами железными крепить.. тут уж - каждому свое))
ну а крепление фонаря за 11 тыс изолентой...
без комментов....
Ну че вы на человека из-за изоленты накинулись? У меня к ружью пенопласт тоже изолентой премотан (правда черной) А на счет катушки и лобика на 10кг, так если катушка железная то думаю есть смысл ее крепить железными хомутами, а если она пласмасовая (как у меня ) так там похрен чем ее крутить изолентой или хомутами. Я когда стреляю лоба отпускаю его метров 10-15, потом просто отпускаю ружье а руками держу линь. В сказки о том что "меня лобик катал полчаса" я НЕ ВЕРЮ (ну если тока не попадется экземпляр в 50кг)
В пятницу взял на 24кг , вчера на 15, за этот сезон 16шт и ни один меня не катал. Все вываживание занимает 2-5 мин
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Просто обоссаться, как смешно, прям петросян курит, но я спрашивал тебя, что при такой неудачной конструкции катушки, когда нет ни одного буртика придерживающего линь, только гений может намотать столько линя, в ожидании трофейных сомов, чтобы на нем покататься, потому что после любого выстрела, намотка линя сползет или свалится с катушки, образовав бороду, а остальные вопросы ты не заметил, цитируя только этот?
Какой смысл задавать вопросы человеку, который делает неправильные катушки, ружья и фонари. Да ещё всё это приматывает изолентой?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так это проблема катушки. Если в катушке нормальное подтормаживание, то её и белая акула не сорвёт
Это мнение тебе спиннингисты что-ли навязали?

Пока размотается 25 метров линя, надо принять какое-то решение- либо ружьё бросать (но на твоём нет фонаря, а на моём есть), либо усиленно маслать ластами в сторону разматывающегося линя.:ROFL:
Ну да, рыба то она ждать тебя будет, она ведь как в эстонии, плавает медленно, медленно... Именно потому что такой дорогой сердцу фонарик на ружье, а рыба столь медлительна и появляются "умные" советы в сети крепить ружье к запястью)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Какой смысл задавать вопросы человеку, который делает неправильные катушки, ружья и фонари. Да ещё всё это приматывает изолентой?
Смысл очень простой, я же к тебе не на рынке подошел, а на форуме, мне интересно, но ты можешь проигнорировать мои потребительские вопросы... раз они не удобными тебе кажутся...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
В России большинство фонарь держат в руке. У нас под ружьём. Если интересно почему - можно почитать Грот. Пересказывать не буду.
фонарь продавался тут..:smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Блин... как все это мне напоминает тетис...((( Кошерно-некошерно.... изолента лучше... нет, только хомуты, иначе религия не позволяет... фонарь только под ствол.... фонарь только в руке... линя только 20 м, иначе утонеш и т.п. Господа, не спускайтесь до уровня тетисного срача!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху