• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Боли в пояснице/спине!!! лечение спины, Какие есть методы лечения из народной медицины?

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Сделай один груз на спину где-то 25см на 10см толшиной 5мм и дырки под ремень посередине-забудешь про боли после охоты. Хорошо расслабить мышцы поясницы и повисеть на турнике, можно лечь на живот положив под него подушку.
ты это про один из видов разгрузки???

у меня жилет от неопро набитый грузами по 1кг и он меня устраивает и спина не болела до краней нырялки
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Такую плиту вешаю на пояс сзади, слево и справо от неё обычные груза.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Я тоже покупал по наставлению врача костоправа дорогущий пояс, правда у него самого...:)))) типа с пластинами из Китого Уса!:)))))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вот так они и разводят))) Ничто не укрепляет лучше чем упражнения, а пояс....)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Прежде чем лечить спину, важно знать что конкретно лечить, ПОтому что разброс диагноза может быть от банальной простуды до межпозвонковой грыжи. Я сам в прошлом году стал счастливым обладателем грыжи в последнем диске. К мануалу не ходил ПО причине того что не знал к кому идти, а операцию сцал делать. А вот что реально ПОмогло, так это плавание в бассейне, приходил в басик со своими студентами а в конце занятий, снимал даверскую снарягу и на задержке от бортика к бортику стилем дельфин. Вот и сейчас тоже прикорячило неделю назад, один раз уже был в бассейне сделал и стало лучше, завтра опять на занятия и снова буду это делать, чего и вам советую.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Юра! Когда мы уже по ночам то будем нырять в бассике???? :)
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
мучался временами аж жуть однажды даже вернулся из отпуска лечился везде где можно времено все это
А вот пояс из шерсти помогает точно Я в шахте работал а рост за 2 метра раком пол смены пролазишь и все заклинило Мне друг сделал пояс из меховой шириной санотов
25- 30 на липучке вот им спину и берег долго годами тепло не простудил значит не болит А те что в аптеке типа резинки широкой они мне помогают и ношу иногда когда
долго надо ехать например Но есть один эфект снимаешь поясок и болет может начать мышцы видать раслабляются под поясом
а так конечно береч спину тепло и умереные нагрузки басик рулит конечно

удачи
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Переодически маюсь со спиной. В очередной раз прихватило, знакомый посоветовал мануала. Я приехал, он меня погнул туда-сюда, короче минут 30.... И усё! Отпустило! Я в шоке! Только, что со спины на живот перевернуться не мог, а после сеанса,как будто и не было не чего! Сходил я к нему на 5 сеансов. Он ещё прописал препарат "Немесил" пять дней пропить. Главное тебе толкового мануала найти, с рекомендациями.
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Прохор секс теперя тока на спине..нагрузок никаких нельзя.

платок,массаж медовый и мазь разогревающую...пройдет.крепонись.
бля простреливает наверное...не кайфово.
здоровья тебе богатырского.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Даааа мануалы-терапевты еще те костоломы:) ну где же хорошего найти то????
спишись с родственником 32 и садко.
мануал поднимал садко на ноги.. кстати мануал - он же "шаман".. тоже охотник.:drinks:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Эсемесь уже получил, завтра позвоню.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
"Немесил" всё таки попробуй, лучше чем "Диклофенак" - ФАКТ!
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Прежде чем лечить спину, важно знать что конкретно лечить, ПОтому что разброс диагноза может быть от банальной простуды до межпозвонковой грыжи. Я сам в прошлом году стал счастливым обладателем грыжи в последнем диске. К мануалу не ходил ПО причине того что не знал к кому идти, а операцию сцал делать. А вот что реально ПОмогло, так это плавание в бассейне, приходил в басик со своими студентами а в конце занятий, снимал даверскую снарягу и на задержке от бортика к бортику стилем дельфин. Вот и сейчас тоже прикорячило неделю назад, один раз уже был в бассейне сделал и стало лучше, завтра опять на занятия и снова буду это делать, чего и вам советую.
Полностью согласен. Я операцию уже перенес. Нужно всетаки сделать снимок ЭМРТ. Можно навредить спине пополной и мануальной терапией и гимнастикой. Я сейчас два раза внеделю на гимнастику хожу и то спина еще побаливает и бассеин не пропускаю. Диагноз нужен однозначно!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Юра! Когда мы уже по ночам то будем нырять в бассике???? :)
Привет! Нашёл один бассейн, правда небольшой 7 на 12 глубина 3, но зато независимый ни от кого. Сейчас стадия переговоров, на данном этапе у них проблема как защитить стену от гарпунов (недавно кто то засадил гарпун в стену и ПОвредил её), но это вопрос времени, обещали скоро сделать. Так что скоро будет и у нас праздник дайвинга и ПОдводной охоты!!! :pardon:
 

Solas

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
79
Реакции
258
Баллы
53
Знаю 2х врачей которые с такими проблемами помогают, у самого грыжи и раньше мучился.
1. Женщина, мануальный терапевт. Мне помогла, водил детей и жену. у товарища ребенок (4 года) мучился астмой, оказалось спазм и защемление нерва, несколько сеансов и у парня никакой астмы! но! один прием 2.5 - 3 т.р.! народу ходит к ней уйма.
2. Доктор, взрослей мужчина. техника а-ля акупунктура, творит чудеса. Приходят глухие - нажатие на точку на спине и .... человек начинает слышать!!! Но! 100 эйро за сеанс!

Если со спиной, то рекомендую попробовать №1, мне помогло, если заинтересует дам телефон этой тети.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Эээээ... 2.5-3т руб а если результата не будет???? что тогда?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
прохор, я уж думал ты выздоровел ;-))...
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Немного отпустило, но всё равно еще не айс, может временно....
жду приезда человека.... по очень большому блату :)
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Знаю 2х врачей которые с такими проблемами помогают, у самого грыжи и раньше мучился.
1. Женщина, мануальный терапевт. Мне помогла, водил детей и жену. у товарища ребенок (4 года) мучился астмой, оказалось спазм и защемление нерва, несколько сеансов и у парня никакой астмы! но! один прием 2.5 - 3 т.р.! народу ходит к ней уйма.
2. Доктор, взрослей мужчина. техника а-ля акупунктура, творит чудеса. Приходят глухие - нажатие на точку на спине и .... человек начинает слышать!!! Но! 100 эйро за сеанс!

Если со спиной, то рекомендую попробовать №1, мне помогло, если заинтересует дам телефон этой тети.
Ну и цены у вас! У нас мануал(про которого я писал) берёт 600 рублей за сеанс! С меня брал 500рублей т.к. через знакомого.:smile:
 
Сверху