• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Добавлю свои 5 копеек по охоте в хорошем прозраке Ахтубы.
В линзой в максималке отличное равномерное распределение света . Видно все как днем и мне кажется даже лучше. Если днем видно на 2,5 м , то ночью на 3,5 м скорее за счет хорошей контрастности. Фонарем почти не вертишь, равномерные маятниковые повороты влево и вправо. Охотиться одно удовольствие, считаю что больше света и не нужно, расстраивает хлипкое крепление фонаря к ремешку, со временем заменю. По времени свечения - болеее 4-х часов, дольше не охотился. А разряжать до упора считаю не нужно, дольше аккумы проживут, лучше дозарядить.
По поводу цены: Д О Р О Г О !!!
Rjman, в какую цену отдадите фонарь при оптовой закупке штук в 6-8 ?
Если цена приемлема, может заколхозить?
\Предлагаю обсудить на съезде , фонарь то более чем достойный.
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
Зашел сегодня в магазин местный покрутил в руках Хантер 750...разобрал...почитал паспорт.....
Полазил по инет-магазинам - результат:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.44966
130баксов=3900рублей и это розничная цена!!!!!!!!!!
соглашусь со скептиками что время свечения меньше- за то яркость выше и габариты меньше...НО за что спрашивается так задирать цену на изделия под маркой "белые ночи"??????
Как обычно у нас в России всё через ж..пу!!!!
Господа проиводители Хантеров расчет на богатых лохов???

P/S сам уже полгода плаваю с раздельником на светодиоде в 900 люмен...себестоимость 2000руб + 4 часа времени....
 
Последнее редактирование:

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Rjman для тебя.
на 11 съезде был,линзы забыл прикупить))не до этого был....
"Мы не хотим выкладывать промежуточные сырые варианты, чтобы слова не расходились с делом! Совершенствование наших фонарей не стоит на месте, мы работаем!"
-мы готовы смотреть сырые варианты и подсказать что нибудь....я бы этому фонарю добавил немного плавучести...тяжелый сцука на дно быстро пойдет...
Пы.Сы. а по линзам как связаться???а ручку можно утюговую у вас заказать по своему чертежу???
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
На днях прилетели оба фонаря из поездки на Филиппины, отзывы самые положительные. Правда был один минус с большим фонарём, когда перелетали местными авиалиниями, то с фонарём не пустили на борт, сказали ,"Типа можно использовать как дубинку..." полный бред , но тем не менее факт имел место. Проблему решили при помощи бумажки с изображением президента...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
на слете приобрел линзу, вчера воткнул ее на место, теперь осталось потестить в боевых условиях....

Соловей30 - если у тебя получится сделать фонарь за меньшие деньги, с такими характеристиками - будем у тебя покупать...
прежде чем писать про задирание цены и про богатых лохов, ты поробывал-бы, сам что-нибудь произвести...
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Соловей30 - если у тебя получится сделать фонарь за меньшие деньги, с такими характеристиками - будем у тебя покупать...
прежде чем писать про задирание цены и про богатых лохов, ты поробывал-бы, сам что-нибудь произвести...

Полностью поддерживаю wwo09...
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
Соловей30 - если у тебя получится сделать фонарь за меньшие деньги, с такими характеристиками - будем у тебя покупать...
прежде чем писать про задирание цены и про богатых лохов, ты поробывал-бы, сам что-нибудь произвести...
Для себя я произвел и доволен аки слон!!!!
Меня поражает другое......насколько нас, простых потребителей, на...бывают!!!
И пример белых ночей это только один из миллионов случаев!!!! У нас 80% всего и вся в России так продается!!!
А по хантеру 750 его себестоимость примерно 70-90 баксов....+ или -10 в зависимости от величины заказанной партии!!!!
Все остальное дело наценки и пиара...который делают ПИАРАСТЫ!!!:diablo:
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Для себя я произвел и доволен аки слон!!!!
Меня поражает другое......насколько нас, простых потребителей, на...бывают!!!
И пример белых ночей это только один из миллионов случаев!!!! У нас 80% всего и вся в России так продается!!!
А по хантеру 750 его себестоимость примерно 70-90 баксов....+ или -10 в зависимости от величины заказанной партии!!!!
Все остальное дело наценки и пиара...который делают ПИАРАСТЫ!!!:diablo:
я доволен всем практически по хантеру 750..есть другие фонари которые дороже..если тебе не по карману это не значит что фонарь куевый....
а твой мы можем потыстить..много лестных слов услышишь о своем фонаре:biggrin:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Для себя я произвел и доволен аки слон!!!!
Меня поражает другое......насколько нас, простых потребителей, на...бывают!!!
И пример белых ночей это только один из миллионов случаев!!!! У нас 80% всего и вся в России так продается!!!
А по хантеру 750 его себестоимость примерно 70-90 баксов....+ или -10 в зависимости от величины заказанной партии!!!!
Все остальное дело наценки и пиара...который делают ПИАРАСТЫ!!!:diablo:
Хороший свет дешевым не бывает!
Я сам пробовал мастерить фонари но увы ,,,, получалось такое г...... не то что кому либо показывать ,даже в руки брать страшно!
И сделал вывод
Лучше заплатить большие деньги и радоваться, чем изобретать за постепенно очень большие деньги!!! А белые ночи сам в руках держал. фонарь добротный. Да тяжеловат, но он и светит долго!
 
