• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Белые ночи" - фонари для подводной охоты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АндрейDZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
130
Баллы
0
Не очень понятен способ крепления с помощью усечённого конуса, при этом зазор между основным стеклом и линзой есть, крепится снаружи? пока непонял совсем...
Можно ли отправить линзу почтой с оплатой при получении? или есть варианты?
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Не очень понятен способ крепления с помощью усечённого конуса, при этом зазор между основным стеклом и линзой есть, крепится снаружи? пока непонял совсем...
Можно ли отправить линзу почтой с оплатой при получении? или есть варианты?
Линза устанавливается в рефлектор, затем устанавливается усеченный конус, который прижимается стеклом, которое в свою очередь прижимается крышкой. (при этом линза очень надежно крепится внутри рефлектора, не выпадет при вибрации и ударах, а главное её легко демонтировать и монтировать). Завтра постараюсь сделать мини видео и выложить здесь. Отправить почтой можно, в личку жду адрес, фио получателя и контактный телефон.
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
По свету как раз отличается от вышеупомянутого за 78, причем явно и сильно. А идентичен он с Фениксом ТК40. Говорю это как владелец и Феникса и за 78 и часто видящий Белые Ночи в работе.
Но. Обычному подвоху фонарь за 78 просто не подходит по времени работы, Феникс без переделки кнопки тоже не айс, а альтернатив на рынке просто НЕТ. Такая простая мысль в голову никак не приходит?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
По свету как раз отличается от вышеупомянутого за 78, причем явно и сильно. А идентичен он с Фениксом ТК40. Говорю это как владелец и Феникса и за 78 и часто видящий Белые Ночи в работе.
Но. Обычному подвоху фонарь за 78 просто не подходит по времени работы, Феникс без переделки кнопки тоже не айс, а альтернатив на рынке просто НЕТ. Такая простая мысль в голову никак не приходит?
:scratch_one-s_head:

ТК 45
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Кнопки там на том же принципе устроены что и у тк40, т.е. от давления будут как минимум нажиматься, а как максимум течь.
принцип то один, но размеры разные в смысле их полщадь разная. Сталобыть давление на нажатия их водой в тк45 должнобыть большим. До 10м тк 45 все ок.
А многие ныряют за 10 м? да и еще ночью.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Пускай "специалисты" разоблачают производителей, пускаются в теорию заговора цен и т.д. и т.п. Я тем временем охочусь с фонарем "Белые ночи", очень доволен и не собираюсь ждать, когда фонарь подешевеет. Не сомневаюсь, цена на данный девайс со временем упадет, но я не готов ждать, ХОЧУ ОХОТИТСЯ СЕЙЧАС!!!
Альтернативы "Белым ночам" пока не нашел, теоретики и демагоги видать по шустрей меня )))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Каждый кулик хвалит свое болото
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Каждый кулик хвалит свое болото

Это ты правильно заметил. Покупал сей фонарь со скидкой, как тестер. Обязательства тестера нуно выполнять.
Спрошу, а много продавцов тебе предлагали сначала взять фонарь, недельку потестить его, а потом решить купить или вернуть? Мне такого предложения по фонарям пока не делали. В начале темы писал, что сравниваю с фонарем UK c8eled+ (до сих пор считаю его одним из лучших фонарей для ПО, который стоит теперь намного дороже "Белых ночей") и все отзывы - это сравнение этих двух фонарей...
Для тех, кому интересно - ФОНАРЕМ ДОВОЛЕН.
ОБЕЩАЮ, ЕСЛИ КАКОЙ ФОНАРЬ ПОНРАВИТСЯ БОЛЬШЕ, СРАЗУ ОТПИШУ !!!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А какую цену ты имеешь ввиду, когда пишешь, что eLed PLUS дороже чем белые ночи?
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
принцип то один, но размеры разные в смысле их полщадь разная. Сталобыть давление на нажатия их водой в тк45 должнобыть большим. До 10м тк 45 все ок.
А многие ныряют за 10 м? да и еще ночью.
Площади разные. У ТК 45 площадь больше. Значит и сила давления на нее больше. Это ж физика.
 
Последнее редактирование:

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Специально для мастака :
Проект "Белые ночи" по большому счету некоммерческий. Основная задача меня и моих единомышленников делать фонари для ПО максимально удовлетворяющие требованиям ПО, качественные, современные и недорогие. Мы сами ПО и ныряем по 2-3 раза в неделю. С проблемой отсутствия нормальных фонарей столкнулись очень давно. Сам лично спаял на кухне не один ах...ный фонарь у себя на коленке. Но поверьте данные действия ни на йоту не сдвинули с места подводное фонарестроение. На данный момент мы имеем возможность заниматься фонарестроением на несколько ином уровне. В любом случае лед тронулся, а на какой льдине поплывет тот или иной ПО - пусть решает каждый за себя. По поводу критики: к ней мы относимся очень серьезно, ибо без нее не бывать прогрессу. Поэтому недостаточно написать колкости и гадости и назвать их конструктивной критикой. Возьмите наш фонарь на бесплатный тест, поплавайте с ним пару раз и четко напишите, что нравиться, а что нет. Поэтому ждем вас у нас в офисе, бить не буду:)
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
А какую цену ты имеешь ввиду, когда пишешь, что eLed PLUS дороже чем белые ночи?

Белые ночи = 9150р. (форумчанам скидка) плюс гарантия 1 год

8 eled+ = 12500р. ( дешевле не видел)
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Это не нормальные цены скажу тебе на eLed+, я купил себе UK C8 eLED+ за 7830 руб.(черный) Ранее звонил производителю, потом единственному официальному дистру, узнал причины отсутствия фонаря на рынке и после всего этого нашел в регионе за нормальный абсолютно ценник, а та цена, которую хотят барыги в Москве за фонарь- пусть лучше лежит он у них в подполье))))))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
А купил я фонарь сегодня
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
да, и при заказе от 8 тыщ. р. доставка бесплатно.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Это не нормальные цены скажу тебе на eLed+, я купил себе UK C8 eLED+ за 7830 руб.(черный) Ранее звонил производителю, потом единственному официальному дистру, узнал причины отсутствия фонаря на рынке и после всего этого нашел в регионе за нормальный абсолютно ценник, а та цена, которую хотят барыги в Москве за фонарь- пусть лучше лежит он у них в подполье))))))

Добавь к нему зарядку - 1500р. и аккумы 8шт. - 2400р.
Да не забудь еще доехать до нужного региона. И это без автозарядки, от сети будешь заряжать 16 часов.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Так его на почту прислали, а цены такой все равно нет в москве
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху