• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Боли в пояснице/спине!!! лечение спины, Какие есть методы лечения из народной медицины?

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
И обязательно, обязательно нужно использовать зазгрузку, на одном поясе катигорически нельзя таскать груза, настает пистец межпозвонковым дискам...... пользуйтесь разгрузкой и спина будет вам благодарна....:smile:
Я уже давно разделил груза на жилетку и ремень,даже для 5мм костюма, проблем со спиной не было (до последнего) и удобнее как то в таком варианте.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну раньше такого не было же ж!!!
если раз со спиной уже мучался - с дисками и грыжами - то это пожизненно фактически, я вот стоять - ходить долго не могу - ну три -4 часа ходьбы или час - два постоять - уже на спину давит.
если неможешь согнуться разогнуться - эт плохо... согревающие мази не пробовал? - эт конечно не укус пчелы но все же...
да, когда спина доставала хотел уже за ноги подвеситься и вытягивать позвоночник... но блин в этом деле уже нужен помошник...
вообще скажу что пчелы помогают реально...
из народных методов еще можно крапивой полечиться, но - пока месячишко ее точно не будет...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
так это за один раз не делается:) это целый курс как я понимаю.
может на недельку его в Москву пригласить :)

я как то сорвал спину, ну болит и болит, пройдёт... день, два, три... начал мазать мазями согревающими...пять дней болит.... неделя...поехав в больницу к врачу... тот выписал таблетки за 900 рэ и уколы тоже около штукаря... прошло девять дней... жру таблетки, мажусь мазью и колюсь... вроде и легче но ненамного... хожу уже с трудом... каждое неправильное движение отдает острой колющей болью в поясницу.... подходит к концу вторая неделя... с утра поднимаюсь с кровати ... а точнее сползаю.. со слезами на глазах... боль просто адская.. ходить не могу.. еле еле передвигаюсь положение тела буква зю.... позвонил знакомому чтобы давез до больницы... услышал в свой адрес очень много плохих слов какого стасика я не позвонил раньше.... приехал, заползаю к нему в машину, поехали.... любая кочка и тут же острая боль в пояснице...очень больно...
Привез он меня к этому мануалу, тот говорит ложись на кушетку..... лег... говорит расслабься, а я немогу... спина как пружина напряжена....кое как раслабился и тут хрусь, хрясь... иди говорит....
я как? уже, все чтоли?.... как как, ногами, че разлегся, иди...все....
неуверенно ставлю ноги на пол и ожидая острой боли потихоньку пытаюсь встать... и о, чудо... боли нет(вернее поясница еще болит) но той острой боли нет... в тот момент хотелось кричать.. алилуя!!!!))
Поясница болела еще два дня, но это от того что я слишком затянул с лечением и позвонки воспалились....
так что позвонки вставляются за один раз...:wink:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Почитай о АЛМАГе http://elamed.com/catalog/r02/8

Мой собственный домашний прибор... Он был у Влада, в Подольске, в выхи забрал его... Каспер чего-то молчит, тоже обращался по поводу болей под коленом... может уже не надо ему...

Если желаешь могу дать на срок 20дней, курс 18дней...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Да, мануалы позвонки вправляют эт факт , но то что бывают калечат эт тоже факт, способы я уже писал - да и меркури80 тоже - спина к спине - ты расслаблен и тебя на колесо протягивают, либо - тот кто делает - стоит на ступеньку выше чела которому делают - руки под мышками продевает, скрепляет на затылке и на выдохе - больного - больной выдыхает и расслабляется, встряхивает его плавно понятнув на себя и отклоняясь назад, отжимания на одной руке мне тоже помогают, переодически делаю если беспокоит спина - к мануалу уже лет 10 не ходил... или больше да и был пару раз по нескольку сеансов...
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Карсеты и стягивающие всякие хрени, нельзя носить не вкоем случае... так как мышцы держащие позвонки начинают отрафироваться, вообщем чем больше носишь, тем слабее становится спина и тем самым уязвимей...

И обязательно, обязательно нужно использовать зазгрузку, на одном поясе катигорически нельзя таскать груза, настает пистец межпозвонковым дискам...... пользуйтесь разгрузкой и спина будет вам благодарна....:smile:


Я не совет давал, а написал что МНЕ ПОМОГЛО! Хотя не встать, не сеть не мог. Диагностика ничего не показала. И к стати советы лучше давать тем людям, у которых хоть какое то для начала медицинское образование есть. А наши с вами знание могут подтверждаться только лишь личным опытом. А мы все далеко не конвейерные.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Почитай о АЛМАГе
Может мне кто нить объяснить как может помочь платок, мазь, прибор, таблетки и уколы если смещены позвонки?:scratch_one-s_head:
Если ушиб, еще понятно а если смещение... :pardon:
:smile:это как.. у вас сломана рука, но вместо того что бы наложить гипс вы мажите ее мазями, колите уколы, жрете таблетки и укутываете ее платками.. это в принципе то что я делал сам))) но боль то вы снимите а перелом то останется, так и позвоночник, боль то уйдет а смещение то никуда не уйдёт...:pardon:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я не совет давал, а написал что МНЕ ПОМОГЛО! Хотя не встать, не сеть не мог. Диагностика ничего не показала. И к стати советы лучше давать тем людям, у которых хоть какое то для начала медицинское образование есть. А наши с вами знание могут подтверждаться только лишь личным опытом. А мы все далеко не конвейерные.
Это мне сказал военный врач, который поставил на ноги не одну сотню человек, неужто ты думаешь что ему был резон мне врать?))

Мне тоже помогали карсеты так как им ты обездвиживаешь больные позвонки.. а нет движения... нет и боли...:pardon:
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Попробую и я чонить присоветовать.
Что сам пробовал:
Алезан 2 в 1 (охлаждающе-разогревающий) гель/мазь. Мазать раза 2 в день.
Наклоны туловища вперёд со скрещенными ногами- попеременно- то правая впереди, то левая (иногда спазм вот прям сразу проходит).
Спать на фанере- очень жосткий щит.
Кусок ламинированного ДВП (Типа дверцы от шкафа)- в верхней части делается 2 прорези для ремней. Щит кладётся одной стороной на кровать- другой на пол. Ноги в верхней части закрепляются ремнями. Лежать вверх ногами- под действием собственного веса позвоночник плавно растягивается. Вставать аккуратно! После процедуры полежать на ровной поверхности.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Почитай о АЛМАГе http://elamed.com/catalog/r02/8

Мой собственный домашний прибор... Он был у Влада, в Подольске, в выхи забрал его... Каспер чего-то молчит, тоже обращался по поводу болей под коленом... может уже не надо ему...

Если желаешь могу дать на срок 20дней, курс 18дней...

Ну если это точно не але "космодиск_развод" то попробовать бы попробовал!!!
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Да, мануалы позвонки вправляют эт факт , но то что бывают калечат эт тоже факт,
согласен, идти надо только к проверенному человеку...

способы я уже писал - да и меркури80 тоже - спина к спине - ты расслаблен и тебя на колесо протягивают, либо - тот кто делает - стоит на ступеньку выше чела которому делают - руки под мышками продевает, скрепляет на затылке и на выдохе - больного - больной выдыхает и расслабляется, встряхивает его плавно понятнув на себя и отклоняясь назад, отжимания на одной руке мне тоже помогают, переодически делаю если беспокоит спина - к мануалу уже лет 10 не ходил... или больше да и был пару раз по нескольку сеансов...
Да, вытягивание тоже можно делать, это идет только на пользу позвоночнику)) но тут главное не переусердствовать))
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Мануалов и костоправов щас хоть пруд пруди и все хорошие....)я сам нескольких в своих краях знаю,некоторые и в Москве практикуют...Только что то я им не доверяю...Хотя сам ни раз обращался и помогало только не на долго...И иголочки делал вообще сказка приползаешь врачу сам даже ботинки не снять не одеть не можешь ...иголочки прокололи встаешь и хоть пляши только к вечеру опять скрючивает...Бандаж надо одевать сразу после масажа или вправления позвонков,чтоб они сразу не соскочили на своё не правильное но привычное для них место...А с другой стороны массаж нельзя делать если у тебя грыжа межпозвоночная или ещё какие изменения...так что тут палка о двух концах...
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Могу предложить вот такой ортопедический пояс. Покупался в специализированном магазине по наставлению врача костоправа. Мне помогает за два три дня.
 

Вложения

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Могу предложить вот такой ортопедический пояс. Покупался в специализированном магазине по наставлению врача костоправа. Мне помогает за два три дня.
А чем он так хорош????
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Могу предложить вот такой ортопедический пояс. Покупался в специализированном магазине по наставлению врача костоправа. Мне помогает за два три дня.
во-во-во.. про него я и говорил)) продается в любой аптеке))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
да кстати кровать с ремнями актуально - на лечебной физкультуре такое практикуют - действительно вытягивает позвоночник
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Он обжимает(вытягивает, поддерживает) участок спины, и в то же время сохраняет тепло. Частенько применял его на рыбалке, Бывало что плечи замерзают как у цуцыка, а под поясом реальная испарина.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
покупаем в хозяйственном коврик из пластика колючий такой, ноги вытирать...
и перед сном на нём лежим минут по 10-20...я иногда на нём и засыпаю.
хорошо...
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
ну раньше такого не было же ж!!!
Сделай один груз на спину где-то 25см на 10см толшиной 5мм и дырки под ремень посередине-забудешь про боли после охоты. Хорошо расслабить мышцы поясницы и повисеть на турнике, можно лечь на живот положив под него подушку.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
согласен, идти надо только к проверенному человеку...



Да, вытягивание тоже можно делать, это идет только на пользу позвоночнику)) но тут главное не переусердствовать))

вытягивание такое обычно делает мануалист. а так навредить им невозможно тк работает только тело пациента и позвонки сами встают туда куда надо. Прохору рекомендую вытягивание его с помощью чела который сможет его поднять так как я описывал
 
Сверху