• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Эвакуация тюленей на Юг))

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,226
Реакции
91,366
Баллы
135
по ржакам..
ну мало того.. что ружья с карабинами только у меня.. так енти гламурщики на приеме( прием - это принимать рыбу и ружье у подвоха в лодку - снимать рыбу - перезаряжать и передавать охотнику обратно..( в это время подвох отдыхает держась за борт).. так с их ружьями это пипец.. карабинов нет..(юракен. рвс. небожитель) катушки не работают(небожитель).. наконечники с залипшими лепестками(все они). при передаче то наконечник прое..ут.(небожитель). то ружье утопят.( он же)...то ласты им жмут. то гидрики. то маски текут.. то позабывали половину)))ужжжжжжас))))
:ROFL::ROFL::ROFL:
...а маски у них потели?...и шампунь небось забыли...:biggrin:
...я уже давно разобрался - эт секта такая...гламуроподвохов...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Всем привет, только проснулся, сказывается почти 19-часовое пребывание за рулем. По поездке- в принципе нормально, хотя в первые дни эмоций было больше, я имею ввиду насчет этих двоих гламурных советчиков-бубнистов, ну ладно Абр , по дороге туда проснулся только после Волгограда, зато у Лехи не закрывался рот примерно столько же. Да, кстати, Леш сдай в музей, а лучше выкинь свой Таймень. (2 самопроизвольных выстрела, в один из них проепана заряжалка) Нырял только второй день, в первый устал после руля, на третий не мог нырять из за ноги, в месте перелома опухла и жутко болела. Лехе снарягу можно было не брать вообще, он постоянно преподавал нам краткий курс лекций по фридайвингу. Во сне кричал, что он Энцо Молинари и Жак Майоль в одном флаконе! Вовку с трудом запихали в воду на третий день, но он не пожалел об этом, как только маска залилась кровью, он ее даже не продувал. Славная была охота... Женька РВС, впервые почувствовал азарт большой охоты, хотя места там очковые, прозрак не очень, коряги, текуха сильная, но молодец, с честью выдержал и ему понравилось. Закончили на закате, солнце садилось, вот и закончили. Фото чуть позже , с айпада не могу.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Раилю спасибо за теплый прием, за уху, да за все! Погодо была там офигенная там для этого времени года, ночью мороз , днем солнце и полное безветрие. Стоишь на пирсе и слушаешь как льдины стукаются друг об друга, наползают, ломаются... Будара (это такая длинная лодка , если кто не знает)реально работает как маленький ледокол. Нос задран сильно вверх, она наезжает и давит лед своим весом.
Лехе пора бы научиться чистить рыбу и снимать ее с кукана, я конечно понимаю , что во фридайвинге это вряд ли пригодится, но тем не менее, на выездах такие навыки только приветствуются!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Раиль в семерке плавал, но мы в 9-ке абсолютно нормально себя чувствовали. Больше всего мерзнут ноги, потом начинают руки скрючиваться. Мой совет костюм 9 мм, носки 7 мм, перчики лучше трехпалычи с двойной обтюрацией, если нет, тогда бери что лучше сидит. Не помешат термос большой с собой взять, или канистру утепленную.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Читать всё это - удовольствие и добрая зависть, ежели таковая бывает в жизни:smile: Всем удачи, и приехавшим и уехавшим и уезжающим!:drinks: Может доведётся присоединиться к подобному мероприятию:blush: Пока, увы, не получается. Но годы мои ещё небольшие, думаю, успею:biggrin::drinks:
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0
Действительно завидки берут не по детски :sorry:
Юр - ты уж свисни на всякий случай следующий раз если моржы пойдут на север, а тюлени соберутся на юг, ну а уж если верблюды идут на ... то тем более:drinks:
глядишь и не так тесно может вам там было бы :blush:

Как там Юра (егерь) поживает со своим семейством?
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Хорошо!! У Юрки все нормально, видели вашу фоточку с Ксюхой!
Кошка только на трех лапах теперь ходит, в капкан где то попала....
 

Nerg

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
88
Баллы
0
Корчи там очковые конечно.... Судя по снимкам прозрачность еще неплохая была. Почитал и сердце защемило....:)
 

Weaver

Заблокирован
Сообщения
667
Реакции
2,966
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
не.. не снимал(.. но может в этом месте ребята пронырнут. для видео в след раз скубу возьму.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Что сказать.. :pardon: очень неплохо. Первый день - в воду пошел я и небожитель.. но после первого нырка у лехи воспалились гимморойные пазухи( или гайморовы??:scratch_one-s_head:) и сидел он на лодке.. читал нам лекции про глубокий фридайвинг:shok: выпивая и закусывая:biggrin:
Первая корша - Раиль говорит - вчерась там брал нормально. сомики по 15 стоят.. проныриваю - толпа червяков по 1-3 кг..:scratch_one-s_head: говорят - ищи!! прохожу эту коршу вдоль и поперек.. пара мелких сазанчиков и толка сомят..везщде усы и глазки бусминки.. мамок и папок нет.. и так до вечера.. или мелочь или пусто. и норы пустые и подмывы гарантированные. от пулеметной нырялки сбил дыхалку.. все - на базу.. выпиваем.:drinks:. Раиль места себе не находит - мол как так и нет рыбы..Одевает сам гидрик и со слезами на глазах - мол ..эх.. вывезу на мегасекретку..:wink: завязывает нам глаза и везет.:biggrin: еду с ним.. тоже пусто или мелочь.. на какой то корче достает сомика под 40 и сазана.. дальше вглубь корши не идет.. оставляет нам на завтра. на завтра я в роли 3.14бола советчика на борту.. ныряют юракен и рвс..уже мы с небожителем читаем им лекции про фридайвинг, апноэ. молчанову и овсиенко( это те - кто учился у небожителя):smile: ребята начинают таскать сазанов.. немного..бударка и катер просели и не в состоянии выйти на глиссер.. идем на базу. третий день - я отнекиваюсь и отмазываюсь.. но все ж пришлось одеваться и в воду.сазаны - сомы - сазаны - сомы.. выстрел - передача ружья в лодку - прием заряженного. ныряем без куканов в корчах.. раиль сразу сказал снять нах. стрелять лень - ибо реально просто море рыбы.. падаешь..протискиваешься и везде машут хвосты..заипались.. крайняя корша вообще что то.. все переплетено нах. куча сомячих хвостиков даже на метре.. но пролезть( нестрелять0 можно только метра на 2-3. сил уже нет (места под рыбу)идем на базу. а в корче точняк пара тройка монстров живет.. чувствовался их злобный взгляд - мол только подойди поближе:shok:
Ништяк скатались ! Молодцы :drinks:
 

PBC

Женя
Зарегистрирован
Сообщения
215
Реакции
1,401
Баллы
0
по ржакам..
ну мало того.. что ружья с карабинами только у меня.. так енти гламурщики на приеме( прием - это принимать рыбу и ружье у подвоха в лодку - снимать рыбу - перезаряжать и передавать охотнику обратно..( в это время подвох отдыхает держась за борт).. так с их ружьями это пипец.. карабинов нет..(юракен. рвс. небожитель) катушки не работают(небожитель).. наконечники с залипшими лепестками(все они). при передаче то наконечник прое..ут.(небожитель). то ружье утопят.( он же)...то ласты им жмут. то гидрики. то маски текут.. то позабывали половину)))ужжжжжжас))))
:ROFL:ты бы лучше про свои стенания рассказал...
Я вобще офигел с тюленей! Они по ходу настоящие!!! Никто в воду идти не хотел :) :) у всех куча причин. Зачем столько км проехать и не идти в воду?!
Так они ехали водки попить и морально разложиться (я про подЪеПки и русский фольклер). Как будто ближе мест нет.
Но хочу сказать огромное HEчеловеческое спасибо за науку. А про карабин я незнал... но все приходит с опытом. :) :)
На втором дуплете потерял линесброс. Без него очень неудобно в корягах лазaть, на одном нырке приходилось по два захода под ветви и бревна делать, линь сцуко цеплялся. Но зато прослушал авторский курс от самогооо Великого и Ужасного Абры-Кадабры!!! (Пусть и со склонениями) Но это дорогово стоит!:) :) Спасибо
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
У Раиля , ужинаем...

Идём на охоту

Женька РВС

Серёга, наш егерь

Иногда было и так, здесь мы застряли, пришлось ракачивать будару

Абра

Редчайший кадр, в объективе чемпион мира по ныркам Лёха Астраханский!!!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
В Волгограде посетили местный Океанариум, мимо него мы никак не могли проехать
Женька с Абром берут билеты

Вход в Океанариум

Ноу коммент






 
Последнее редактирование:
Сверху