Последнее редактирование:

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
я доволен всем практически по хантеру 750..есть другие фонари которые дороже..если тебе не по карману это не значит что фонарь куевый....
А где ты прочитал что я хаю качество или ттх белых ночей...почитай внимательнее......я кричу что цена завышена и ежели тебе так понятнее то она куёвая!!!
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
А белые ночи сам в руках держал. фонарь добротный. Да тяжеловат, но он и светит долго!
господа!!!! я Вас умоляю!!!!
Где там добротность???? Вы крепление ручек видели вообще????
Да за 10000 рублей она должна быть прикручена золотыми болтами, а не на сра..ой резинке держаться!!!!
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
господа!!!! я Вас умоляю!!!!
Где там добротность???? Вы крепление ручек видели вообще????
Да за 10000 рублей она должна быть прикручена золотыми болтами, а не на сра..ой резинке держаться!!!!
не дароботки есть у всех моделей.
вопрос такой ты тестировал белые ночи?
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
У меня была возможность сравнить бн и ssc p7.Такое ощущение,что по свету головы у них одинаковые.У бн время работы намного поболее,но вес...
 

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
У меня была возможность сравнить бн и ssc p7.Такое ощущение,что по свету головы у них одинаковые.У бн время работы намного поболее,но вес...
вопрос какие аккамуляторы использовать.. мне проще....т.к. длали фонарь сами аккамулятор ставили в 10Ah.......
а БН ежели память не изменяет всего 4Ah...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
БН это если я правильно понимаю фонарь сделаный в китае по просьбе наших предпринимателей и по их разработкам(разработки это 6аккумов в корпусе...:scratch_one-s_head:)... т.е. драйвер китай, светодиод китай, аккумы китай всё китай светит долго благодаря аккумам... согласен с Соловьём цена завышена минимум в два раза, вы посмотрите сколько стоят китайцы как пример фонарь на 1200 люмен из соседней ветки у производителя 72,80$, на диалэкстриме 130$ в России уже 330$ вот и вся не хитрая арифметика:pardon:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Рома согласен что цена завышена! Но где-же наши Российские производители фонарей?
Продали все И Россию продали!
Сколько наших умов за бугром трудятся и в ус не дуют!!!И бабки получают!!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
еще раз повторю - раз вам так не нравиться цена...
сделайте лучше и дешевле (попробуйте) вместо того что-бы гневные посты писать, о том как на нас наживаются...
только вот больше чем уверен, когда вы вляпаетесь в эту кашу, врядли у вас будет дешевле...:pardon:
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Основное - это не сделать и продать, а организовать нормальное гарантийное обслуживание и послегарантийное обслуживание.
Правда с учётом сроков ещё до послегарантийного обслуживания ещё никто не добрался... А интересный вопрос : А как с этим обстоят дела???
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Парни, цена согласен - дорого. Но самому изготавливать нет желания. Да и не попадались мне аналогичные самоделкины по сладкой цене.
Предлогаю шикарную возможность заработать: - купите фонарь за 78 $, доработайте и выставьте на продажу по приемлемой цене, гарантию дайте и обеспечьте ремонт. После этого поклон вам и уважуха!!!
А так, тока воздух сотрясать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху