• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
еще раз повторю - раз вам так не нравиться цена...
сделайте лучше и дешевле (попробуйте) вместо того что-бы гневные посты писать, о том как на нас наживаются...
только вот больше чем уверен, когда вы вляпаетесь в эту кашу, врядли у вас будет дешевле...:pardon:
Основное - это не сделать и продать, а организовать нормальное гарантийное обслуживание и послегарантийное обслуживание.
Правда с учётом сроков ещё до послегарантийного обслуживания ещё никто не добрался... А интересный вопрос : А как с этим обстоят дела???


Меня опередили ))))))))) :drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
еще раз повторю - раз вам так не нравиться цена...
сделайте лучше и дешевле (попробуйте) вместо того что-бы гневные посты писать, о том как на нас наживаются...
только вот больше чем уверен, когда вы вляпаетесь в эту кашу, врядли у вас будет дешевле...:pardon:
Володь не кипятись))) Никто гневные посты не пишет, будут писать когда у купивших этот фонарь они начнут ломаться(тьфу-тьфу... не дай бог..) и начнуться проблемы с их ремонтом...
А так просто все высказывают свое мнение, и я в том числе...
Ну и чтобы хаять или хвалить машину не обязательно строить свой завод:wink:
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Видел этот фонарь (750) у нескольких человек, если не ошибаюсь, у всех были сняты ручки. Может стоит подумать над местом захвата фонаря в руке, нанести какое покрытие противоскользящее. Свой обтянул кусочком неопрена, лежит как влитой в рукавице с половинным обхватом и рука расслаблена.

А вообщем фонарик понравился, ну кроме выключателя, пипки бы ему какие приделать :smile:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Володь не кипятись)))
Ну и чтобы хаять или хвалить машину не обязательно строить свой завод:wink:
Ром, я спокоен, просто знаю как это происходит с другим товаром, знаю, что такое наши гребанные чиновники и наши таможенные поборы...
и знаю почему так вырастает цена, по отношению к изначальной...
знаю сколько нужно вложить денег в партию товара и как они (деньги) потом к тебе возвращаются...
знаю сколько стоит реклама и аренда в нашей стране и сколько налогов нужно ежемесячно платить...
вот по этому и говорю, что прежде чем хаить нужно самому попробывать, как и почему...:pardon:
если очень резко, то извеняюсь, ни кого не хотел обидеть...:drinks:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Основное - это не сделать и продать, а организовать нормальное гарантийное обслуживание и послегарантийное обслуживание.
Правда с учётом сроков ещё до послегарантийного обслуживания ещё никто не добрался... А интересный вопрос : А как с этим обстоят дела???

о гарантийном и после...

благо производители понимают что такое подводная охота, и что для подвоха фонарь, особенно если человек часто охотится и ночью...

эт как предложение...
иметь в офисе подменные аналогичные фонари, так как в случае гарантийного или после ремонта могут потребоваться комплектующие которых нет с Москве... а заказ человеку ждать долго...

На этот случай, на срок ремонта, можно давать подменный фонарь...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
[ADMIN="Каспер"]как только кто то сможет предложить фонари по другой цене и с такими же характеристиками. с гарантией и тд - я сделаю вам тему в этом разделе. естественно абсолютно бесплатно. продавайте.. зарабатывайте деньги - я так только ЗА:drinks:[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
не знаю кто как, а я фонаря более устраивающего меня по характеристикам пока ещё в руках не держал. Человек я небогатый, но посчитал правильным купить именно его так же как и трое моих напарников после как поюзали мой
 
  • Спасибо
Реакции: Dron

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Кхм вставлю свои 5 копеек. наверно у меня слишком мало время чтобы мастерить свой фонарь из фонаря до 100баксов. я понимаю что мне нужно и могу вполне адекватно оценивать могу ли я себе это позволить*! руки у меня не из жопы конечно но вот мастерить точно у меня не выйдет...

Далее по теме

Для меня отличный фонарь это шок вей лед очень замечательно мненя все устраивает НО
делаем сравнение

Шок вей цена от 5 тысяч до 6.5 отличная цена
дальше 8 аккамуляторов

ANSMANN PowerLine 5 LCD Зарядное устройство

цена 1587р

Аккумулятор ANSMANN R14 C 4500 mAh-1BL/1

284р за 1шт умножаем на 8 = 2272 + за зарядное на 4 батарейки = 3860 + фонарь имеем цену за 10тысяч рублей
- заряжать в два захода по 4 батарейки
- покупать преобразователь 220 от 12 вольт и того имеем цену к 12-13 тысячам + вечный гимор достань убери разложи не потеряй! в БН все отлично и компактно я готов платить за удобство

А да люменов в БН куда более


Еще не охотился с ним но удобства и свет уже перевешивают цена адекватная .

БН это фирма ясень пень люди собираются заработать одно поймите они на нас не 80% наваривают а 10-20 имееют.... бизнес есть бизнес

а на наши самоделы не будет гарантии и если что самому все менять и покупать )
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
и так о минусе фонаря..сегодня ползали с Бураном в одной речушке не глубокой до 3метров глубина.....я с бн он с вегой....мне приходилось руку задирать высоко(ручка утюговая) и крутить туда сюда потому что расеивание от луча на такой глубине занимает не большой ариал,а он своей вегой практически не крутил....потом поменялись фонарями....мне с вегой на мели понравилось больше,за счет того что объем который охватывает вега больше.
Пы.Сы. может линза решит эту проблему,но пока такой отчет и мысли.
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
и так о минусе фонаря..сегодня ползали с Бураном в одной речушке не глубокой до 3метров глубина.....я с бн он с вегой....мне приходилось руку задирать высоко(ручка утюговая) и крутить туда сюда потому что расеивание от луча на такой глубине занимает не большой ариал,а он своей вегой практически не крутил....потом поменялись фонарями....мне с вегой на мели понравилось больше,за счет того что объем который охватывает вега больше.
Пы.Сы. может линза решит эту проблему,но пока такой отчет и мысли.
Во во , поставь линзу, вертеть перестанешь
 

Alko

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
166
Баллы
0
Вот на днях приобрел сие изделие.Еще не проверял на деле,но судя по отзывам,он стоит тех денег,которые за него просят...недеюсь.Не хотелось возиться с переделками-того же люмена,раздельник есть,но чужой...да надоел немного,хотя начал заниматься ПО только осенью.Выбирал между БН и шоквеем.Свет БН понравился больше,да и не надо возится с аккумами.не понравилось крепление ручки-болтается,придется по старинке чем-то закреплять))Корпус очень легко царапается.
 
Последнее редактирование:

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Основное - это не сделать и продать, а организовать нормальное гарантийное обслуживание и послегарантийное обслуживание.
Правда с учётом сроков ещё до послегарантийного обслуживания ещё никто не добрался... А интересный вопрос : А как с этим обстоят дела???
По гарантийному:
Замена вышедшего из строя элемента фонаря на аналогичный новый. Либо полная замена фонаря. Либо бесплатный ремонт.

По послегарантийному:
Основной вопрос, который возникнет у любого охотника использующего наши фонари - "Что будет если аккумулятор выйдет из строя после периода гарантийного обслуживания или емкость аккумулятора упадет до очень низкого уровня(ввиду частого использования)?". Здесь мы можем предложить несколько вариантов решения проблемы. 1) Покупка нового аккумуляторного блока, гарантия 6 мес. 2) Платный ремонт существующего (замена и сборка отработанных элементов), гарантия 3 мес. 3) Самостоятельная замена аккумуляторов (требует определённых навыков), без гарантии.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
по ручке.. много чего пишут, я к сожалению пока плавать не могу, но после предыдущего фонаря возможно буду его использовать вообще без оной:pardon: как пойдет, жаль все таки, что нет индекатора зарядки, и чет долго он у меня от автомобиля заряжался... х.з., нужно еще раз в ведре протестить, а то 4-х часовой рубеж я прое.. в 4 часа 20 мин. он умер (3-50 еще горел), вроде 4-50 гореть должен при нормальном акуме:scratch_one-s_head:
чуть не забыл.. скока не дроч...ся но так строб и не смог врубить:)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
По гарантийному:
Замена вышедшего из строя элемента фонаря на аналогичный новый. Либо полная замена фонаря. Либо бесплатный ремонт.

По послегарантийному:
Основной вопрос, который возникнет у любого охотника использующего наши фонари - "Что будет если аккумулятор выйдет из строя после периода гарантийного обслуживания или емкость аккумулятора упадет до очень низкого уровня(ввиду частого использования)?". Здесь мы можем предложить несколько вариантов решения проблемы. 1) Покупка нового аккумуляторного блока, гарантия 6 мес. 2) Платный ремонт существующего (замена и сборка отработанных элементов), гарантия 3 мес. 3) Самостоятельная замена аккумуляторов (требует определённых навыков), без гарантии.
было бы еще здорово озвучить порядок цен по пунктам, которые вы перечислили. Чтобы знать наперед во сколько влетит это "удовольствие".
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
строб включить надо навык;)
тока нафиг он не нужен имхо
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
по ручке.. много чего пишут, я к сожалению пока плавать не могу, но после предыдущего фонаря возможно буду его использовать вообще без оной:pardon: как пойдет, жаль все таки, что нет индекатора зарядки, и чет долго он у меня от автомобиля заряжался... х.з., нужно еще раз в ведре протестить, а то 4-х часовой рубеж я прое.. в 4 часа 20 мин. он умер (3-50 еще горел), вроде 4-50 гореть должен при нормальном акуме:scratch_one-s_head:
чуть не забыл.. скока не дроч...ся но так строб и не смог врубить:)
Зарядка в машине не гарантирует 100%(полной) зарядки фонаря. Тест на длительность свечения следует замерять после полной зарядки от 220 Вольт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху