• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
было бы еще здорово озвучить порядок цен по пунктам, которые вы перечислили. Чтобы знать наперед во сколько влетит это "удовольствие".
Будет зависеть от используемых аккумуляторов. Точно по цене скажу позже. На данный момент тестируем различные аккумы...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Потерли мое сообщение...
Так почему зарядка от авто 12 В не гарантирует полного заряда? Неужели тяжело исправить не доработку?
прежде чем такое писать - стоит посмотреть в собственном профиле свою статистику и найти свои сообщения.
по аккумам бн создана отдельная тема.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4925
 

Wector

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
21
Баллы
0

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Сегодня будучи на выставке, забрал свой фонарь, Аман менял мне на нем диод...
нет не потому, что с родным что-то случилось, он мне поставил более мощный (по моей просьбе), правда не намного, но яркость реально больше, да и сам свет более теплый...:wink:
теперь буду тестить на водоеме, осталось только дождаться, когда темпиратура немного поднимется, а то что-то в -20 с лишним, не айс...:pardon: по результатам отпишу...
сразу скажу, для интерисующихся, замена была не бесплатной, потому, что это не поломка и не под какую гарантию не попадает, стоимость замены 300 рублей...
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Да хочу уточнить, что для замены использовался новый диод от Cree - XM-L запитанный на стандартном драйвере на 2.8 А как и MC-E. Но при этом выдающий 880 Люменов светового потока. Новые хантеры будут комплектоваться именно таким диодом. Время работы не измениться, а наборот должно на пару теоретических процентов измениться в большую сторону, т.к. диод более новый, экономичный и эффективный чем MC-E.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
фонарь на вывставке в руках крутил... вопрос...

...вот на золотом дельфине в руках крутил фонарь -

DSCN1667.jpg

ну и задумался... вот по возвращении с командировки (90 суток) вернулся бы к мысли о таком фонаре, только с гудмановской рукояткой... ну или какой гибкий её аналог, только так, чтоб удобно на руке сидел и рукой что делать можно было... такой вариант вообще возможен?..
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
После погружения на оз. Сиг, заметил по приезду домой на следующий день, что залил свои "БН", немного, но залил.Неплотно оказалось прикручено кольцо прижима стекла. Разобрал, просушил на батарее, собрал, проверил - РАБОТАЕТ!!!:pardon:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
После погружения на оз. Сиг, заметил по приезду домой на следующий день, что залил свои "БН", немного, но залил.Неплотно оказалось прикручено кольцо прижима стекла. Разобрал, просушил на батарее, собрал, проверил - РАБОТАЕТ!!!:pardon:
Такое бывает если периодически вставлять и вынимать линзу из рефлектора, уплотнение при затягивании крышки обязательно должно находиться в пазе. Так же возможно не до конца затянуть прижимную крышку. Поэтому сие действие рекомендую делать не торопясь.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Да ещё один момент, если вы по какой то причине заметили протечку и капли воды остались на рефлекторе, то при просушке их необходимо вытереть, т.к. покрытие на рефлекторе разрушается от длительного воздействия водой. Т.е. В этом случае рефлектор может потерять свою отражательную способность.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Такое бывает если периодически вставлять и вынимать линзу из рефлектора, уплотнение при затягивании крышки обязательно должно находиться в пазе. Так же возможно не до конца затянуть прижимную крышку. Поэтому сие действие рекомендую делать не торопясь.
Да, скорее всего из за этого и произошло. Учту!
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Блин, Юр! заставил меня перечитать эту тему ...... Хочу себе такой фонарь !!!!!:drinks:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
может не увидел, а индикатор , то что фонарь заряжен есть какой нибудь?
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Спасибо.
 

Al-Kuzmich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
246
Баллы
0
заказал себе и хантер и фаер, сижу жду доставку с нетерпением. а затем - тестить!
 

Twilighter

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
40
Баллы
18
Хантер -офигительный фонарь! Без всякой рекламы... Жаба долго-долго душила, но когда взял его - результат не заставил себя долго ждать:

Пробивает такой мутняк, что до этого я просто не начинал охоту, думая, что нереально увидеть в нем рыбу... На прозраке приходится делать средний режим, чтоб глаз не слепил от камыша и травы...
Сначала пользовал пистолетную рукоять, но потом, убедившись, что для глаза в ночи лучше "подсвечивать", нежели "светить" сделал крюк... Менять его обратно на пистолетную не собираюсь...

До Хантера плавал с аналогичным MC-Cree (он на второй фотке под лямкой "плиты") - теперь он живет исключительно как запасной), беру с собой, ибо знаю, как это, когда на ночной охоте внезапно гаснет фонарь... ;) Поэтому резервный Миник на маске всегда (итого - третий фонарб на мне)... Кста - Хантер еще ни разу не гас, сев в процессе охоты - однако, всегда после выстрела выключаю его, занимаясь с рыбой и ружьем, включая миник.... Охотил пока не более 3,5 часов... Заряжаю-разряжаю акку по всем правилам...

Но! Честно - пару "минусов":
- ржавеет фиксирующий винт рукояти (смазал густо силиконом)
- слишком свободно чувствует себя рукоять в салазках крепления (подложил полоску тонкой пластиковой линейки из "Хэппи Мил" макдональдского.
- ремешок показался хлипковат - попросту поменял на более добротный ремешок от Мини Кью40 (который у меня живет на маске с дополнительно купленным креплением).
- металлическое кольцо крепеления со временем "прогрызает" проушину фонаря (заменил на петлю из немецкого белого линя, того самого, что 300 кг на разрыв)...
- в толстых перчатках, вращая сенсорное кольцо, несколько раз проворрачивал корпус фонаря в фиксирующей резинке обхватывающего полукольца (слишком короткие, на мой взгляд, стопорные "рожки")... Выход - запомнил строго на ощупь, где именно кольцо и в какуб сторону крутить на выкл после выстрела и вкл затем...)

Результат - не нарадуюсь и не ищу ничего лучше, ибо Лучшее - враг Хорошего! ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху