• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь RUSа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
брек.. можно открыть тему - взаимоотношение "производитель - потребитель".и выяснять кто плохой. а кто самый плохой))
тут же давайте попоробем выяснить и понять причину отказа..
мысль материальна - но это же и физика))
так что чудеса тут ни при чем...
к примеру.. как то ремонтировал знакомому ружо.. Проклял все.. перебирал раз 8... менял манжеты и тд и тп... поршень вот не менял - только манжетки на нем.. а травило.... из под поршня))) трещинка именно на поршне и внутри....
а то хотел уже изгонителейц(гонятелей??) беСов вызываать)))
Наивный, сколько уже было сказано и написано, но ни слова про причину :pardon:, вернее у данного производителя - во всем виноват потребитель !!! :biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Володь..с твоим фонарем уже ничего не изменить.. стоит присмотреться к другим..
а пор причине..
вот у меня как то йопнулся мой ксеноновый "даркбустер".. спецы сказали - покупай блок лампы..
причина же оказалась - предохлик))) КОТОРЫЙ пИТ МНЕ МАХНУЛ ЗА МИНУТУ НА КУСОЧЕК ПРОВОЛОЧКИ.Ж. ПАШЕТ ДО СИХ ПОР))
о продажах же.. так ты сам как никто знаешь.. о хорошеем товаре узнают 5 чел.. а вот о браке - 20 и больше.. поэтому любому производителю(продавцу) до пота держаться за покупателя и ублажать его... чай не ссср...и выбор огромный...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
по статистике один недовольный уводит 200 потенциальных клиентов, а один довольный хрен кого приведет, подумает для себя оставлю такое клевое место.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
тут же давайте попоробем выяснить и понять причину отказа..
Причины отказа - дважды дох фонарь на мин свете. У кого-нибудь когда-нибудь такое было? Как я жарил фонарь на максимуме я описывал, а он дох на минимуме...
Дважды ломали переключатель - виноваты проводники. При этом внезапно потухший фонарь на среднем уровне приходит со сломанным переключателем, без других поломок.

У меня мозгов свести такие поломки в кучу не хватает. Помогайте кто может.
 

cover

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
А, кто еще пользуется фонарями Руса? Если есть такие, то просьба поделиться своим личным опытом об этом изделии. Может быть тогда что нибудь прояснится с нечистой силой?
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
А и правда! Задать вопрос ! Кто пользуется фонарем руса? И пускай напишут свои домыслы!
Может только тогда станет все на свои места!?
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Такие вопросы надо на Гроте задавать. Там все пользователи моих фонарей. Выше я привёл все поломки моих фонарей за полтора года. Ничего из произошедшего тут ни у кого не случалось. Вот в этом весь и фокус.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Такие вопросы надо на Гроте задавать. Там все пользователи моих фонарей. Выше я привёл все поломки моих фонарей за полтора года. Ничего из произошедшего тут ни у кого не случалось. Вот в этом весь и фокус.
Рус но вопрос то встал здесь!
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Рус но вопрос то встал здесь!
Здесь условно два фонаря. Один у vova7011, один у друга ГРИГ63. Вова уже отписывался в этой теме. У ГРИГа уже полгода как прошло, обращений не было. Предполагаю у него тоже всё в норме.

Был ещё один в Белоруссии, тот у которого три незащищённых аккума сдохли. Его вернули, причина поломки понятна.
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Собрал вторую зелинку. Длина 600, рессивер 39, ствол 10, гарпун 7 мм, ручка 2\3, регулятор боя, клапан сброса.

Ну и под неё и универсальный фонарик сделал на 3-х 18650 самсунг. Традиционно три уровня света -150 лм, 300 лм, и около 1000 лм. Диод МС-Е. На мах. ток через диод (последовательно) 1 ампер (т.е 4 ампера против 2.8 по паспорту, понятно, что с таким "перекалом" длительно на мах. использовать нельзя.). Первые два уровня для ночных охот, максимальный для кратковременных подсветок ночью (под плавун или корч, например) или для дневных в режиме нырнул - вкл., вынырнул - выкл. У фонаря три сменных головы - коллиматор 26 и 15 градусов, рефлектор 10 градусов.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
На другое расчитывать и не приходится. Уровень охотника видно,как говорится, не вооружённым глазом.

Если о уровне производимых тобой изделий можно судить посмотрев на них и пообщавшись с пользователями.... (имел удовольствие), то как ты можешь оценить уровень охотника на расстоянии? Или это уже попытка личного оскорбления?
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
На другое расчитывать и не приходится. Уровень охотника видно,как говорится, не вооружённым глазом.
И это говорит человек, который еще в середине прошлого года, на своем любимом форуме спрашивал совета в изготовлении фонаря, потому что, далек от ПО(с твоих слов - перефразировано - типа, ныряешь не часто, или не давно) - слушай, старина, или обратись к тем модераторам, чтобы потерли там, или завязывай переходить на личности)))
Здесь же форум - если не знаешь что это, обратись к википедии, а не однин сплошной ресурс с рекламой чумовых производителей)))

Наиль, я думаю, что Кирилл прав абсолютно. Отсылай ему ружье и жди денег, либо обращайтесь к третьей стороне, но думаю, что кидалова не произойдет!
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
И это говорит человек, который еще в середине прошлого года, на своем любимом форуме спрашивал совета в изготовлении фонаря, потому что, далек от ПО - слушай, старина, или обратись к тем модераторам, чтобы потерли там, или завязывай переходить на личности)))
Здесь же форум - если не знаешь что это, обратись к википедии, а не однин сплошной ресурс с рекламой чумовых производителей)))
Очень рекомендую читать упомянутый ресурс. Самый технически толковый ресурс по снаряге ПО.

Да, ПО занимаюсь всего два года. За это время сделал кучу фонарей, две зелинки (даже ни разу не видев до этого её в разобраном виде), очень неплохие катушки. Чем очень доволен. И претензий ни к одному производителю у меня нет.:pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кого? Руси? Смысл?

Техническая грамотность форума, к сожалению, крайне низка.
Смысла и правда нет, поэтому и переспросил.
А насчет технической грамотности всего форума.. не слишком ли громкое заявление? Или все кому не нравится фонарь RUSa технически не грамотны и охотится не умеют?
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Rusya, похоже, что RUS снова пришел за пиаром, а мы ведемся)) предлагаю закруглять наш диспут.

P.S. Куплю "невооруженный глаз RUSa", хочу видеть до самого Калининграда. Фонарь не предлагать. (это Шутка))
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Смысла и правда нет, поэтому и переспросил.
А насчет технической грамотности всего форума.. не слишком ли громкое заявление? Или все кому не нравится фонарь RUSa технически не грамотны и охотится не умеют?
А кому не нравятся фонари RUSa ? :smile:

Ради спортивного интереся почитай упомянутый Русей ресурс. По всей снаряге . Будет понятно о чём речь.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Очень рекомендую читать упомянутый ресурс. Самый технически толковый ресурс по снаряге ПО.

Да, ПО занимаюсь всего два года. За это время сделал кучу фонарей, две зелинки (даже ни разу не видев до этого её в разобраном виде), очень неплохие катушки. Чем очень доволен. И претензий ни к одному производителю у меня нет.:pardon:
Мне, повторюсь, достаточно проверенных ресурсов, свободных от продажной рекламы, такого как данный, зачем мне часто ходить на ресурс, где собираются рукоблудники, не нужной мне самопальщины? Те, кто делает не плохие вещи, они и сами сюда придут и приходят! Вам же там еще надо свою артель открыть и производить все, включая костюмы. Но нихрена из этого не выйдет, ибо "мастеров с именем" много, а деньги и слава на всех всегда трудно делятся))) Да и уж слишком много нареканий на ваши товары, а своими честнозаработанными я не привык раскидываться, проводя эксперименты - повезет мне с проводником поезда или нет)))!
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Мне, повторюсь, достаточно проверенных ресурсов, свободных от продажной рекламы, такого как данный, зачем мне часто ходить на ресурс, где собираются рукоблудники, не нужной мне самопальщины? Те, кто делает не плохие вещи, они и сами сюда придут и приходят! Вам же там еще надо свою артель открыть и производить все, включая костюмы. Но нихрена из этого не выйдет, ибо "мастеров с именем" много, а деньги и слава на всех всегда трудно делятся))) Да и уж слишком много нареканий на ваши товары, а своими честнозаработанными я не привык раскидываться, проводя эксперименты - повезет мне с проводником поезда или нет)))!
Пипец!:shok:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху