• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Боли в пояснице/спине!!! лечение спины, Какие есть методы лечения из народной медицины?

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
В общем то всё банально просто.
Болит спина в поясничном отделе.
Не согнуться не разогнуться безболезненно нельзя.

Причина тому была - переодевание на холоде:) или старость:cray:
хотя за всё время что ныряю зимой такого не случалось

Как бы уже и возраст не малый:) ранее лечился и от позвоночной грыжи и от протурзии межпозвоночных дисков (вроде так звучит) так что с медициной уже знаком и с этим все понятно "плати бабло и может быть тебя поставят на ноги"

Конечно все вы скажете что нельзя шутить с этим и срочно иди к врачу и всё такое... это всё понятно, НО может кто поделиться народными проверенными методами!!!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Привет, значит до сих пор мучаешься, хреново..
У меня у бати переодически прихватывает, мажет пчелиным ядом, но.. осторожно нуна, аж глаза от него жжет, а о руках и говорить не хотца.. сам понимаешь спину прогреет по полной)))
а вообще попробуй на ком-нибудь позвонки вправить, спина к спине и тебя на себя взваливают и тресут, а ты в раслобоне, ну так с зрустом позвонки на место встают, должно безопасно быть после твоих болячек, но лучше проконсультироваться .. в качестве террапевна предлогаю Вовку Пастера, Тамилла боюсь не потянет) если конечно в позвонках, а не в почках дело.. у самого чет побалевать стала, но боюсь всеж от грузов.. Как говориться чем могу:pardon:
Выздоравливай дружище.:drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а по сути, тепло и покой...

смотреть с 2-35))) "народная медицина"
-.."Поднялся ведь! Бегаешь! Я вас, дураков, бесплатно лечу, а если бы за деньги, давно на мерседесе бы ездил!")))

http://www.youtube.com/watch?v=6tfvS11Mrhg
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Даааа мануалы-терапевты еще те костоломы:) ну где же хорошего найти то????
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
шерстяной платок тебе в помощь!дня три походишь не снимая и все пройдет!
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А ты томографию делал когда нето это не дёшево но на ней то точно всё видно что да как!...
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А из верблюжьей ещё круче но это всё в теории...:pardon:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
В общем то всё банально просто.
Болит спина в поясничном отделе.
Не согнуться не разогнуться безболезненно нельзя.

Причина тому была - переодевание на холоде:) или старость:cray:
хотя за всё время что ныряю зимой такого не случалось

Как бы уже и возраст не малый:) ранее лечился и от позвоночной грыжи и от протурзии межпозвоночных дисков (вроде так звучит) так что с медициной уже знаком и с этим все понятно "плати бабло и может быть тебя поставят на ноги"

Конечно все вы скажете что нельзя шутить с этим и срочно иди к врачу и всё такое... это всё понятно, НО может кто поделиться народными проверенными методами!!!
думаю не от переодевания на холоде - может от большого количества грузов на поясе , ну а раз грыжа и прочее уже было то тока вправлять, либо как писали - спина к спине, либо тебя поднимают под мышки в расслабленном состоянии - руки поднимающего проходять под мышками и скрепляются в замок на затылке.

спину мне выбили в свое время, помимо вышеописанного и мануальной терапии
я лечил еще отжиманием на одной руке - позвонки пояснично крестцовые встают на место ...
еще пчелами лечился - благо они под руками постоянно... вчерась штук восемь ужалило в руки - нормалек:wink:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Слышал даже шарфы из СОБАЧЬЕЙ шерсти помогают!
я загнуля со спиной зимой спать не мог отец дал шерстяной платок три дня не снимая носил и все прошло.так что лучше так,надежно и без лома костей:drinks:
.а сколько ты ходил?
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Все!!! Решено!!!, Прохор, тебе однозначно надо теперь нырять без грузового пояса, уклейку собирать))))))))))))))) Выздоравливай!!!, мазь Дигуля мне помогла и карсет поясничный.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Одно из не многих упражнений которое помогает расслабить мышцы в пояснице это когда ложишься на спину сгибаешь ноги в коленях как буд то сидишь и тебе кто то давит на пятки и а ты сопротивляешься этим нажатиям,можно под разными углами...Я тоже какгда то давно мучился со спиной а потом всё прошло тьфу тьфу тьфу....когда я перестал делать физические упражнения всякие...:)Так что удобный диван телевизор и пиво спасёт от болей в спине!!!Проверино мной!!!:))))
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
А ты томографию делал когда нето это не дёшево но на ней то точно всё видно что да как!...
сейчас только коммерческие есть, так там как в антидоте:))) пришел за тампаксами жене в магазин, а ушел с лодкой, мотором, удочкой, палаткой.... и т.д.


я загнуля со спиной зимой спать не мог отец дал шерстяной платок три дня не снимая носил и все прошло.так что лучше так,надежно и без лома костей:drinks:
.а сколько ты ходил?
уже неделю ломает:(
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
сейчас только коммерческие есть, так там как в антидоте:))) пришел за тампаксами жене в магазин, а ушел с лодкой, мотором, удочкой, палаткой.... и т.д.




уже неделю ломает:(
да блин..сочувствую..крепись...пройдет.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Серега как приедешь в Питер, звони... Тут недалече от меня мануал хороший работает, все позвонки на место вставит и еще подскажет какие упражнения поделать, как можно поворачиваться и как нельзя.... ну и т.д...

Как он мне объяснял, все эти мази, уколы, таблетки и прочее нихрена проблему не решают, они снимают только болевые сиптомы а сама проблема остается, короче это все бесполезная трата денег и времени....если не избавится от проблемы в дальнейшем будет только хуже....:pardon:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Серега как приедешь в Питер, звони... Тут недалече от меня мануал хороший работает, все позвонки на место вставит и еще подскажет какие упражнения поделать, как можно поворачиваться и как нельзя.... ну и т.д...

Как он мне объяснял, все эти мази, уколы, таблетки и прочее нихрена проблему не решают, они снимают только болевые сиптомы а сама проблема остается, короче это все бесполезная трата денег и времени....если не избавится от проблемы в дальнейшем будет только хуже....:pardon:
так это за один раз не делается:) это целый курс как я понимаю.
может на недельку его в Москву пригласить :)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
и карсет поясничный.
Карсеты и стягивающие всякие хрени, нельзя носить не вкоем случае... так как мышцы держащие позвонки начинают отрафироваться, вообщем чем больше носишь, тем слабее становится спина и тем самым уязвимей...

И обязательно, обязательно нужно использовать зазгрузку, на одном поясе катигорически нельзя таскать груза, настает пистец межпозвонковым дискам...... пользуйтесь разгрузкой и спина будет вам благодарна....:smile:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Походу связано это с тем, что застудил поясницу. У меня такая фигня была, даже за руль сесть не мог. Помогла мазь апизартрон (на основе пчелиного яда) на ночь и сверху пуховый платок. Мучился неделю, а вылечил за три дня. Сначала думал, что растяжение, авось само пройдет.
 
Сверху